Бесконечная борьба с геморроем. Это когда-нибудь кончится?

В этой теме 19 ответов, 13 участников, последнее обновление  vera0085 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #329831

    Валентинка68566
    Участник

    Вот такой вопрос возник: а лечится ли это заболевание в ноль? Не то, чтобы я брюзга, просто надоело постоянно разоряться на свечки и дорогущие мази от геморроя. А временами они просто необходимы. Бывает, что начинаются боли и даже кровотечения с периодичностью раз в 2-3 месяца. Помогите советом, кто также страдает, или страдал, от подобного. Заранее всем спасибо за советы.

    #329832

    Постоим-послушаем. Сама страдаю давно от гемора. Но, мне кажется, что не лечится он так, чтобы на совсем. Сестра даже операцию делала по удалению узлов. Потом родила ещё одного ребёнка и снова шишки полезли. Вроде ещё радиоволнами лечат что ли, читала где-то. Но это надо идти на обследование, а времени всё нет.

    #329835

    wilderry
    Участник

    охохох, после родов начался?

    #329905

    Мамуля в теме
    Участник

    Сходите к врачу! если сильные боли, то это скорее всего воспаление или тромбоз узлов. А такие частые кровотечения плохо, нужно быть уверенным, что там нет чего по-хуже, чем геморрой. Поэтому, лечение должно быть подобрано адекватно. Местные средства тоже разные бывают. При кровоточащем геморрое нужно что-то с адреналином – мазь или свечи. Если боли сильные, то с новокаином,или мазь с гепарином, тромбированные узлы тоже вызывают боль…и так далее. Нельзя купить любые свечи, наугад, например. Ещё приём венотоника важен. Специально курсом при обострении. И питание наладить.так что не откладывайте визит к доктору.А соблюдение всех рекомендаций врача поможет в дальнейшем избежать обострений.

    #329957

    Валентинка68566
    Участник

    После родов, да.

    #329958

    Валентинка68566
    Участник

    А венотоники какие? Такие же, как при варикозном расширении вен назначают?

    #329959

    Мамуля в теме
    Участник

    Ну, они вроде бы одинаковые все. Я Венарус принимала. Он и при варикозе тоже показан, мама принимает по 2 месяца каждые полгода. Но при геморрое, особенно в острой стадии, там приём другой. Курс минимум неделю: 4 дня по 3 таблетки в сутки, 3 дня по 2 таблетки в сутки. Если нужно, можно продлить приём. Но, лечение долно быть комплексным!

    #330089

    Мне интересно стало тоже, а венотоники, Венарус, например, назначается по рецепту, то есть продаётся? Врач должен назначить обязательно?

    #330091

    Мамуля в теме
    Участник

    Лично мне проктолог рекомендовала Венарус, но рецепта на него не выписывала, он в аптеке в свободной продаже. И, кстати, по стоимости доступный. В отличие от многих других препаратов той же группы.

    #330099

    Ольга2605
    Участник

    Я держу на подхвате Венарус и свечи с гепарином. Мне так врач посоветовала. Спасает, когда обострение наступает. Хоть я и питаюсь строго по диете и вроде слежу за своим состоянием, всё равно, бывает, нет-нет, да и прихватит.

    #330380

    Anu4ka
    Участник

    К врачу надо обязательно. Мне даже физиотерапию назначали. После делала лазерную коагуляцию (кажется так называется). Но как я поняла гарантий на излечение нет. Врач сказал через год снова показаться ему

    #330597

    Забава
    Участник

    к проктологу надо! мне флебодию прописали два раза в год, много жидкости и в момент обострения свечи. тяжести не таскать!

    #333442

    Oxi
    Участник

    Мне для лечения геморроя назначали Флебофу пить, плюс правильное питание — меньше углеводов и больше растительной клетчатки, больше воды. После родов не беспокоит больше, но узелочек остался небольшой.

    #334082

    alisa.milanskaya
    Участник

    Лучше всего использовать свечки, точно не стоит пичкать себя всякой отравой, так что задумайтесь над тем чтобы выбрать вариант под себя и свои нужды

    #334085

    liliyaR
    Участник

    alisa.milanskaya, ну знаете, тут скорее всего от случая к случаю, на многие свечи у человека может быть аллергия, и тогда этот метод борьбы с геморроем может увы не подойти(( Но есть мази гипоаллергенные, а есть и вовсе народные средства типа подсолнечного или льняного масла, на которые редко бывают противопоказания. Альтернатив борьбы с геморроем много, нужно просто выявить степень запущенности болезни, ну и индивидуальные особенности организма. вот тут http://lechigemor.ru/ есть отличный информационный портал о геморрое, где можно будет почитать про все обилие методов и выбрать для себя подходящий.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.