Вопрос к юристам, видимо

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  LaGushka 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21821

    LaGushka
    Участник

    Зачем нужно вставать на учёт в ЖК до 12 недель?
    Говорят, это влияет на какие-то льготные выплаты или что-то в этом роде?
    Жду третьего ребёнка, наблюдаюсь у врача, но про льготы до сих пор ничего не знаю… Позор) Просветите, плиз, кто в курсе!

    #107265

    Zemkin
    Участник

    [quote=LaGushka;57282]Зачем нужно вставать на учёт в ЖК до 12 недель?
    Говорят, это влияет на какие-то льготные выплаты или что-то в этом роде?
    Жду третьего ребёнка, наблюдаюсь у врача, но про льготы до сих пор ничего не знаю… Позор) Просветите, плиз, кто в курсе![/quote]
    до 20 недели

    #107266

    Zemkin
    Участник

    [quote=Zemkin;57287]до 20 недели[/quote]
    при постановке на учет до 20 недель, вам ЖК выдает справку, благодаря которое вы можете получить единовременное пособие около 10 тыс. вроде как)

    #107267

    Jonny
    Участник

    [quote=Zemkin;57289]при постановке на учет до 20 недель, вам ЖК выдает справку, благодаря которое вы можете получить единовременное пособие около 10 тыс. вроде как)[/quote]
    Чето я тоже не слышала про такое:-о…с первым мне ниче не выплачивали лишнего, хотя встала на учет даже до 12 недель….и тогда, и сейчас!

    #107268

    Zemkin
    Участник

    [quote=Jonny;57294]Чето я тоже не слышала про такое:-о…с первым мне ниче не выплачивали лишнего, хотя встала на учет даже до 12 недель….и тогда, и сейчас![/quote]
    поинтересуйтесь в консультации, эта выплата вроде всем россиянам полагается.

    #107277

    Ирина З…
    Участник

    Если Вы стоите на учете в ЖК и имеете право на получение родового сертификата, то можете получать бесплатные лекарства, витамины. Если до 30 недель кажется, попадаете в стационар, то вам дают путевку в санаторий бесплатную, на месяц. К тому же, в придачу к ней — больничный лист, так что это время вам оплачивают еще на работе smile
    А есл это не принимать во внимание, то выплачивают на работе 325 руб за постановку на учет в ранние сроки беременности.

    #107269

    Булка
    Участник

    Федеральная выплата при постановке на учет до 12 недель — 359 руб. 70 копеек
    Городская выплата (в Москве) — 600 рублей.

    И конечно ни каких 10 тысяч не платят, Zemkin что-то ты наше государство переоцениваешь.

    #107270

    Zemkin
    Участник

    [quote=Булка;57302]Федеральная выплата при постановке на учет до 12 недель — 359 руб. 70 копеек
    Городская выплата (в Москве) — 600 рублей.

    И конечно ни каких 10 тысяч не платят, Zemkin что-то ты наше государство переоцениваешь.[/quote]
    погоди, ща найду, есть единовременное пособие в размере 9980 чтоли

    #107271

    Jonny
    Участник

    [quote=Zemkin;57355]погоди, ща найду, есть единовременное пособие в размере 9980 чтоли[/quote]
    Это единовременное пособие за роды…не знаю как там правильно это называется. С первым мне в 2005 году давали 6000р….щас вот почти 10000 дают.

    #107272

    LaGushka
    Участник

    [quote=Булка;57302]Федеральная выплата при постановке на учет до 12 недель — 359 руб. 70 копеек
    Городская выплата (в Москве) — 600 рублей.
    [/quote]
    Ок, пасиб!
    А куда нести полученную справку?)

    #107273

    Булка
    Участник

    На работу

    #107274

    Zemkin
    Участник

    [quote=Булка;57302]Федеральная выплата при постановке на учет до 12 недель — 359 руб. 70 копеек
    Городская выплата (в Москве) — 600 рублей.

    И конечно ни каких 10 тысяч не платят, Zemkin что-то ты наше государство переоцениваешь.[/quote]
    Попутала. а справку да, только 300 вам, 600 нам. А 10 тыс. дают на работе за рождение ребенка, соответственно уже после его рождения

    #107275

    Булка
    Участник

    Ну так это не влияет когда ты встала на учет. Это единовременное пособие при рождении ребенка. Zemkin а что значит 300 вам, 600 нам. Это кому?

    #107279

    РинаS
    Участник

    Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. N 883
    «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»


    III. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет
    в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

    13. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
    14. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере 300 рублей;
    15. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.
    16. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.
    17. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет представляется одновременно с документами, указанными в пункте 10 настоящего Положения, либо в течение десяти дней после представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.
    18. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 12 настоящего Положения.
    …..

    [url]http://fss.penza.ru/root/for_enterprises/zakon/gov/286[/url]

    #107276

    Zemkin
    Участник

    [quote=Булка;57388]Ну так это не влияет когда ты встала на учет. Это единовременное пособие при рождении ребенка. Zemkin а что значит 300 вам, 600 нам. Это кому?[/quote]
    Да-да, я уже сказала, что обшибочка вышла)))
    А 300-600 это в зависимости от города.

    Вот еще одно очень интересное мнение: вопрос очень зависит от города. в питере вроде тыщ 16 еще накидывают дополнительно на соц карту [IMG]http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif[/IMG] именно за раннюю постановку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.