Косолапость и слабый тонус мышц

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нета 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21813

    Нета
    Участник

    всем привет! Моему сыну 2 мес. На приеме у невропатолога нам поставили небольшую косолапость и слабый тонус мышц. Врач его разбудила и начала крутить, а он, лежа на животе, не стал поднимать голову, а когда ставила на ножки, подгибал их. Хотя дома мы это делаем, но единственное,что бывает, так это головой иногда качнет. Прописали пить Цинаризин (вроде бы так пишется), но я не хочу его пичкать таблетками. Подскажите, как определить в 2мес. есть ли у ребенка косолапость. Кто-нибудь сталкивался с этим? И как вы относитесь к таблеткам?

    #107035

    graphik
    Участник

    нам почти 3 месяца, ортопед тоже ставил жууууудкую косолапость (в 1 месяц) сказала, что если через месяц не исправится, будут ставить гипсовые лангетки…. ну мы перепугались.. наняли очено хорошую массажистку (медика по образованию) ну та сказала, что не так страшно.. но курс отработала… в 2 месяца опять пошли к ортопеду (другому) так нам сказали, что ножки идеальные, и ни намека на косолапость нет… может это так массаж помог… но я думаю, что первый врач очень сильно преувеличил.. или просто не компетентен был.. кста, невропатолог тоже говорила (в месяц), что массаж не обязательно… но мы перестраховались… так вот.. даже массажистка говорила, что окончательно судить нельзя пока ребенку 3 месяца не стукнет.. а до этого времени косточки у них пластилиновые.. и все переменится еще 1000 раз… я бы не стала кормить ребенка таблетками.. а массаж только на пользу… они как раз на мышцы работают.. и тонус поднимут, и ножки выправят…точнее подготовят мышцы, а ножки ребеночек сам будет ставить как надо))

    #107036

    Valkiria
    Участник

    У нас тоже была косолапость и слабый тонус. а определила это врач, положив ребенка на спинку. Он при этом начал сильно ногу загибать внутрь

    #107037

    zeabra
    Участник

    не долюбливаю я невропатологов.моего сына тоже сонного крутила и сделала вывод что и тонус в ножках и головку не держит-а то что ребенок сонный или просто вялое нестроение они не рассматривают.что видят то и пишут а о причине и следствие не задумываются.я то знаю что когда сын бодр он и головку прекрасно держит.на счет массажа я полностью за.а вот таблетки пока пить бы не советывала.;)

    #107038

    Нета
    Участник

    Во-во, лишь бы лечить, а есть проблемы или нет разбираться никто особо не будет.

    #107039

    kitten
    Участник

    У нас тоже ножка одна слегка косолапая, малыш как только родился нас сказали это, были у невролога, он сказал что всё нормально и про косалапость не заикнулся, хотя сына тоже не пошол когда он его поднял и тоже подогнул ножки, но это правда потому что он спал и его фиг расшевелишь.

    #107040

    Angel-A
    Участник

    У нас в полгода поставили диагноз «пониженный тонус». Но никаких таблеток не выписывали. Невропатолог напри=авила на массаж и физкабинет. Правда, еще 5 уколов сделали. После массажа малыш очень быстро и садиться, и ходить начал.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.