Наши младенцы 2009, и детки чуть старше.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,787 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #107496

    kitten
    Участник

    Оксан, ну а роды та как прошли?Ты кстати обезболивание делала или как хотела,нет?И в воде рожала?

    #107503

    *Эля*
    Участник

    Всем привет! С рождением сына реже стала заходить на сайт, но все же выкраиваю минутку другуюsmile, рада что создали темку для наших малышей:yahoo:
    Мой сынуля родился 19 июля в 10ч. 50 мин., с весом 3030 и ростом 51 см. Нам уже 1,5 мес и за это время набрали вес 5 кг. и выросли на 4 смsmile Кстате сынульку назвали Данил.

    #107504

    kitten
    Участник

    Эль у нас тоже, только не Данил, а Данилаsmileи нам 1,5 месяцочкаsmileвы нас постарше на 4 денька. Только вот в весе мы уже 5650)))

    #107508

    Kasatka
    Участник

    Девченки возьмите и меня в компанию.
    Мой сынуля родился 08.08.09 с весом 3800 и ростом 56 см smile Назвали Матвейкой.
    Оксан я тоже переодически депресую, позади спокойные «беременные» денечки, когда можно было поспать и лениво побродить smile Теперь все тело в супермегатонусе. Вечно куда то бежишь, торопишься, везде успеть надо. У меня же еще первоклашка дочка Ленаsmile
    Ужасть. Одно помогает, «гнездования период». Он у меня до родов не просыпался, зато сейчас вся как заведенная.
    Терпения всем мамочкам, особенно первенцев. Повторнородившие уже примерно представляют всю веселуху предстоящую лет на пять вперед. А для первородных мам все в новинку smile И спокойных ночей, бывает и такое smile

    #107505

    *Эля*
    Участник

    Да у вас богатырь:yahoo: Мы долго выбирали имя, почти месяц наш Данька был без имениsmile, а как назвали оказалось самое распространенное имя.

    #107509

    *Эля*
    Участник

    Да вот на счет ночей — это уж точно! Мой сынуля этой ночью показал свой характер, зато сейчас дрыхнет, хотя обычно до обеда мы бодрствовалиsmile
    Девочки, у меня такой небольшой вопросик возник: А вы носите малыша на руках стоя, т.е. в вертикальном положении, говорят, что долго их так носить нельзя, большая нагрузка на еще не окрепшую спинку… Мой кроха постоянно хочет что бы его именно так и носили, он уже более менее держит головку и ему все интересно разглядывать, а я теперь беспокоюсь за его спинку!

    #107510

    graphik
    Участник

    Желательно носить горизонтально, до тех пор, пока малыш сидеть не начнет.. но мой вот, например, с характером.. уже не позволяет горизонтально себя держать.. Как можем стараемся.. но чем малыш старше, тем сложнее это дается sad

    #107515

    Ксюшик
    Участник

    И я с вами!!!
    Мы родились 3 августа в 22:50, рост 50 см, вес 3200, правда в первые сутки потеряли 400 гр. Зовут нас Валерия. Вчера нам был месяц. Вчера ходили к врачу где нас взвесили и смерили, т.ч. теперь мы весим 3678 гр, а рост 55 см.
    Нам повезло, по ночам Лерка спит (с 23 до 7-8 часов не просыпаясь), а вот днем, как правило, не спит вообще. Сначала по этому поводу сильно переживаала, но врачь сказала, что это нормально.
    А вот на руках мы в основном вертикально ходим, т.к. если положить ее горизонтально она начиноет срыгивать сильно. Да и врачи нам сказали и ходить горизонтально и кушать горизонтально. Дучмаю, что если хорошо спинку поддерживать, то ниччего страшного не будет.

    #107516

    Ксюшик
    Участник

    Кстати, у нас вот какая проблема… у нас, вроде как, бедрышки полностью не разворачиваются. Врочи сказали, что это либо тонус мышц, либо недоразвитие бедер. 18 сентября пойдем на УЗИ, а пока сказали, что нужно широкое пелинание делать (это когда пеленаются только ручки, а ножки остаются свободными). Переживаю просто жуть. Кто-нибудь сталкивался с этим?

    #107517

    *Эля*
    Участник

    Мы в месяц проходили мед.комиссию, на УЗИ про тазобедренные суставы нам написали: физиологическая незрелость тазобедренных суставов, спросила у врача, говорит, что все впорядке, просто делайте массаж, показала упражнения на ножки… а пеленать наш Данька себя уже не дает, начинает крехтеть, пыхтеть и так пока руки не высунетsmile

    #107521

    kitten
    Участник

    Девочки, сегодня у нас с мужем была самая кошмарная ночь за все полтора месяца!!!sadЯ сегодня действительно чуть с ума не сошла:-очто со мной только не было, я рыдала в захлёб!!!
    Я не знаю что было с моим сыном, но я была готова уже вызывать скорую. Сын до 4-х утра орал просто таким визгом, что я дико перепугалась(((Положить в кроватку его было просто невозможно да и со мной он тоже не лежал сразу начинал пронзительно визжать, пыталась дать ему грудь, это всегда срабатывало, но не тут та было, брать та он её брал соснёт 2 раз и снова в крик, он успокаивался только когда я его вертикально на плечо брала и обязательно ходила с ним и то сквозь дрём повизгивал. Вообщем и так было до 4-х утра, а потом он видимо проголодался и я легла, прижала его к себе дала грудь и так мы и заснули, а что было до этого для меня остаётся жуткой загадкойsad

    #107511

    *Эля*
    Участник

    Так вот в том то и дело, что желательноsmile, только ведь малышика не устраивает бодрствовать горизонтально, ему надо вертикально, да еще что бы ходили, стоя на одном месте или сидя уже не устраивает, вот такой у нас характер!

    #107522

    *Эля*
    Участник

    Kitten, наш Данька тоже этой ночью не спал, тоже также проходили на плече, плакал без причины… мы уже и не знали что думать, даже были мысли, что такая реакция на полнолуние, говорят, что дети капризничают в это время (может кому-то покажеться, что это бред), но других причит такого поведения просто не найду:hmm:

    #107523

    kitten
    Участник

    Всё может быть, но лучше бы такое больше не повторялось:hmm:

    #107512

    kitten
    Участник

    Вот как хнакомо, знаешь Эль я начинаю думать. что все Даньки такиеsmile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,787 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.