В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Rolana11 12 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28025

    Rolana11
    Участник

    [url=/post/entry772][/url]
    Всем здравствуйте. У меня очень интересная история, и хочется знать, как бы вы поступили, если бы, не дай Бог, оказались в такой ситуации. Моя знакомая сейчас в положении-30 недель. И сегодня я узнаю, что она собралась пополнить ряды одиноких матерей. Что ж, всякое бывает. Из ее рассказа я поняла, что жить с отцом ребенка она уже не собирается, но запрещать видеться не будет. Материально он практически не помогает. я ей говорю, как появится-раскрути его на все, что сможешь-кроватка, коляска…. она мне-нет. Не поняла. оказывается, только пожалуйста не судите строго, она начала сомневаться, а он ли отец. за полгода отношений с П. она не могла забеременеть,да и отношения уже стали портиться, а тут появился Р., вроде ее бывший. с ним тоже был незащищенный секс. Тут она узнает о своей беременности. сообщает П. и только сейчас стала сомневаться, а вдруг не он. П. особо ребенка не хочет. А вот Р.,который спустя 30 недель, узнает о беременности моей знакомой и о том, что возможно он отец. В общем она с Р. решили подождать родов, он сказал, что они будут вместе растить малышку. Но надо скорее всего делать ДНК. А ведь отчество дать какое-то надо.либо Романовна либо Павловна. А ДНК делается около месяца или больше. А им нужно в течение месяца оформить свидетельство. Вот как в этой ситуации быть. ДНК конечно можно сделать и во время беременности-но это опасно. И если она допустим даст одно отчество, а на деле окажется другой отец-можно ли свидетельство поменять?

    #181394

    Свидетельство можно оформить когда угодно. И с любым отчеством. А потом поменять его.

    #181396

    margo353
    Участник

    Не понимаю если ваша подруга собралась как я понимаю замуж за Р и ему не важно чей ребенок его или нет он будет его воспитывать. То и пусть и фамилия и отчество будет Р. Ведь отец не тот кто воспитал, а кто родил!

    #181397

    Rolana11
    Участник

    она уже ни за кого не собралась замуж и решила пока не париться из-за всей этой ситуации, а просто в спокойствии ожидать появления малышки. Время все же покажет, и мысли в голове поулягутся. Может она просто сильно задумалась над этой проблемой и запуталась. Сейчас я не в курсе, как у нее дела с 2мя претендентами. Не затрагиваем с ней эту тему. А на счет Р. то он сам предложил воспитывать ребенка,но если это его ребенок. Она только сообщила ему, что он может быть отцом -получается жить вместе только из-за ребенка-она сама не хочет так.

    #181395

    alekseenko
    Участник

    я в этом сомневаюсь!хочу поменять сыну отчество,но мне отказывают.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.