Вторичное бесплодие? Что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Zhenechka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21028

    Zhenechka
    Участник

    Здравствуйте, всем! Начну с того, что почти год ни чего не получается. 26 августа сделала УЗИ — результат: гипоплазия матки 1 ст., мулитифолликулярные яичники. Врач намекнула, что овуляция вообще непроисходит. В ЖК поставили диагноз вторичное бесплодие!? Сдала анализ на УГИ (метод ПЦР) выявили только бак.вагиноз, сдала анализ крови на гормоны (21 день цикла) [B]ФСГ [/B]6,0 мМЕ/МЛ; [B]ЛГ [/B]18,3 мМЕ/МЛ (норма периода овуляции); [B]пролактин[/B] 290 мМЕ/МЛ (норма) и [B]тестостерон[/B] 3,09 нг/мл (повышен). С 15 дня цикла измеряю БТ до 21 дня предел от 36,4 до 36,6, затем на 21 день произошел скачок до 36,9 далее 37,1 — 37,1 — 37,0. Сейчас 28 день (БТ — 37,0). Скажите пожалуйста, могла ли произойти овуляция на 21 день? И еще могу ли я вообще с такими диагнозами иметь детей. Подскажите пожалуйста, очень устала жить в эмоциональном напряжении и каждый месяц верить в чудо!

    #111681

    Булка
    Участник

    Женечка на 21 день очень даже могла произойти овуляция, просто у всех это все по разному происходит, моя подружка забеременела как раз так же. Овуляция была именно на 21 день. Живите половой жизнью активно, чтобы все сработало. А почему поставили вторичное бесплодие? Уже были роды или беременности?

    #111682

    ГалинаТ
    Участник

    Насчет диагноза «гипоплазия матки 1 ст., мулитифолликулярные яичники» ничего сказать не могу. Но мне тоже ставили диагноз вторичное бесплодие — был повышен тестостерон. Прошла лечение гормонами (пила Диане 38) три месяца, гормоны нормализовались в итоге через месяц забеременела. Думаю и у вас все получится.

    #111683

    Zhenechka
    Участник

    Большое спасибо за ответы и поддержку. Беременностей не было.

    #111684

    Zhenechka
    Участник

    Еще раз всем привет! Вот уже и 31 ДЦ, а М все нет, грудь очень болит, до сосков вообще не дотронуться. Правда живот немного потягивает, а БТ («зараза») так и держится на 37,0 и 37,1. Вот не знаю, что и думать? Боюсь обнадеживать себя. Как понять состояние организма, совершенно не знаю!

    #111685

    Катушка
    Участник

    По поводу гипоплазии матки (недоразвития матки, ещёговорят — детская матка) — моя подруга Полина в Питере, мало того, что у неё был этот диагноз, так и ещё в подростковом возрасте поставили гипотиреоз, она пила с 12 лет Тироксин-гормональный препарат.. До 25 лет она вообще с мужем не беременнела, потом была бер. двойней и выкидыш на 18 нед — страшно вспомнить её… А потом она развелась и посредством случайной связи «залетела», долго лежала на сохранении и в срок благополучно родила дочку Матильду-Мотьку(вот такой каприз с именем у неё былsmile))
    Ей на тот момент было 30 лет и диагноз — полное бесплодие(поликистоз яичников-это примерно то же самое, что и мультифолликулярные яичники), гормональный дисбаланс, гипоплазия матки и даже эндометриоз был…
    Так что надо верить. Удачи вам!
    П.С. Зачатие не всегда зависит от базальной температурыsmile

    #111686

    Булка
    Участник

    У меня в первые дни задержки были примерно такие же симптомы, спала даже в бюстгалтере, так как очень сильно болела грудь, и соски тоже. А еще очень хотелось спать, я просто приходила домой после работы, ела и сразу ложилась спать, я воообще ничего не могла делать. Женечка а сколько дней цикл? У меня был 30 дней, и примерно на 29-30 я сделала тест, он уже показал вторую полосочку, правда очень-очень бледную, но я тогда даже мужу ничего не сказала, так как очень уж долго мы этого ждали. Через несколько дней сдала кровь на ХГЧ и уж он-то и показал что долгожданная беременность наступила.
    Я очень понимаю тебя что и страшно делать тест и кровь сдавать, страшно не увидеть результата, потерпи чуть-чуть, или попробуй сделать тест. А сколько дней у тебя обычный цикл? Вообще говорят что если БТ держится, то есть вероятность беременности.

