узи тазобедренных суставов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  graphik 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21812

    graphik
    Участник

    Девочки, подскажите пожалуйста.. в 2 месяца делали узи тазобедренных суставов.. так нам узистка стала говорить, что к этому возрасту должны были сформироваться какие то ядра, а у нас, типо, и намека на них нет sad…в инете смотрели, они вроде к 6 месяцам только начинают формироваться..по всем знакомым прошлась, про ядра никто не слышал.. у всех дисплазию проверяли… может у кого такое было?

    #111354

    graphik
    Участник

    Дело в том, что дисплазию нам не ставили.. а такой массажик я с рождения делаю…. нам только про ядра говорили.. мол кости не крепнут sad

    #111355

    Sailorlena
    Участник

    у нас недоразвитые ядра тбс(нам 8 мес)на приемн у ортопеда врач показал снимок в сравнение ,как мол должно быть,4 мес-ого ребенка,у которого четко видны ядра.Поэтому не знаю как до 6 или после 6, а может быть у каждого ребенка по-разному?!

    #111356

    graphik
    Участник

    [quote=Sailorlena;59907]у нас недоразвитые ядра тбс(нам 8 мес)на приемн у ортопеда врач показал снимок в сравнение ,как мол должно быть,4 мес-ого ребенка,у которого четко видны ядра.Поэтому не знаю как до 6 или после 6, а может быть у каждого ребенка по-разному?![/quote]
    а родничек у вас во сколько зарос?

    #111357

    Sailorlena
    Участник

    [quote=graphik;59921]а родничек у вас во сколько зарос?[/quote]
    Еще не зарос.нам 8,5 мес

    #111358

    Sailorlena
    Участник

    Я бы сказала почти зарос,ортопед сказал,что родничек хороший.Кстати,одной из причин дисплазии может быть дисбактериоз длительный.

    #111359

    graphik
    Участник

    Дисплазии у нас нет.. на дисбактериоз проверялись.. гастроэнтеролога посещали..просто на сколько я понимаю..это неразвитость ядер говорит о том, что кости не крепнут.. а у нас родничек уже почти затянулся… несостыковочка какая-то smile

    #111360

    Sailorlena
    Участник

    ну,причин может быть много…нам врач не сказал ничего вразумительного почему так.У нас хоть родничек не затянулся еще до конца,но уже 9 зубов! Лечение назначают в любом случае при такой ситуации.

    #111361

    graphik
    Участник

    нам из лечения сказали витамин Д, через месяц опять на узи.. там посмотрим.. smile

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.