Стоит ли давать новорожденным воду?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  graphik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #106982

    jujuka
    Участник

    [QUOTE=graphik;56648]Поколение наших родителей в один голос кричат да… а вот детские педиатры (многие) оспаривают.. мол дисбаланс в животике вода вызывает.. да и вообще в молоке 88% воды.. Как вы считаете стоит ли подпаивать ребенка?? Даете ли своим детишкам, и если да, то с какого возраста?[/QUOTE]

    Мы даем своей дочке попить обязательно. Даем водичку, ромашку или укропный чаек. Она пьет с удовольствием, кроме того я часто вижу, что между кормлениями у нее сохнут губки и слюна становитсмя вязкой, а это признаки нехватки жидкости. Так что я считаю, что наши родители и бабушки правы.:yes:

    #106983

    Caiwa
    Участник

    [QUOTE=jujuka;83670]Мы даем своей дочке попить обязательно. Даем водичку, ромашку или укропный чаек. Она пьет с удовольствием, кроме того я часто вижу, что между кормлениями у нее сохнут губки и слюна становитсмя вязкой, а это признаки нехватки жидкости. Так что я считаю, что наши родители и бабушки правы.:yes:[/QUOTE]
    Это может быть в том случае, если вы ее сильно одеваете, ей жарко, и она теряет влагу естественным путем (потеет). Попробуйте ее меньше одевать. Вот мой сын летом когда было жарко пил воду, а сейчас у нас дома 19 градусов, ребенок одет в памперс и футболку, поверьте, пить он отказывается на прочь!

    #106984

    Oksana25
    Участник

    esli rebenok na polnom grudnom vskarmlivanii, to ne nuzhno.

    #106985

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Думаю нет. Я не даю, ребенку и молока достаточно, и напьется им и наестся.

    #106957

    Ami
    Участник

    Если ребенок на ЕВ, то водичка не нужна. Молоко матери делится на три части, сразу идет прозрачное- это и есть заменитель водички для ребенка, потом более питательно молоко идет и третья часть- жирное молочко. Вода снижает питательность молока. Но можно давать укропную водичку через 1, 5 часа после кормления. Что касается ИВ точно незнаю. Но могу сказать одно. когда ребенок был на ЕВ, пила укропную водичку с удовольствием, перешли на ИВ, от питья практически отказалась. Но это у каждого индивидуально.

    #106986

    Анулина мама
    Участник

    Ya za vodu, no esli chestno, moya doch’ vodu ne pila, no s udovol’svtiem pila chai «Hippa» s fenxelem i romashkoi.

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.