Черные точки

В этой теме 12 ответов, 12 участников, последнее обновление  nasyaniya 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #381240

    vera0085
    Участник

    Мне помог справиться черными точками доктор, которого я нашла на этом портале: https://kazan.docdoc.ru/doctor/kosmetolog , не скажу что услуги данного специалиста дешевые, за то эффективные.

    #381407

    Noell
    Участник

    Я за очищением кожи сама слежу и вполне справляюсь, хоть и очень жирная кожа. Подобрала хорошие средства, использую Skinlite, на каждый день гель для умывания фруктовыми кислотами и раз в 5 дней мультимаску «Черная глина + белая глина» . Кожа чистая,матовая, не лосится, свежая. Ни прыщей,ни черных точек.

    #381429

    Малика34
    Участник

    Нужно делать очищающие маски и не будет черных точек.

    #381519

    Машка-Ромашка
    Участник

    Одними очищающими масками сыт не будешь, особенно если кожа очень жирная. Мне помогал Ретасол бороться и с жирностью кожи, и с черными точками, и с воспалениями

    #382091

    zara
    Участник

    есть вот такой интересный лайфхак от черных точек. Это скопление грязи в порах. Мажем лицо минут на 20 мазью Уродерм, которая размягчает кожу. Грязь в порах становится рыхлой и хорошо смывается скрабом.

    #383851

    Elena
    Участник

    Я в совокупности с масками использовала вот этот лосьон от черных точек https://propellers.ru/articles/loson-ot-chernykh-tochek/ результатом очень довольна, лосьон в своё время подруга советовала, но я как-то скептически к этому отнеслась, как оказалось зря.

    #383873

    Grand
    Участник

    А я прохожу регулярно чистку в клинике Медиленд https://mediland.com.ua/nasha-spetsializatsiya/kosmetologiya, в их косметологическом отделении, мне очень нравится результат! Кожа становится чистой, гладкой, точные точки не скоро появляются снова и это меня очень радует! Я за профессиональный уход!

    #383952

    Машка-Ромашка
    Участник

    Zara, проблемную кожу лучше не скрабировать. От черных точек пилинги помогают лучше скрабов. Не обязательно для этого ходить в салон, можно и домашние пилинги использовать с ВНА-кислотами, можно Ретасолом делать пилинг курсом. Так мало того что черные точки перестанут мешать, так еще и кожа станет менее жирной и новые черные точки не будут появляться

    #384147

    Svetyli4ka
    Участник

    Маски с углем отличные, помогают избавиться от черных точек

    #387004

    Виолетта
    Участник

    Мне отлично помогает справляться с этой проблемой спрей с антиоксидантами для проблемной кожи https://krasotashop.com/brendy/cosmedix/cosmedix-mystic-sprej-s-antioksidantami.html. Покупала его в магазине KrasotaShop по оптимальной цене. Спрей отлично подходит для комплексного ухода за проблемной кожей, помогает убрать воспаления и проявления акне.

    #387017

    serpada
    Участник
    #387041

    VidMoska
    Участник

    Нужно делать очищающие маски и не будет черных точек.

    Мне неплохо помогает скраб из кофе и меда

    #387137

    nasyaniya
    Участник

    Чистку еще можно делать. Я стараюсь регулярно посещать клинику Медиленд https://mediland.com.ua/kosmetologiya-i-plastika-1/uhod-za-litsom-i-telom хотя бы раз в месяц, делать чистку лица и уход. И лицо чистое, без угрей и черных точек!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.