Отказались от грудного — помогите!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тюльпан 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21809

    Тюльпан
    Участник

    Люди кто-нибудь помогите!!
    2 недели назад отказались от грудного, ребенку 2г3м, с каждым днем все хуже и хуже. В 1 день днем не спал поплакал, вечером ужасно орал, носила на руках час или больше, на следующий день книжками, сказками, чесанием спины удалось уболтать, еще папа подключился. А теперь все хуже и хуже, в спальню вообще заходить не хочет, книжки читать отказывается потому-что это у него со сном ассоциируется, вчера дошло до того что купаться отказался потому видимо что после купания спать укладываем. Днем вообще не могу даже полежать уговорить, к вечеру устает капризничает, а спать отказывается. Орет ужасно, где-то по часу пока видимо уже сил не остается и тогда засыпает, ношу на руках, ребенок вырывается, бьет меня. Пробовали все и бутылочку предлагали так он чтобы не ложиться пьет ее сидя. Господа уже сил нет, мы все такой стресс испытываем не знаем что делать.
    Подскажите может быть у кого-то была такая же ситуация или на сайте есть психологи, педагоги как переломить ситуацию и приучить ребенка ложиться спать спокойно.

    #106990

    Тигряша
    Участник

    Не спит из-за того,что грудь просит или просто не хочет спать? Не понятно. Может вы просто заставляете ребенка в определенное время лечь, а он еще не готов ко сну? Хорошо, а не пробовали играть до последнего в активные игры. Прятки, мяч, догонялки. Что б вся энергия закончилась и прость вырубился. А в ванну игрушек много накидать. Дать самому помылиться, пусть половит эту скользкую штуку!;). Книжки не вы ему читайте, а пусть он вам показывает картинки, сочиняет что нибудь…

    #106987

    Тюльпан
    Участник

    А что здесь не понятного, когда с «сисей» спали, и засыпали нормально, правда тоже долго, и не плакали, а теперь раз сиси нет то он и спать отказывается, и ночью тоже часа в 3 ночи просыпается и обнаружив себя лежащим, орет на весь дом, только папа может укачать но он не хочет А к неврологу мы сходим конечно, но мне кажется это больше психологическая проблема. Просто все говорят 3-4 дня и ребенок про сисю забывает, а у нас никак.[quote=виктория;56747]ЧТО-ТО не понятная тема тема «отказались от грудного», а ребенку 2г и 3 мес и проблема состоит в том, что он не хочет спать? По всем вашим рассказам вам нужно к неврологу, и чем раньше, тем лечше![/quote]

    #106988

    Катушка
    Участник

    Я вас очень хорошо понялаsmile)) Моей дочке младшей уже скоро 2.8 года, а про «сиську» забыть не можем. Пару раз на дню, как ни крути, присасывается, но уже скорее не ради молока (его уже там почти и нет), а ради удовольствия, на минуточку, а иногда и забывает..
    В 2.3 года всё было сложнее, прямо как у вас, засыпали тоже только с грудью.. Я с недельку помучилась (пыталась отучить жёстко) и — отпустила ситуацию. Постепенно, к 2.6 годам иногда дочь стала вдруг засыпать САМА, даже не в кровати, а к кресле, у телека, я её потом в кровать переносила, только не сразу, а мин. через 10, чтоб крепко заснула, а теперь вот практически всегда ложится спать сама..
    Так что советую вам не резко действовать, постепенно, может через день на ночь кормить, видимо, надо было или раньше прекращать, или уж ждать нашего возраста..
    Удачи вам!

