Артроз тазобедренного сустава.

В этой теме 19 ответов, 17 участников, последнее обновление  NadezhdaGalich 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #319067

    Каземирчик
    Участник

    Девочки, кто сталкивался с артрозом тазобедренного сустава, подскажите что лучше для человека в возрасте, операция по замене или все-таки лечение. Бабуле восемьдесят лет, очень сильно болит сустав, практически не может ходить. Врач говорит нужно менять сустав, потому что это артроз. А мы переживаем. Возраст такой уже, мало ли как операция пройдет. Врачу-то понятно, лишь бы деньги платили, а нам как?

    #319196

    Lada
    Участник

    Сходите в Центр Дикуля, проконсультируйтесь с тамошними специалистами. Может, так помогут, без операции. Они любят говорить: «Отрезать всегда успеем, сначала пробуем лечить».

    #319222

    Очарование
    Участник

    Я бы не стала делать в таком возрасте, наркоз, потом еще не известно, как приживется этот сустав в таком возрасте. У стариков вообще даже переломы плохо срастаются, а тут инородное тело вживлять. Начните хотя бы с лечения, а там видно будет. А врач прям настаивает на операции?

    #322470

    Каземирчик
    Участник

    Lada спасибо, сходим на консультацию.

    Очарование, не то, чтобы настаивает, но рекомендует. Говорит, что такая болезнь практически не излечима, поэтому лучше конечно заменить сустав.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 10 мес. назад пользователем  Каземирчик.
    #322634

    Fergana
    Участник

    У мамы артроз уже даже не знаю сколько лет. И все это время, она проходит курсы лечения алфлутопом. Не бегает конечно спринтером, но передвигается без палочки, хотя проблемы были серьезные. А всего-то нужно проколоть пару раз в год по двадцать инъекций. И можно нормально жить.

    #322726

    Каземирчик
    Участник

    Fergana, а что это за уколы, просто обезболивающие?

    #322736

    Fergana
    Участник

    Нет. Алфлутоп это хондропротектор, очень хороший, европейского качества. Его действие направлено регуляцию метаболизма хрящевой ткани, устранение воспаления и боли в суставе. Уколы конечно немного болезненные, но зато потом можно жить без боли до следующего курса лечения.

    #323301

    alisa.milanskaya
    Участник

    ужас конечно…

    #334159

    Елена Глушко
    Участник

    Да наверное операция в таком возрасте — это опасно и восстановится ли она после нее — не факт. Сейчас важно лечение, чтобы по максимум снимать воспаление и боль. Обычно назначают хондропротекторы и нпвс. У меня у мужа артроз уже на протяжении пяти лет. Об операции пока не думаем, поддерживаемся таким лечением, пока ттт получается. Решать конечно вам, но мое мнение такое.

    #334204

    ЕленаШ
    Участник

    Я тоже так думаю, но этот вопрос решать специалистам, когда у мамы сделали операцию по замене тазобедренного сустава, конечно был долгий срок реабилитации и при ходьбе она применяла специальные стельки http://ctelki.ru/zabolevanija/odna_noga_koroche_drugoj/ , в них не только было комфортно ходить, но они еще защищают сустав и позвоночник от чрезмерной нагрузки.

    #335740

    Арлетик
    Участник

    Операция в таком возрасте и правда неоправданный риск, хотя есть случаи когда и в 80 лет заменяли сустав и все было потом хорошо. Артроз, к сожалению невозможно повернуть в спять, можно только при помощи комплексного лечения облегчить состояние и приостановить прогрессирование болезни. Хондропротекторы, витамины, амелотекс уколы и гель, в некоторых случаях укол в сустав. Все это помогает жить без боли.

    #343673

    Manyailova
    Участник

    Я не сталкивалась с этим, что доктора говорят ?

    #343704

    Алинка
    Участник

    В случае с вашей бабушкой и в связи с возрастом, то я все таки думаю, что стоит лечить и не делать никаких операций, это важно, так как операцию в таком возрасте она просто может не перенести и это нудно иметь ввиду. Кстати если что, то вот здесь https://sustavi.guru/bolezni можете почитать подробнее много рекомендаций об лечении подобных проблем и как лучше поступить, и делаю конечно же здоровья вашей бабушке.

    #346273

    Lida Venera
    Участник

    А обязательно менять сустав? Может, можно просто таблетками-уколами? Ведь сложная опеция…

    #346356

    frenky19
    Участник

    У отца моей подруги был был артроз 3 стадии, на эндопротезирование не было временно денег, а уход особый таким пациентам нужен. Отдали его в хоспис для лежачих больных. Там постоянный уход и контроль, отличные условия. Сейчас на эндопротез соберут, сделают операцию и туда же на реабилитацию хотят отправить.

    https://mirnika.ru/img/pension/pension-3.jpg

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.