Готовимся к школе

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Annanashee 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21246

    Annanashee
    Участник

    Отправляю своего оболтуса в школу. Подготовили только благодаря тому, что добрые люди придумали интерактивные пособия для комьютерного обучения. Рисовать ему не интересно. Как мелкую моторику развивать, спрашивается? Вот и делаем все с помощью компьютера. А если б ему комп не интересен был, вообще не представляю, как бы учила читать-писать-считать. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Другие дети и книжки берут, а мой только мышь!

    #107207

    bessenok
    Участник

    [quote=Annanashee;57113]Отправляю своего оболтуса в школу. Подготовили только благодаря тому, что добрые люди придумали интерактивные пособия для комьютерного обучения. Рисовать ему не интересно. Как мелкую моторику развивать, спрашивается? Вот и делаем все с помощью компьютера. А если б ему комп не интересен был, вообще не представляю, как бы учила читать-писать-считать. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Другие дети и книжки берут, а мой только мышь![/quote]
    А мой только грудь!:yahoo:

    #107208

    Annanashee
    Участник

    [QUOTE=bessenok;57394]А мой только грудь!:yahoo:[/QUOTE]
    Надеюсь, он у Вас не школьник.:-о

    #107209

    bessenok
    Участник

    Простите, не удержалась. Прямо бес попутал!
    Наш-то тоже давно к груди интерес потерял и заново пока не приобрел, слава богу. На следующий год в школу. Чем Вы своего заинтересовали в компьютере? Что за программа?

    #107210

    Annanashee
    Участник

    [QUOTE=bessenok;57400]Простите, не удержалась. Прямо бес попутал!
    Наш-то тоже давно к груди интерес потерял и заново пока не приобрел, слава богу. На следующий год в школу. Чем Вы своего заинтересовали в компьютере? Что за программа?[/QUOTE]


    Заинтересовали дисками «Первоклассный портфель» для подготовки наших «грудничков» к школе. И для первого года обучения тоже. Главное, что все в игровой форме — усваивает на лету и без напряжения родителей. Чтение, математика, искусство, другие предметы, развитие мелкой моторики для письма. Нам оставалось только наблюдать за результатами, которые показывали готовность мелкого к школе. Психолог тоже отметила, что ребенок хорошо социализирован и не испытывает страха перед школой. Уровень подготовки у нас оказался даже выше, чем у большинства традиционно подготовленных детишек. В общем рекомендую, особенно если Ваш после груди сразу перешел на «мышь» smile

    #107211

    Deniskina
    Участник

    [quote=Annanashee;57414]:Р
    Заинтересовали дисками «Первоклассный портфель» для подготовки наших «грудничков» к школе. И для первого года обучения тоже. Главное, что все в игровой форме — усваивает на лету и без напряжения родителей. Чтение, математика, искусство, другие предметы, развитие мелкой моторики для письма. Нам оставалось только наблюдать за результатами, которые показывали готовность мелкого к школе. Психолог тоже отметила, что ребенок хорошо социализирован и не испытывает страха перед школой. Уровень подготовки у нас оказался даже выше, чем у большинства традиционно подготовленных детишек. В общем рекомендую, особенно если Ваш после груди сразу перешел на «мышь» smile[/quote]
    А каким образом у ребенка исчез или не появился страх перед школой, если вы не водили его на курсы? Чем здесь поможет «Первоклассный портфель»?

    #107212

    Annanashee
    Участник

    [QUOTElaugheniskina;59637]А каким образом у ребенка исчез или не появился страх перед школой, если вы не водили его на курсы? Чем здесь поможет «Первоклассный портфель»?[/QUOTE]
    Пособие сделано в игровой форме, т.е. при сохранении структуры «урока» задание дано в занимательной форме. Следовательно, проглатывая конфетку, ребенок вместе с ней получает и полезную таблетку — знание о том, как будет строиться урок. Кроме этого, существует виртуальная экскурсия по школе и подготовка к тестированию. Страх не появится или исчезнет потому, что для ребенка остается очень мало неизвестных в уравнении школа.:ura:

    #107213

    Deniskina
    Участник

    [quote=Annanashee;59947]Пособие сделано в игровой форме, т.е. при сохранении структуры «урока» задание дано в занимательной форме. Следовательно, проглатывая конфетку, ребенок вместе с ней получает и полезную таблетку — знание о том, как будет строиться урок. Кроме этого, существует виртуальная экскурсия по школе и подготовка к тестированию. Страх не появится или исчезнет потому, что для ребенка остается очень мало неизвестных в уравнении школа.:ura:[/quote]
    Прямо панацея какая-то! :-о А где вы его купили? Я тут поспрашивала знакомых, никто не слышал.

    #107215

    Аника
    Участник

    А у нас другая проблема, ранец!!!
    [quote=Annanashee;57113]Отправляю своего оболтуса в школу. Подготовили только благодаря тому, что добрые люди придумали интерактивные пособия для комьютерного обучения. Рисовать ему не интересно. Как мелкую моторику развивать, спрашивается? Вот и делаем все с помощью компьютера. А если б ему комп не интересен был, вообще не представляю, как бы учила читать-писать-считать. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Другие дети и книжки берут, а мой только мышь![/quote]

    #107214

    Annanashee
    Участник

    [QUOTElaugheniskina;61111]Прямо панацея какая-то! :-о А где вы его купили? Я тут поспрашивала знакомых, никто не слышал.[/QUOTE]

    Не панацея, конечно, но вполне удачное решение для родителей и детей, готовящихся к школе. Заказывали на сайте studybuddy, ссылку давать не буду, чтобы не было рекламы.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.