А вы как считаете?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29755

    Ника Миронова
    Участник

    [i]»Если бы все пальцы на руке были одинаковыми, она была бы бесполезна! Но родители так стремятся сделать своих детей успешными, ведь снаружи такой жестокий мир и каждый ребенок должен стать преуспевающим ученым или бизнесменом! А если он не справится? Давайте вытягивать и ломать все пальцы, чтобы они стали указательными! Поистине, взваливать на ребенка свои амбиции и ожидания это еще более жестокая вещь, чем детский труд.»[/i]
    [b](из фильма «Звездочки на Земле»)[/b]

    #296142

    Ника Миронова
    Участник

    Смотря что вкладывать в понятие «успех», наверное. Если ребёнок не станет супер-звездой — это неуспех?

    #296143

    Evgeniya TM
    Участник

    Займу непопулярную сторону:
    глупо ожидать от родителей, что они не будут стремиться сделать / помочь своему ребенку достичь высоких жизненных результатов. Безусловно, планка и понятие «успеха» у каждого свои — супер-звезда, бизнесмен, перекати-поле или многодетная домохозяйка — речь не об этом. Но сейчас как-то модно стало обвинять родителей в стремлении обучить, дать больше возможностей, вырастить своих детей целеустремленными.
    Равнодушные родители, пускающие детей «на самотек», освобождающие свое личное время за счет «зависания» ребенка в телевизоре, компьютере, телефоне — по мне, такое воспитание куда страшнее, чем желание вырастить ребенка спортсменом, ученым или предпринимателем.
    Конечно, во всем нужна мера, и в достижении целей и в свободном плавании. Но это уже вопрос используемых педагогических методов, а не родительских амбиций.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.