Автокресло обязательно?

В этой теме 37 ответов, 31 участник, последнее обновление  fomina 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33837

    Пелагея1234
    Участник

    У нас в семье раздор…. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?

    #255832

    Улитка_мама
    Участник

    Провоз ребенка без автокресла стоит 3 тысячи рублей. Пару раз будет 6 тысяч рублей. Может быть такая математика убедит родственников?
    Скорей всего ничего не случится, но зачем проверять, тем более на собственном ребенке?

    #255833

    Tanya:)
    Участник

    Посмотрите краш-тесты. Может, ничего и не случится. А бывает, что из роддома малыша не довозят sad
    Автокресло 0-18 кг послужит до двух лет. Не так уж и дорого.

    #255834

    fishka_fishka
    Участник

    У нас без кресла из роддома не выпустят

    #255836

    zmeja
    Участник

    у нас вопрос о кресле не стоял, т.к. я сама за рулем и часто ездила с дочкой одна. а вот сын уже года 2 без кресла ездит (мне его в мою мелкокалиберную машину с креслом не уместить), но есть накладка на ремень.

    #255837

    Валечка
    Участник

    Автокресло нужно обязательно! Сначала автолюлька, потом кресло по возрасту или бустер, или адаптер на ремень. Это безопасность Вашего ребенка. Чаще всего в ДТП страдают дети, которых везли без кресла, и особенно маленькие дети, которых везли на руках. Автолюльку с рук можно купить за 1000 р., а то и дешевле, причем они продаются всегда в отличном состоянии, т.к. используются немного и недолго. Потом также продадите. Разве сэкономленная 1000 р. стоит жизни и здоровья Вашего ребенка? Кроме того, автолюлька вообще вещь удобная, ее сможете и дома использовать в качестве детского шезлонга.

    #255838

    Улитка_мама
    Участник

    К тому же, напоминаю, ГИБДД не дремлет и с удовольствием выпишет штраф в 3000 рублей. Бейте аргументы родственников рублем.

    #255839

    Roza 1974
    Участник

    Так вот это и губит ‘я же расчитываю, я же знаю, я же вижу, да ничего страшного’!
    Стойте на своем! Возить без автокресла это преступление!

    #255835

    Mama_6
    Участник

    У нас выпустят, но одно время прямо на выезде из больничного городка стоял наряд ГИБДД и штрафовал нарушителей.

    #255840

    Улитка_мама
    Участник

    Даже если водитель за рулем самый умный, то дураков на дороге хватает.

    #255841

    Ника Миронова
    Участник

    Сейчас за отсутствие автокресла серьезно штрафуют, да и мало ли что. При небольшой аварии ребенка из материнских рук вырывает с космической скоростью. Не рискуйте. Да и ездить, прикрывая малыша от сотрудников ГИБДД детсадовский вариант)

    #255842

    sawwa
    Участник

    Если Вы планируете ехть из роддома на машине — то кресло (или люлька) пригодится сразу, а не в первые месяцы. Вы как мама отвечаете за безопасность маленького человечка. И лучше, чтобы он сразу привыкал путешествовать в автокресле.

    #255843

    julliett
    Участник

    Мы не купили автокресло с рождения и я не один раз об этом пожалела. Во-первых, уже выше было сказано, что это — штраф. Во-вторых — зачем вообще рисковать безопасностью малыша — мало ли что на дороге может случиться.
    Когда нам нужно было куда-то ехать, приходилось одалживать автокресло у знакомых, потом мне надоело всё это и в итоге мы все же его сами купили. И это сразу было таким облегчением для всех. Мне кажется, что если вы собираетесь возить ребенка в автомобиле, даже если это не будет происходить очень часто, покупайте обязательно.

    #255844

    Мяу…
    Участник

    в сша я слышала вообще не выпустят из роддома ребенка, если его не в автолюльке забирать собираются. и было бы очень хорошо, если бы и у нас это было проверяемо!!!

    вам уже все всё правильно сказали. покупайте обязательно. б/у купите, чехол обычно легко стирается и вообще вы всяко будете пеленочки стелить в него.

    я детей приучала с рождения в кресле ездить. сейчас спокойно сидим пристегнутые и не скандалим как некоторые, кто поздно начал сажать отдельно от маминых рук.
    плюс я сама водитель и выслушивать истерики не хотящего сидеть в кресле малыша совершенно не хочу. особенно когда сама еду.

    #255846

    miracolo
    Участник

    Я сама езжу за рулем и у меня сынуля с самого рождения ездил в переноске,и дпс ничего не говорили. А вот сейчас когда он сел мы купили автокресло

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.