болят гланды

В этой теме 29 ответов, 16 участников, последнее обновление  larisa.kovaleva 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #340664

    larisa.kovaleva
    Участник

    Ребенок начал жаловаться что у него гланды болят. Наш врач сейчас в отпуске, записались к другому на прием, но он будет только завтра после обеда. Может нам пока что горло чем-то по полоскать? Что скажете ?

    #340705

    Если нет температуры, то, возможно, не стоит смазывать картину, чтобы врач поставил верный диагноз.

    #340730

    АринаНовая
    Участник

    Да ну вы чего, предлагаете сидеть, ничего не делать и смотреть как ребенок мучается? А сколько вашему ребенку? Он может сам уже полоскать горло? Может стоит пополоскать раствором соды и йода, нам всегда помогает такое. И если соберетесь в больницу идти, то дайте ребенку что-то из противовирусного, у меня в аптечке на такой случай цитовир-детский порошок, чтобы какую-то заразу не подхватить, да и чтобы ваша болячка быстрее прошла!

    #340769

    Алина44
    Участник

    Вы что — не запускайте горло не в коем случае. Это может быть и ангина потом. Позвоните врачу — пусть посмотрит ребенка вашего.

    #340776

    IrinochkaKiss
    Участник

    Верно, горло запускать не нужно, поскольку от него потом проявится ангина и тогда уже будет не столь смешно!Поэтому задумайтесь, пока еще не поздно.

    #340805

    Lu4ikkk
    Участник

    Я даже не знаю, что бы делала в такой ситуации. Гланды…Ищите другого врача, мне кажется, что в данной ситуации ждать просто опасно.

    #340908

    А вы уверены,кстати, что болят именно гланды? Сколько вашему ребеночку лет, что он смог такое обьяснить)хотя сейчас детки шустрые) Я вам тоже посоветую принять обязательно противовирусный препарат, можно и детский порошок-цитовир и срочно на прием к врачу. Я как вспомню, когда у меня была в детстве проблема с гландами, так до сих пор у меня мурашки и неприятные ощущения в горле((

    #340943

    MolPosh
    Заблокирован

    мы вот всегда в аптечке держим противовирусные
    и главное — это промывать горло и делать ингаляции
    это лучше всего

    #340947

    Lu4ikkk
    Участник

    А каким образом противовирусное здесь поможет? Я бы даже и не рискнула без назначения врача что-то давать…мало ли, что там происходит в организме у ребенка, только хуже можно сделать(

    #340954

    IrinochkaKiss
    Участник

    Риск во всем присутствует, тем более если ранее не пробовали что-то определенное. Но витамины принимать никогда не будет лишним и никогда еще не навредило. Поэтому хоть это принимайте как положено.

    #340964

    НаташаЛунина
    Участник

    На гланды можно и самой посмотреть — главное что бы не было налета белого. Вроде можно глюголем мазать если я не ошибаюсь.

    #340989

    СюзенОльхова
    Участник

    Вы наверное имели в виду люголем-это ужасное на вкус и запах лекарство, вы его когда-нибудь видели? Я даже представить не могу, как ребеночку такое можно засунуть в рот(

    #341010

    kertusa
    Участник

    Если они воспалились то может это даже какая-то болезнь или простуда начинает прогрессировать, и никаких проблем не будет особых у вас.

    #341011

    IrinochkaKiss
    Участник

    Согласна вашим мнением, так как если дело уже дошло до воспаления, то тогда уже и до хронического дотянуть вам не так долго осталось. Поэтому пожалуй хватит так поступать принимайте скорее любые лекарства, как необходимо для организма. Я постоянно использую Цитовир — детский порошок и пока не чувствовала ухудшения в здоровье. Можете и сами попробовать, может и вам поможет в такой ситуации.

    #341034

    Люголь сейчас продаётся в ёмкости с распылителем, как ингалятор. Очень удобно и часто эффективно. Только надо учесть, что использовать его можно только если у ребенка нет температуры.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.