Детский сад

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Любимка23 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #388076

    MiziFizi
    Участник

    Здравствуйте. Мамочки, скажите, а ваши дети ходили в сад? В каком возрасте вы начинали детей водить в сад? Вот сыночку выполнилось два годика и я начала думать о детском саде, даже не просто думать, а уже присмотрела один частный детский сад. Вот вычитала даже, что воспитатели занимаются ранним обучением английского языка. Об этом написано в интернете на странице детского сада https://mydetsad.ru/ Но муж и свекровь категорически против. Они твердят, что развитием ребенка должна заниматься мама. А что вы скажете по этому поводу?

    #388078

    КатюшаПрей
    Участник

    Ребенок должен социализироваться и играть, обучаться, привыкать к одногодкам. Я только «за» сказала б детским садам. И не важно будет этот детский сад частным или государственным, во всех случаях ребенку новый круг общения пойдет только на пользу. Автор, даже и не думайте отказываться от своей затеи.

    #388079

    Milenda
    Участник

    Я как бы тоже не скажу ничего против детским садам, но считаю, что ребенка надо туда вести попозже, где-то с трех лет. Надо, чтоб он уже понимал куда и зачем идет, а не плакал и не думал, почему мама его там оставила.

    #388080

    Eldara
    Участник

    Автор, вот вы молодец, что подобрали именно частный детский сад. Тут таки больше возможности развития ребенка, чем в обычном государственном саду. У меня дочь еще слишком маленькая, но как придет время, я тоже только буду рассматривать частные детские сады.

    #388148

    MiziFizi
    Участник

    Спасибо за поддержку. Ну вот я и не стала больше искать никаких детских садов тут у нас, в Одинцово. Этот, как по мне удовлетворяет все потребности. С вашими ответами я более решительно могу теперь принять решение по поводу посещения детского сада.

    #388158

    Любимка23
    Участник

    Я за детский сад, мы пошли в 2 года. Только учтите что первое время будет часто болеть, адаптация))).
    Мы болели, правда я ее быстро на ноги ставила, чай, компот, давала Эргоферон.
    Его с 6 мес. можно. А сад надо, ребенок так лучше развивается.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.