Физические занятия для самых маленьких

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Пимоза 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #418600

    Krista
    Участник

    Какие физические занятия и активности вы могли бы посоветовать для ребенка двух лет? Чем занимаются или занимались ваши дети в таком возрасте? Мне просто хочется, чтобы ребенок был крепким и развивался физически, но для каких-то спортивных секций он еще мал.

    #418622

    Antoninka
    Участник

    У меня тоже еще совсем небольшой ребенок, всего три года, но он очень активный, так что и занятия я для него подбирала в соответствии с его характером и предпочтениями. Есть у нас школа беговелов в СПб при роллер-клубе «Ногам Дорогу», так вот там проводятся как индивидуальные занятия, так и групповые для самых маленьких. Есть группы для детей 2-3 и 4-5 лет. Я считаю, что беговел это самый безопасный транспорт для детей такого возраста, к тому же эти занятия влияют на физическое развитие, умение держать равновесие, владеть координацией движений, развивают ловкость. А самое главное, что моему ребенку это очень нравится.

    #427101

    Пимоза
    Участник

    Кстати да, чем больше с ребёнком практикуешь хотя бы какой-то лёгкий спорт, тем более здоровым он растёт. Мы ещё подключили закаливания регулярные и ребёнку даю витамишки иммуно с экстрактом облепихи. А это по сути вытяжка всего самого ценного из этой ягоды, поэтому и болеем крайне редко.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.