В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 12 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29158

    Ника Миронова
    Участник

    У меня двое детей, жду третьего. Сейчас гостим у мамы, всё нормально, если бы не одно но-она нет-нет да и попрекнёт меня разводом с отцом старшей дочки и у меня часто возникает ощущение, что я какая-то капсула, выносившая её любимую внучку. мои чувства, интересы не учитываются. я должна была ,,жить с ним ради ребёнка, а не устраивать свою личную жизнь»… все эти разговоры очень расстраивают, тем более, что я в положении. мужа моего мама не воспринимает, идеализирует первого, а тот приходит к дочери раз в 2 недели на 15 мин, вот и вся любовь… а как ваши родители относятся ко второму браку(если он имеет место быть)?

    #181485

    Step_73
    Участник

    наверняка, когда ты жила с первым мужем, то он тоже не очень хорош был?
    У меня второй брак, меня родители как-то поддерживали, кого бы я не выбрала, первый муж столько мне «хорошего» сделал, что ни у кого язык не повернется его хвалить, мой второй муж может и не очень идеален с маминой точки зрения, но все разговоры я присекаю, я то знаю, что его я ждала всю жизнь…

    #181486

    Ника Миронова
    Участник

    Да, не был хорош. В плане финансов и забот о дочке семью на себе тащила я и моя мама. Отношения зашли в тупик, я устала быть добытчиком, мы развелись. Второй муж-это человек, которого я искала, да, живём небогато, но любовь ко мне и детям, забота, нежность-вот настоящее счастье. Однако мама ,,забыла» то время, когда всё было на нас с ней и мужа не воспринимает, а первого идеализирует. Была бы её воля, я бы больше не вышла замуж и не родила бы детей, а посвятила бы себя старшей дочке. ,,Развелась-живи для ребёнка!»-таков её девиз…

    #181484

    Ника Миронова
    Участник

    5 лет! ну значит, мы на пути к пониманию-мы вместе 4 года) негатив-да, вреден, но эмоции сами собой захлёстывают. не знаю уже, какие доводы ей приводить-будто о бетон.стену бьюсь

    #181487

    Mama_6
    Участник

    А то, что у девочки появился папа и младший братик, а у нее еще один замечательный внук — это для неё не аргумент? Я сталкивалась с одной семьей. Там бабушке тоже все время казалось, что от второго брака матери старшая девочка страдает. Закончилось
    это тем, что бабушка забрала старшую внучку от первого брака жить к себе.

    #181488

    Ника Миронова
    Участник

    А у меня такая же ситуация, Таня. Я об этом в Мамы дочек писала. Мама просит оставить дочь с ней, говорит, что ,,у девочки никого нет». И двое детей для неё не аргумент. Не знаю, как с ней разговаривать…

    #181491

    Step_73
    Участник

    А вот еще: а как было с Вами? Где у Вас папа? Многие люди старшего поколения не умеют быть счастливыми, они умеют терпеть, а вот счастливыми-не все…Может мама, того не сознавая, Вам завидует?
    Моя мама сейчас второй раз замужем, папа умер в 48, когда маме было 44, сейчас ей 53, она очень счастлива с новым мужем, но не может удержаться от вопросов:А тебе муж помогает, а вот у меня и обед может приготовить….Я ей пополярно объяснила, что не надо сравнивать жизнь ее сейчас с моей, пусть вспомнит, как они с папой жили, когда ей было 33 года…сравнения прекратились..

    #181489

    Schwan
    Участник

    ника,дорогая!Если мама сейчас так настроена,то никаких сомнений по поводу оставить свою дочку у нее,как бы логично это не звучало,у тебя просто не должно остаться.С мамой,наверное,пока лучше не сильно на эту тему разговаривать.она села «на своего конька» и никакие твои аргументы ее оттуда не заставят слезть.Иди намеченным путем,если мама хотела к вам по-ближе перебираться,то двигайтесь в этом направлении.Только терпение и время все расставят по своим местам…

    #181490

    Ника Миронова
    Участник

    Нет, Света, конечно не оставлю дочь. Это однозначно. Острые углы стараюсь обходить, но это так сложно! Канатаходца себе напоминаю. Скорее бы к мужу.

    #181492

    Ника Миронова
    Участник

    Мой папа умер, мама замуж 2й раз не вышла-очень его любила. Жили они хорошо, у меня только радостные воспоминания о детстве. Мама посвятила себя мне(старш.сестра к тому времени была замужем,жила отдельно). Так что вполне возможно, что мама меня осуждает. Но я не вдова ведь! Просто моя жизнь с первым мужем не сложилась-и я устала оправдываться

    #181493

    Step_73
    Участник

    Вот и зря,что не вышла…Проще бы к Вам относилась…Это самопожертование никому не нужно,я маму уговаривала чуть ли не 10 лет, чтобы она наконец-то задумалась о другом мужчине, а то все внимание на нас, я живу в другом городе, и если раньше я, не дай бог, хотя бы раз в день не напишу ей смс, то к вечеру она звонит:Что у вас случилось, почему ничего не пишешь? Сейчас все поутихло,созваниваемся, конечно, часто, но никакой истерики

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.