Авитаминоз.Как справиться?

В этой теме 18 ответов, 14 участников, последнее обновление  eva_nik 7 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33961

    eva_nik
    Участник

    Пришла весна, волосы выпадают, высыпания начались. Прочитала,что причиной может быть авитаминоз. Какие бы витамины пропить в таком случае, посоветуйте.

    #294656

    eva_nik
    Участник

    Все может быть, не исключаю, а масочки делаю итак, толку то знаете ноль…ну разве,что блеска добавилось…

    #294660

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Прочитала,что причиной может быть авитаминоз. [/QUOTE]

    Если выпадают волосы, не читать нужно, а к врачу идти с подобными вопросами.

    #294657

    Kirilusha
    Участник

    Витамины лишними не будут в любом случае, попробуйте солгар, у меня сейчас витаминный комплекс » мульти I», я довольна результатом, он очевиден)

    #294658

    eva_nik
    Участник

    А что по цене? Сколько стоят эти витамины?

    #294659

    Kirilusha
    Участник

    В последний раз я покупала примерно 1119, соотношение цены и качества- супер, плюс баночка стеклянная, они хранится будут хорошо)

    #294661

    AlenaAvdeeva
    Участник

    Пропить комплекс витаминов весной лишним точно не будет. Мы всегда пьем и ребенку даю, бывает что еще и осенью.

    #294662

    Алое
    Участник

    Попейте поливитамины, плюс сезонные фрукты кушайте, но для волос наверно специализированные витамины нужны, видела в аптеках такие есть.

    #294663

    Буренка
    Участник

    да эти витаминные комплексы для волос не помогают, лучше на мезотерапию походите, я в прошлом году толкьо ею и спасалась в http://www.onclinic.ru/trihologiya/.

    #294664

    emiller
    Участник

    выпадение волос и высыпания на коже, причин может много: изменения гормонального фона, стресс, заболевание, накопившиеся шлаки… и т.д. проверьте свое самочувствие, нет ли головокружений, хронической усталости, плохого сна, частой смены настроения, болей в спине например, груди, животе и т.п. если ничего такого нет, то витамины пейте если оч.уж хочется, маски делайте с эфирн.маслами и ампулой витамина кот.вам подходит, если со здоровьем не порядок и какие то сигналы организм дает лучше к доктору, профилактика обойдется дешевле

    #294665

    Алое
    Участник

    [b]Буренка[/b], это больно наверно, хотя я слышала что очень эффективно.

    #294666

    Lola29
    Участник

    Я стараюсь осенью и весной пропить курс биодобавок пивные дрожжи с серой эвисент. Обогащает организм нужными витаминами, минералами и аминокислотами. А еще выводят токсины и всякие ненужные вещи. Естественно это очень хорошо сказывается на коже, проходят высыпания, быстрее обновляется и выглядит чистой и упругой. Конечно же и на волосах, и на ногтях это тоже отражается.

    #294667

    KSseniyaa
    Участник

    Попейте комплекс витаминов (благо их в аптеках полным полно) и побольше фруктов ешьте

    #294668

    julliett
    Участник

    Только врач! Только врач может на основе анализов и осмотра ставить диагноз «авитаминоз». Если бы у вас было такое то не просто выпадали бы волосы и были бы высыпания. Это очень серьезное заболевание, которое витаминными комплексами не лечится. То что у вас — это гиповитаминоз.
    Да и бессмысленно даже при гиповитаминозе покупать витаминные комплексы ибо организм не всегда нуждается полностью во всех элементах. К примеру ,если у вас в организме нехватка железа или белка, а вы начнете «пихать» в себя и витамин В и Е и D и еще очень много ненужного, то может возникнуть гипервитаминоз, что тоже является заболеванием вызванным уже переизбытком витаминов.

    #294669

    Diana0707
    Участник

    Витамины я пробовала, но мне не помогли. А, потом купила селенцин в таблетках и шампунь. Пользовалась всем 2 месяца, и в результате, красивые и здоровые волосы которые больше не выпадают. Шампунем пользуюсь и сейчас, волосы после его гладкие, мягкие и не путаются. И стоит не дорого.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.