Детские прически

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЛенаШ 10 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28871

    ЛенаШ
    Участник

    Умудряемся таки Полине на танцы затянуть ее стрижку в положенную дульку под сетку. Такая морока!) И заколки, и резинки, и невидимки, и лак — все в ход. Ну чтож, педагог сказала — старшая группа, никакой расхлябанности, ве должно быть по форме.
    А как вы, мучаетесь с детскими причесонами?

    #237725

    Mama_6
    Участник

    Это моя больная тема!) Косы, «дракончики» всякие я плести умею. Но Алисе на коньки надо делать сторгие «шишечки». Они у меня как-то плохо в первозданном состоянии держатся sad
    А еще в первый учебно-линеечный день я видела у девчонок такие обалденные прически, плетения, что мне даже в голову не приходит, как родители умудряются делать такую прелесть. А было-бы любопытно узнать и попробовать применить. У старшей волосы — одно удовольствие, хотелось бы попробовать на них что-нибудь новенькое. Но лаком мы не пользуемся, шпильки купила всякие, но так и не сообразила, как и что ими «зашпиливать». Жена брата выучилась на женского парикмахера, надо будет у неё мастер-класс взять)

    #237726

    marion
    Участник

    А я никогда Наташе ничего не заплетала, даже в хвостики не забирала.
    У нее ничего не держится. Все соскальзывает и только хуже растрепывается. Как я понимаю, с этим надо немного «помучаться», приучить волосы лежать в косе или хвосте, и потом они будут уже послушнее. Но мне на это терпения не хватает)). Вот и стрижем, чуть ниже плеч или чуть выше, с короткой челочкой.
    Гляжу на свои детские фотки, и вижу ту же картину — короткие пышные стрижки, от «бобика» до «каре». Только в 6 классе я сама, сознательно, стала растить волосы и заплетать себе косы. Дочке, наверное, это же светит).

    #237727

    Mama_6
    Участник

    У Юльки моей, кажется, такие волосы, как у Наташи) К ним, действительно, нужно приспособиться. Лучше всего плести не просто косы или хвостики, а «дракончиков», как девочки этот способ называют. Это когда в косу забираются волосы не сразу, а постепенно,маленькими прядками почти по всей длине плетения. Заплетаю Юлю перед школой, держится почти до вечера, разве что она приходит и на кровати валяться начинает или на ушах ходить в прямом смысле этого слова)) Единственное что её заплетать сложнее, чем Алису. Волосы тонюсенькие, путаются, электризуются и цепляются за малейшую шероховатость, если таковая есть на руках.

    #237730

    Mama_6
    Участник

    А вообще, может ребенку каре больше идёт, чем заплетенные волосы? Тогда и мучиться не надо)

    #237728

    marion
    Участник

    Сложнее всего, пока волосы еще коротки, чтоб их заплести в дракончика, но слишком длинные, чтоб болтаться распущенными). Обычно их в это время закалывают множеством «невидимок» с разными украшениями. И сколько она их в садике перетеряла — не сосчитать)).

    #237731

    marion
    Участник

    Нет, ей идет, когда волосы убраны назад. Открытый лоб хорошо смотрится. Мне так кажется).

    #237733

    ЛенаШ
    Участник

    я сложные плетения-дракончики даже со стороны не оч люблю. Мне нравятся какие-то простые красивые узлы… вот есть люди — одним взмахом сооружают на голове изящную штуку. Но я понимаю что это не с моими руками и вкусом(
    А гладкие строгие эти «шишечки» для ребенка оч нравятся, но уж 7й год пошел как она танцует, а для меня все еще напряжение это соорудить)) Слава богу, в школу и дома сама уже рассчесывается, заплетает-завязывает что-то. Любит фантазировать.

    #237732

    ЛенаШ
    Участник

    мне мама тоже стригла мои кудряшки, уверяя что так мнне лучше, сто они у меня реденькие и так будут лучше расти. А я конечно хотела причесок, кос, бантов, как у девочек) Тогда еще хотела быть как девочки)

    #237729

    ЛенаШ
    Участник

    вот у нас сейчас этот муторный период перехода от стрижки к длинным волосам%) оч трудно выглядеть акуратно. Стричься не хочет, хочет отпускать.
    И бесят эти потери заколок бесконечные!:evil:

    #237734

    Roza 1974
    Участник

    Наши все сами делают лет с 8 где то. Если надо на какое нибудь концертное выступление туго туго затянуть волосы, нам сказали лучше в этот день волосы не мыть (надо помыть голову за два дня до этого), рассыпчатые сверх чистые волосы плохо собираются.

    #237735

    ЛенаШ
    Участник

    да! вымытые ваще не пучкуются!))

    #237736

    Tanya:)
    Участник

    Мы тоже мучаемся с детскими причесонами!
    Одного уже машинкой не обчекрыжишь, школьник, как-никак, надо в парикмахерскую вести. Другого, видишь ли, коротко постригла — рёв стоял два дня. Из-за этого третий испугался и в сад пошёл лохматый sad
    А как они после купания свои трёхмиллиметровые волосинки расчёсочкой приглаживают — надо видеть laugh

    #237737

    fishka_fishka
    Участник

    а я своего прекращаю стричь! пусть орет, вопит, но мне назад его кудряшки хочется! он был таааааааааакой лапа кудрявый, а сейчас длинее 2-х см не хочет! держусь второй месяц- стричься не вожуsmile Ставлю то что бУло и что осталосьsad

    #237743

    Гайка
    Участник

    вчера купила «бублик для пучка»
    такая резинка похожая на губку железную для мойки сковородок и кастрюль.
    делает отличный .плотно прилегающий к голове бублик.
    вот так выглядит.
    посмотри поспрашивай в магазинах заколок.может вам подойдет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.