Ещё лето.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mama_6 10 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28381

    Mama_6
    Участник

    Неделя осталась до сентября, а у нас совсем еще лето. Нет, жары не наблюдается, но на Урале она и в июле далеко не всегда. Смотрю на деревья вокруг и вдаль, на лесистые горы — ни одной жёлтой прядки, ни одного красного листочка. Всё зелёное, будто лето прошло только до половины. Днем над головой ярко-голубое небо с проплывающими иногда белыми облаками. Дети на прогулках с коротким рукавом. Если дождичек, и тот тёплый. Только рано утром, выйдя на крыльцо чувствуешь, что веет осенней свежестью, да гроздья рябины из рыжих становятся красными. Даже не верится, что скоро в школу. Обычно к сентябрю березы наполовину в жёлтых прядках. И как-то настраиваешься на учебный лад.
    Всё куплено, все готово, учебники в обложках, собраны портфели. Но ещё лето.

    #236594

    marion
    Участник

    Скоро к вам придет осень)))
    У нас, кажется, пришла. Сегодня. До этого была духота, страшно меня утомлявшая. А сегодня с утра прошел дождь, и стало прохладно.

    #236595

    Mama_6
    Участник

    Судя по прогнозам у нас скоро сразу будет зима. Осень, видимо, проскакиваем smile
    27.08 +1 и заморозки ночью

    #236602

    marion
    Участник

    Про готовность к школе: все лето откладывали, только сегодня наконец выбрались покупать Наташе письменный стол. Полдня бродили, и так ничего и не купили. Я была ужасно удивлена. Нигде нет простого письменного стола! Столы — в разделе «Офисная мебель», и все компьютерные, с выдвижной панелью под клавиатуру, с высокими надстройками на столешнице. Нам не нужны эти надстройки, стол будет стоять около окна — не хочу, чтоб они окно закрывали. Нам нужны выдвижные ящики и в комплекте навесную полку для тетрадей и учебников. Ящики еще можно было найти. Полок не было вообще!
    И было то, что мне хотелось — в комплектах детской мебели, — именно такой, небольшой стол, с ящиками, с навесными полочками, да еще яркие и красивые — но услышав цену, я чуть не упала))).
    Пришли домой ни с чем, и выбрали по интернету).

    #236603

    Mama_6
    Участник

    У нас у девочек «рабочие места» были куплены еще на старом месте жительства. Когда в комнате было 4 человека. У меня была задача в 17. 5 кв.м. впихать 4 спальных места, платяной шкаф, фортепиано , стелажи с книгами, стелаж с игрушками, мой рабочий стол с компом и еще стол (столы), где девочки могли бы писать и еще влез бы их комп. Вот это была головоломка!)
    В результате купили двухьярусную кровать со столом посередине, разделенным на 3 секции. Длина получилась около 2-х метров. в средней секции поместился комп, в 2-х крайних в глубине полочки для учебников и тетрадей, а на переднем плане достаточно места, чтобы писать. Сделали лампу дневного света над столом. Нижний ярус (кровать) выдвигался на ночь из-под стола, а днем задвигался обратно. А под кроватью был еще ящик для белья. места эта конструкция занимала по-минимуму. Один минус: пи письме на таком столе девчонкам было некуда девать ноги,т.к. мешала нижняя кровать.
    Сейчас стало на порядок удобнее. Нижняя кровать вместе с бельевым ящиком (танюшина) переехала в комнату для младших, под стол по середине загнали комод с выдвижными ящиками для канцелярки, комп по-старому по середине, а по бокам 2 полноценных рабочих места. А наверху спит Юлька.

    #236604

    Mamas2
    Участник

    %) вот это даааааа) нам 4 в 3 комнатах места мало

    #236605

    marion
    Участник

    Интересная конструкция)
    вы делали на заказ, или нашли готовую?

    #236606

    Mama_6
    Участник

    Мы в каталоге нашли и заказали. А сейчас, когда место под столом освободилось много, приобрели комод. Он 2 функции выполняет: не дает столешнице провисать (а то девчонки периодически. заглядывая на 2 этаж вставали на неё ногами) и туда помещаются всякие краски, пластилин, резиночки для волос и прочая мелочь.

    #236607

    marion
    Участник

    А вытащить стол из-под кровати, переставить к окну — не хотите? Или нет возможности? Мне кажется, работать за столом лучше при дневном свете.

    #236596

    Schwan
    Участник

    Ужас какой!Как резко..одна надежда,что синоптики ошиблись))

    #236608

    Mama_6
    Участник

    Он входит в саму конструкцию кровати. там одна доска статичная, одна выдвижная была. выдвижная сейчас тоже стала без надобности, ее прикрутили на кухне к стене, сделали 2 ножки и получился большой кухонный стол вдоль сены) А то у нас раньше очень маленький был из-за размеров кухни.
    И еще там комп стоит (на рабочем столе), что тоже неудобно у окна. Да и места он так занимает меньше. под Юлькиной кроватью. да и полочки с учебниками там же у каждой отдельно. Удобно. Вроде и вместе. но у каждой четко определенная своя территория.

    #236597

    Mama_6
    Участник

    Это не ужас) Это обычно для нас, хоть и нежелательно. конечно.
    В 1998 году мы ушли в поход на скалы с ночевкой Это было 30 августа. Было +20, но мы на всякий случай взяли курточки. Ночью чуть не дали дуба. Утром вылезаем из палатки, а кругом снег! Долго потом у костра грелись))

    #236622

    Schwan
    Участник

    А мы готовы к школе где-то на процентов 70))
    Нам еще надо рубашку купить и так называемый школьный пакет со сладостями, т.е. этот кулек уже куплен,его мне надо только склеить и конфетами наполнить))
    Ну и еще комнату детскую до ума довести, все перетащили, разместили, а по цветовой гамме никак к консенсусу не придем, т.к. Илюха требует КРАСНУЮ комнату))))))Поэтому пока не покрасим ничего повесить в комнате не можем))))

    #236645

    ЛенаШ
    Участник

    О, а у нас сегодня впервые осенью повеяло! Прохладно — то все в маечках жарко было, а сегодня уже охота брюки и длинный рукав. И каким-то желтым все тронуто отливом:cry:

    #236598

    Schwan
    Участник

    Мда, контрасты однако))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 107 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.