    #106991

    А если попробовать просто вместе полежать, а не спать. У меня сын после 1,5 года не хотел идти спать, так мы брали его с собой в кровать и выключали свет, правда телевизор работал. И говорили ему не хочешь спать и не надо, можешь с мамой или папой лежать, ползать по кровать, смотреть телевизор. Сразу долго засыпал, а потом привык и без телевизора спать. А если плакал днем предлагала ему что-нибудь вкусненькое, что он любит, или обещала, что если плакать не будь пойдем на качели или за игрушкой в магазин.
    Хотя не все детки идут на уступки. Главное вы не сдавайтесь и держитесь.:ura:

    #106992

    Olenca_
    Участник

    отвезите к бабушке, я так сделала когда от груди отнимали, там смена обстановки, бабушка с ним гуляла целый день, он к вечеру уставал и засыпал, а потом и забыл когда забрали

    #106993

    Катушка
    Участник

    Я именно так и поступила с первой дочкой, Алиской, когда ей 1.8 было.. Оставила на неделю со свекровью. Когда рядом нет мамы — раздражителя, пахнущего молокомsmile, тогда всё проще происходит. Тоже за неделю не только забыли про грудь, но и про маму тоже — я захожу с мужем к свекрови по приезду, а Алиса умиротворённо изрекает — Ааа…. мама-папа письли(пришли), развернулась и пошла телек смотреть. Вот такsmile

    #106989

    правильно говорят,всему свое время.конечно до 2 лет может и хорошо что грудью кормили,вопрос только в том,а хорошее ли молоко.в этом возрасте баловство уже.чем старше ребенок,тем труднее отнять от груди.попробуйте старый метод,хотя думаю не подойдет он вам,ребенок уже смышленый.намажте зеленкой и дайте,пусть попробует,при этом скажите что они не вкусные,найдете что сказать.моя при виде зеленой груди сидела и плевала на них.без проблем расстались.

    #106994

    елена красиёва
    Участник

    это нечего страшного .не довай бутылочку а предлогай груть,целый день.

    #106995

    Ая
    Участник

    Может у Вас ребенок психологически не был готов к отказу от кормления, я дочку тоже отучали в 2,4 только перед этим где-то месяц готовила ее — приедем к бабушке (собирались в отпуск) и у мамы молочко закончится, к тому времени кормила только днем (на сон) и вечером укладывала (а потом еще ночью часто), у бабушки сразу отказалась от дневного, а через 2 недели и от ночного (сказала что нету больше), первую ночь чуть-чуть поплакала и все!!!!!!!!!!!!

    #106996

    mamik
    Участник

    А бутылочку даёте? или отнятую грудь ничем не заменяли? Мы заменили на бутылочку Dr.Brown’s, попробуйте. Она имитирует ГВ.

    #106997

    mamik
    Участник

    Если ричина в нереализованном сосательном рефлексе, в привычке, то можно заменить традиционное кормление перед сном на бутылочку смеси или кефира перед сном…

    #106998

    mamik
    Участник

    [quote=Тюльпан;56688]Люди кто-нибудь помогите!!
    2 недели назад отказались от грудного, ребенку 2г3м, с каждым днем все хуже и хуже. В 1 день днем не спал поплакал, вечером ужасно орал, носила на руках час или больше, на следующий день книжками, сказками, чесанием спины удалось уболтать, еще папа подключился. А теперь все хуже и хуже, в спальню вообще заходить не хочет, книжки читать отказывается потому-что это у него со сном ассоциируется, вчера дошло до того что купаться отказался потому видимо что после купания спать укладываем. Днем вообще не могу даже полежать уговорить, к вечеру устает капризничает, а спать отказывается. Орет ужасно, где-то по часу пока видимо уже сил не остается и тогда засыпает, ношу на руках, ребенок вырывается, бьет меня. Пробовали все и бутылочку предлагали так он чтобы не ложиться пьет ее сидя. Господа уже сил нет, мы все такой стресс испытываем не знаем что делать.
    Подскажите может быть у кого-то была такая же ситуация или на сайте есть психологи, педагоги как переломить ситуацию и приучить ребенка ложиться спать спокойно.[/quote]
    Если причина в нереализованном сосательном рефлексе, в привычке, то можно заменить традиционное кормление перед сном на бутылочку смеси или кефира перед сном…

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.