Болезни в летний период

В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #354350

    Болеют ли ваши деки в летний период? Если да, то как часто?
    Каким образом вы стараетесь их обезопасить? Может быть есть какие-то универсальные средства?

    #354402

    blum
    Участник

    В принципе есть очень много самых разных моментов, которые могут как-то навредить нашему организму и иммунитету, но все равно очень непросто все это делается! Иммунитет имеет свойство укрепляться и восстанавливаться, так что я вам не советую спешить и пить таблетки горстями, иммунитет вас спасет.

    #354403

    Lu4ikkk
    Участник

    Бывает иногда и летом простуда, но редко. У меня вообще слава богу у ребенка отличный иммунитет, никогда никаких серьезных заболеваний не было, даже гриппом не болел. Мы каждую весну покупаем витамины, обязательно проходим курс…думаю, это дает свои плоды.

    #354406

    Svetyli4ka
    Участник

    Летом проще простого заболеть. Ведь дети бегают, разгоряченные, потом холодного попьют и все. Так что это не удивительно. А вот весной, когда идет переход — это самое ужасное время. Многие начинают раздеваться,а ведь еще не лето.Надо аккуратно.

    #354431

    GeraniyaYA
    Участник

    Я вообще терпеть не могу когда холод, потом жарко, потом снова холод. В течении дня погода десять раз меняется и поэтому не знаешь как одеться. Тогда и заболевают все быстро очень( Надо давать витаминки, пить соки натуральные — все для укрепления иммунитета.

    #354448

    Lu4ikkk
    Участник

    Ну понятно, что вирусы и бактерии активничают в любое время года, это нам кажется, что раз лето, солнце и тепло, то вообще болеть никто не должен. А я читала, что наоборот…летом жара сушит слизистую носа и потому бактерии легче до дыхательных путей доходят. Плюс от жары мы спасаемся — ледяные напитки, мороженое…

    #354456

    blum
    Участник

    Если у вас есть какие-то определенные болезни, то надо как можно скорее приступать к лечению. Ведь ребеночек не взрослый, он и высморкаться не может сам, ни рассказать что болит! Так что родителям и нужно принимать в этом участие, смотреть какие симптомы и что беспокоит малыша.

    #354521

    Ninnno
    Участник

    Ну у меня практически не болеет малой, разве что насморк иногда бывает, покашлять может, когда мороженого переел…он у меня любитель)) Грипп, насколько я знаю, бушует только зимой, летом это крайне редко бывает. И то мы уже нашли свой препарата, я использую детский порошок Цитовир, помогает, продолжительность болезни уменьшает, да и симптомы не настолько пугающие.

    #354575

    НаташаЛунина
    Участник

    Универсальных средств никаких нет , всё по стандарту обычно, как нам назначает наш педиатр. Я никогда не занимаюсь самолечением.

    #354680

    Psyche
    Участник

    летом стараюсь максимально закалять, ходить по камешкам, босиком по траве, мыть ноги холодной водой.

    #354684

    kertusa
    Участник

    В летний период многие болеют в первую очередь из-за того, что не могут как следует уследить за собой, берут и пьют ледяную воду, или мороженного много едят, и из-за этого возникают вполне понятные проблемы! Так что просто не делайте так, и скорее всего вы сможете уберечь себя от болезней, и детей тоже.

    #354704

    blum
    Участник

    Вирусы нас окружают сейчас везде, но все же нужно понимать и тот факт, что без борьбы с вирусами иммунитет никогда не сможет стать сильным и крепким! так что не стоит огорчаться каждой болезни, тут могут быть и свои какие-то нюансы и все такое.

    #354720

    Девочки! Спасибо огромное за то, что вы откликнулись на мою проблему, для меня ваше внимание и советы очень ценны, спасибо!

    #354721

    А по поводу того, что это естественный процесс для иммунитета я частично с этим согласна, но нужно же как-то обезопасить!

    #354773

    Lu4ikkk
    Участник

    Кстати про детский порошок Цитовир я много слышала хорошего, у нас на площадке быстро сарафанное радио срабатывает)) Пока сама малому не давала, к счастью не было повода. Гриппа боюсь, как огня, начитаешься, сколько после него осложнений бывает( У нас пока только простуды и то не особо часто….это радует. Я и сама сейчас заболела, даже не знаю,где и как умудрилась(

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.