Помогите,впервые стану мамой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vinky 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21868

    Vinky
    Участник

    Я только планирую ребенка,но нас с мужем пугают затраты,так как я не работаю,а мой муж получает малоsadПодскажите пожалуйста,если грудное вскармливание не возможно,то чем вообще кормить малыша до года и сколько раз в день.И нужно ли кормить еще чем-нибудь малыша до 4-ех месяцев кроме материнского молока?Извините что я такие глупые вопросы задаю,просто ребенок у меня будет первый и посоветоваться даже не с кем[IMG]http://forum.mama.ru/images/smilies/frown.gif[/IMG]И еще вопросик,сколько у вас приблизительно уходит в месяц на ребеночка денег?

    #107427

    Xelenka
    Участник

    если вдруг грудное вскармливание невозможно, ребенка кормят смесями, по схеме — начинают с 7-8 раз в день, с возрастом уменьшают количество кормлений и увеличивают объем.
    и это будет самая главная затрата в первые месяцы, так что лучше наладить грудное кормление.
    хоть на грудном, хоть на смеси, ребенку до 6 месяцев больше никакой еды не надо, с полугода начинают вводить понемножку другую еду.

    если с финансами проблемы, поищите б/у мебель и коляску, можно найти очень бюджетные варианты, то же самое и с одеждой — младенцы очень редко изнашивают одежду, чаще всего вырастают из нее и она остается как новая — одежда приличных марок будет как новая и после 2-3 младенцев. аналогично и с игрушками. кроме того, запасайтесь марлей, клеенкой и пеленками, если не будете использовать памперсы, не покупайте лишних вещей.

    в принципе, новорожденный требует не так уж много денег на повседневные расходы — в основном это время и труд.

    #107428

    Vinky
    Участник

    Огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!

    #107429

    Xelenka
    Участник

    вы главное не переживайте сильно. со временем наверняка все наладится. ребенок — это огромный стимул в жизни!

    если какие-то вопросы будут появляться, не стесняйтесь, спрашивайте, все расскажем, подскажем и посоветуем, тут много опытных мам, многим приходилось преодолевать и финансовые трудности, наверняка найдутся хорошие советы smile

    #107432

    Надежда372537
    Участник

    Если говорить только о финансах, то… Нам сейчас 3 месяца, днем едим смесь, большими порциями, поесть любим, ночью грудь… На смесь (хорошая, дорогая, есть дешевле) уходит в месяц примерно 2500 руб. Подгузники. Я запаслась марлевыми, сама шила, но сейчас вижу, что тянем и бумажные, покупные. В марлевых в жару дома ходили, сейчас используем в основном бумажные. Покупаем Хаггисы Ультра комфорт. В месяц примерно (очень примерно) уходит на это 1500…Порошок для стирки не очень дорого, даже не смогу определить сумму. Я беру детский Пемос, большой мешок, рублей 200, почти на месяц…А вообще, не комплексуйте и не стесняйтесь, до года дети очень быстро растут, и покупать все новое и дорогое нет смысла…Единственное, на чем не стоит экономить, как мне кажется — это на гигиене, на питании и на массаже…

    #107433

    Vinky
    Участник

    Спасибо огромное,вы мне очень помогли,даже немного успокоилиsmile)

    #107434

    Светоша
    Участник

    Я никогда не ощущала, что на моего ребенка уходит много денег, а было у него все, что необходимо ребенку. Когда я родила, то тоже не работала, а муж был студентом. Подрабатывали как могли. Безусловно помогали родители. покупали что-нибудь для малыша.
    Хеленка правильно посоветовала, что можно купить кровать, коляску, стульчик б/у-хорошего состояния.
    Памперсы не обязательно дома носить, и это получится огромная экономия.
    В конце концов, есть для малообеспеченных семей (прости-может немножко грубо smile), возможность брать питание для ребенка в детских кухнях.
    А вообще дерзайте. будет ребенок-будет и на него!!!
    Удачи вам.

    #107435

    ГалинаТ
    Участник

    У нас тоже на детей как-то денег много не уходило. Даже те же памперсы… особо не экономила, ну 500-700 р в месяц. Одежду, вещи… как-то либо дарили, либо просто отдавали знакомые за ненужностью… ту коляску что нам отдали, хоть ей уже почти 15 лет, я ни на какую новомодную не обменяю — удобнее чем она я еще не видела. Что-то покупали сами…, но так… на нашу с мужем еду уходит в месяц больше. Самая большая статья у нас была со старшим — это медицина: платные врачи, анализы, лекарства… но он у нас проблемный был — аллергия сильная, вот и мотались по всяким центрам, куда только можно, что бы хоть что-то определили. Второй без проблем — расходы минимальные.
    Ну а вообще, действительно, как говорится, Бог дал ребенка, значит даст и на ребенка!

    #107436

    Ирина З…
    Участник

    А почему бы не пойти работать сейчас? Хоть чуть-чуть денег будет в запасе. Опять-таки и пособие получать будете: декретные за 4 месяца, да и потом побосие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Не нужно много денег на ребенка тогда, когда они есть. А вот когда их нет и взять неоткуда, у мам бывает сносит крышу, честно говоря… У нас были очень сложные периоды, когда денег не было, хорошо что была копилка с монетками в 5 рублей, я доставала оттуда монеки и покупала хлеб, молоко. Хорошо, что такой

    #107437

    Ирина З…
    Участник

    безденежный период юыл кратковременный…

    #107439

    Пастила
    Участник

    Я что-то не очень понимаю, как можно задумываться о ребенке, и одновременно расчитывать сколько на него уйдет денег…не понимаю этого, как говорится маленькие дети — маленькие заботы, большие дети — большие заботы. Ребенок растет — затраты увеличиваются и кушать он станет больше и одеваться. Если у вас такие вопросы возникают (извините за грубость) может вам просто еще рано детей заводить?

    #107440

    Светоша
    Участник

    Пастила-девушка правльно адумывается. Она думает о том, как ее ребенок будет жить что-бы не нуждаться в нуждаемом! (Тафтология, но факт). Она хочет ребенка, но не хочет обрегать его на безденежье. Мое мнение, это правильно. Чем родить не задумываясь, и одевать ребенка в обноски и не докармливать.

    #107441

    Ирина З…
    Участник

    А можно и дальше не работать и жить на маленькую зарплату мужа… и задумыватьсяяяя…

    #107442

    Светоша
    Участник

    Ир, мы же не знаем ее ситуации почему она не работает.
    Может устроиться не может, просто работы нет.
    Может тоже, как я только 5-ый курс окончила и забеременила, куда она беремчиком пойдет?
    Я согласна, что надо выходы-варианты искать.
    Я дома проводила маркетинговы исследования, анализы делала, отчеты писала, но все это было не официально и декретные я после не получала.

    #107443

    Ирина З…
    Участник

    Если не возможно грудное вскармливание, то ребенка кормят только смесью, месяцев до 8. причем если вначале ребенок кушает 60-90 мг смеси, то позже — гораздо больше. Можно ориентироваться на самую дешевую смесь, но просто зайдите в магазин и посмотрите цены на смесь — чтобы прицениться. А если у ребенка аллергия — то цена смеси вырастает раза в 3.
    С 4-х месяцев вводят прикормы Можно конечно делать их самим, но все продукты должны быть хорошего качества, если Вы хотите чтобы ребенок был здоров.
    К слову сказать, беременность — тоже не дешевое время smile потому что питание нужно хорошее да и если дечение какое рекомендуется, сами понимаете что с лекарствами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.