    #111687

    Zhenechka
    Участник

    Вот только что пришла от гинеколога, посмотрела она на мои графики и сказала держать кулачки и надеяться, что все получилось. Да и тест дня через 3-4 сделать велела. Цикл до этого 27-28 дней был на протяжении 3 месяцев. Огромное спасибо за вашу поддержку. Будем ждать.

    #111688

    Булка
    Участник

    Женечка ждем в теме «Беременность и роды», а она тебе ничего поддерживающего не прописывала? Я принимала Утрожестан, но это тебе не рекомендация, а мое лечение, не надо его пить (или вставлять) если доктор не назначал, так как это гормональный препарат который не надо резко отменять, а надо постепенно снижать. Если назначат что-то типа Утрожестана или Дюфастона имей в виду резко не бросай, могут быть печальные последствия.
    Держим за тебя кулачки, давай перебирайсяк нам.

    #111689

    Катушка
    Участник

    Женечка, не забывайте, даже при наступившей беременности вам нельзя расслабляться — гипоплазия матки — вещь непростая, так что сразу к врачам за поддержкой!smile
    Я почему-то уверена, что вы беременны…

    #111690

    Zhenechka
    Участник

    Привет! Еще раз огромное спасибо за поддержку! Врач мне сказал пока фолиевую пить и витамин Е и пока это все. Я, правда, сегодня немного расстроилась. Утром не удержалась и сделала тест («Фрау»), блин, даже намека на вторую полоску нет. Хотя если оплодотворение произошло 31.08 — 01.09 может быть еще и рано.

    #111691

    Булка
    Участник

    Ну конечно еще рано, старайся себя беречь и не думай ничего плохого. Думай только о хорошем.

    #111692

    Zhenechka
    Участник

    Привет всем, ну вот опять все старания пропали даром. Опять ничего не получилось. Но не буду отчаиваться, начался новый цикл — а это значит, что надо надеяться и верить, что в этом месяце малыш захочет поселиться в животике.

    #111693

    Булка
    Участник

    Вот блин, Женечка сочувствуем, все равно будем держать кулачки за тебя, давайте старайтесь с мужем.

    #111694

    Paradis
    Участник

    Женечка,а ну не вешать нос,все получится,всему свое время.Продолжай пить фолиевую кислоту и витамины,желательно чтобы в комплексе присутствовал йод.И еще пару советов вычитала:
    Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят. Если половой акт проводить без оргазма, шейка матки остается на месте, лужица спермы без труда покрывает вход в нее, и сперматозоиды свободно проникают внутрь. Впрочем, некоторые женщины уверяют сексологов, что забеременели на пике взаимного экстаза с сексуальным партнером. Но это всего лишь их личные фантазии. В таких случаях специалисты, посмеиваясь, просто пожимают плечами: дескать, повезло, и слава Богу.
    Очень важно для зачатия правильно выбрать время. Обычно в середине цикла женщина более плодовита. В это время созревает яйцеклетка. Дни можно вычислить по базальной температуре, которая измеряется, как известно, в анальном отверстии. Кроме двух дней овуляции (созревание женской яйцеклетки) благоприятными для зачатия считают 5-6 дней до нее — столько дней живет сперматозоид, дожидаясь \»невесты\», и все это время он дееспособен. В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка. Раньше во многих религиях оговаривалось время, когда половая жизнь категорически запрещалась. Обычно под запретом были 7 дней после менструации. Обычай соблюдался строго: от женщины требовали предъявить чистую простынь, что означало окончание месячных. И это было точкой отсчета запретного времени. Поэтому пик половой жизни приходился именно на середину цикла, когда вероятность зачатия была наиболее высока. Таким образом религия строго и безапелляционно наставляла женщин беременеть. Однако известны случаи, когда женщина беременела и во время менструации. Специалисты считают это сбоем в цикле.

    После того как произошло семяизвержение, от мужчины уже мало что зависит. Дальше все зависит от женщины. Она обязательно должна полежать, а не вскакивать сразу с постели, даже если очень хочется принять душ. Кстати, лежать тоже нужно уметь. При обычном расположении матки и шейки женщина должна лежать на спине, прижав колени к груди. В том случае, если у нее загиб матки, то лежать нужно на животе. В таком положении шейка сможет погрузиться в лужицу спермы. Бывают случаи, когда требуется совет гинеколога. Например, если у женщины есть воспаление придатков, шейка матки может повернуться в сторону, а в какую именно — определит только врач. Тогда после сношения нужно полежать на том боку, куда смотрит шейка матки.
    Удачи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.