кровотечение на 7-ой неделе…….

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Antipod 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #112020

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Antipod;60565]a chto takoe tonus matki??? kak proveryjut?[/QUOTE]
    При тонусе матки тянет низ живота, и если тебе делали узи и сказали что все в норме то значит тонуса нет, по узи смотрят есть тонус или нет.

    #112021

    Polik
    Участник

    Тонус матки — это понятие, как выяснилось в какой-то теме, есть только в России, и только в России его лечат.Матка — это мышечный орган, и когда он а постоянно в напряжении, то это и есть тонус. Живот, как каменный при тонусе. А проверяют по УЗИ.

    #112022

    Antipod
    Участник

    tak u meny i tyanet vsyo vremya…kak pri mesyachnyh. No ponyatiya takogo zdes’ tochno net sad

    #112023

    julischa
    Участник

    [quote=Antipod;60617]tak u meny i tyanet vsyo vremya…kak pri mesyachnyh. No ponyatiya takogo zdes’ tochno net sad[/quote]
    v Germanii toje net takogo ponyatiya tonus…
    u menya na vashem sroke toje inogda potyagivalo niz jivota.vrach skasal, eto normalno, matka rastet, mishzi rastyagivautsya.
    no krovotecheniya ne bilo.
    mne posovetovali magnii pit, on rasslablyaet(u nas magnesium nasivaetsya)

    #112024

    мужнина Белка
    Участник

    если но-шпа есть, то по 1 таблетке три раза в день, курс такой может продолжаться неделю!
    тонус можно почувствовать рукой (если он по передней стенке матки) — низ живота твердый, как будто постоянное напряжение, жесткость. если тонус по задней стенке, то руками его не прощупать, только по УЗИ (но раз вам сказали, что по УЗИ все в норме, то, видимо, он по крайней мере не сильный!)
    в любом случае я бы от прогулок воздержалась — нужен полный покой, никаких переутомлений, можно даже поваляться в постели. кроме того, как они вам и сказали — никакой половой жизни, а также никаких волнений и подъемов тяжестей. раз такое дело, старайтесь вообще тяжелее чашки ничего не поднимать)))
    Удачи! Главное — не волнуйтесь, все наладиться!!!

    #112025

    Antipod
    Участник

    Да, спасибо, хоть врачи здесь и говорят делай что хочешь, я буду пить «Но-шпу» и лежать намного больше…. дай бог пронесёт!

    #112026

    Иссида
    Участник

    Попей если есть магний В6, у нас его назначают при тонусе матки по 1 таб 3 раза в день.

    #112027

    Жаннетта
    Участник

    У меня тоже были кровотечения на 6-й недели. Длились неделю где-то. Вначале мазало, потом сгустки пошли, живот вроде тянуло чуть-чуть. После этого я сама поехала в больницу сдаваться, меня положили на сохранение. Диагноз написали «начавшийся выкидыш». Пролежала там не делю, все прошло. Там мне выписали утрожестан, который при угрозе назначают. Но, потом, уже когда я пошла первое УЗИ делать, мне заведущая нашей консультации сказала, что диагноз мне такой поставили, чтобы самим перестраховаться, а у меня просто была гематома в стенке матки т.е. капиляр лопнул.

    #112028

    мужнина Белка
    Участник

    а в нашей консультации магний Б6 по любому поводу назначают! я вот его с начала беременности почти не переставая пью… (сама как-то решила сделать в нем перерыв — начало ноги сводить… вот и думай теперь)

    #112029

    Antipod
    Участник

    Нету здесь ни черта smile «Но-шпа» есть, привезли. Кровь прошла через 1 день. Мажет теперь всё время, тянет без конца, как при мецячных. Не могу по магазину ходить, ноет и ноет. Иногда легче когда сижу закинув ноги на соседний стул.
    Знаете, здесь политика до 20-и недель — природа сама позаботиться и разберётся. Врачи говорят — это распостранённое явление, ничего сделать не можем, слишком маленький срок, «ждите ответа» так сказать. Ну вот я в депресивном состоянии и «жду» чего не знаю.

    #112030

    Акифьева
    Участник

    Ждёте Вы понятно чего — здорового ребёночка. Нужно гнать все депрессии от себя. Кровотечение прекратилось — уже хорошо. Тянущие боли бывают часто. Но-шпа и покой, покой и ещё раз покой. Всё будет хорошо. От маминого настроя многое зависит. У меня первая беременность была очень проблемная-схватки с 26 недель. сохраняли всё время. сохранили с большим трудом. А второй раз я решила, что всё будет хорошо, просто замечательно. Так и получилось — сыну 3 месяца. Желаю Вам терпения, спокойствия и удачи.

    #112031

    Antipod
    Участник

    [QUOTE=Акифьева;61197]Ждёте Вы понятно чего — здорового ребёночка. Нужно гнать все депрессии от себя. Кровотечение прекратилось — уже хорошо. Тянущие боли бывают часто. Но-шпа и покой, покой и ещё раз покой. Всё будет хорошо. От маминого настроя многое зависит. У меня первая беременность была очень проблемная-схватки с 26 недель. сохраняли всё время. сохранили с большим трудом. А второй раз я решила, что всё будет хорошо, просто замечательно. Так и получилось — сыну 3 месяца. Желаю Вам терпения, спокойствия и удачи.[/QUOTE]
    Spasibo 1000 raz!!

    #112032

    мужнина Белка
    Участник

    кровотечение прекратилось — точно хорошо, и боли пройдут ттт главное — не переутомляйтесь! На счет ног, говорят, удобная позиция, когда болит живот — лечь и задрать ноги невысоко (например, положив их на вилик дивана)

    #112033

    Antipod
    Участник

    budu delat’! A chto hodit’ sovsem nel’zya??

    #112034

    Жаннетта
    Участник

    Можно, только осторожно! Главное, не переутомляйтесь! Покой и еще раз покой!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.