Экостирка

В этой теме 14 ответов, 7 участников, последнее обновление  Luntik777 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #328430

    Юляшка
    Участник

    Мамы, чем стираете детскую одежду? Выбираю безопасное экологичное средство — без хлора, фосфатов, оптических отбеливателей. Такой выбор большой сейчас — глаза разбегаются. Хочется же, чтобы не только состав безопасный был, но и отстирывало хорошо. Мейн Либе, БиоМои, Эковер, Грюнвельт? Что у вас?

    #328436

    «Ушастый нянь»smile

    #328478

    Юляшка
    Участник

    А Вы читали его состав? В «Ушастом няне» содержатся вещества ПАВ (поверхностно-активные вещества), в частности А-ПАВ (анионные ПАВ) – самые агрессивные из ПАВ. Они накапливаются в организме, вызывают поражения иммунитета, влияют на развитие аллергии, могут привести к поражению печени, почек, мозга и легких. Именно поэтому в Европе А-ПАВ запрещены. А-ПАВ не выполаскиваются горячей водой, даже при десятикратном полоскании. При соприкосновении с кожей, молекулы из ткани легко проникают в нее. Опасные концентрации А-ПАВ остаются в ткани до четырех суток. В порошке ФОСФАТЫ не должны превышать 5%, а в лучшем случае их вообще быть не должно, это яд… а в этом «Ушастом няне» 15%-30%, там прям в составе так и написано… когда в обычном Ариеле 5%-10%… Я слышала, что Грюнвельт в этом плане прекрасен — и состав абсолютно безопасный, и отстирывает замечательно. Может, кто-то пользовался?

    #328522

    Не знаю, не знаю. Стирала Нянем, Аистёнком ещё. Всё с детьми в порядке.

    #328540

    Юляшка
    Участник

    Хорошо, что в порядке. У нас аллергики все. Поэтому очень внимательно изучаю состав, и экспериментировать с сомнительными историями не хочу.

    #328541

    Ирина
    Участник

    Я разные пробовала варианты. В последнее время стирала Mein lieber. Состав очень хороший, но расход большеват, на мой взгляд. Сейчас взяла Grunwelt на пробу. Тоже понравился состав. Сегодня буду стирать им. Напишу потом, что и как.

    #328558

    AliceSh
    Участник

    А где эти эко порошки продаются? В интернете надо искать? Что-то мне в магазине только ушастый нянь попадался из детского..

    #328597

    Ирина
    Участник

    Я покупаю в интернете на Озоне. По цене хорошо получается, и на дом привозят — удобно же. А если из реальных магазинов, то я GrunWelt ещё в Карусели видела. По стирке обещала написать. Я брала универсальный гель, без разделения по цветам. Очень экономно расходуется: у меня ушло полколпачка на небольшую стирку. Несмотря на состав без тяжёлой химии, всё отстиралось: и пятна от еды, и грязь на штанах (ребёнок падал на улице). Мне кажется, очень достойный вариант.

    #328626

    AliceSh
    Участник

    Ирина, спасибо!

    #328633

    Regata
    Участник

    Я стираю детским порошком Беби Тео, бесфосфатный

    #328642

    Юляшка
    Участник

    Regata, я поняла. Посмотрю! Ирина, спасибо за отзыв. А цветное как постиралось? Ничего не закрасилось?

    #328716

    Ирина
    Участник

    Да, с цветным всё ок. Ничего не закрасилось. Хотя раньше случалось такое.

    #329106

    Luntik777
    Участник

    Я GrunWelt беру. Универсальным свою одежду стираю, а для цветного — детскую. Полы, кстати, тоже грюнвельтом мою. Дома все аллергики (кроме меня), поэтому приходится искать безопасные средства.

    #329533

    divalentina
    Участник

    Я амвэй стираю, жидким порошком. Он без химии, стоит дороже чем в магазине. Но за то для здоровья не опасен. И вообще надо стараться стирать одним порошком, как детям так и взрослым, машина то одна и там могут оставаться частицы и запах другого порошка.

    #329580

    Luntik777
    Участник

    Я не спорю, что амвей безопасный, но уж очень накладно получается им стирать. Вы правы, конечно, что безопасность прежде всего, но зачем тратить такие деньги на стирку, если есть такие же хорошие безопасные средства с экологичным составом? Попробуйте грюнвельт, забудете про амвей свой)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.