Стоит ли давать новорожденным воду?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  graphik 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #106967

    kitten
    Участник

    нам кстати тоже говорили поить чаем когда было ещё несколько деньков после выписки, я не давала не считаю нужным

    #106970

    graphik
    Участник

    привет

    #106968

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=solis;57343]Ну чаем мне кажется рано сразу после выписки поить. Я вообще чай стала давать только пару дней назад, а нам уже 6,5 мес. И то только потому, что он меня стал уже выматывать, подползает к столу, поднимается на ножки и тянется именно к чашке с чаем.[/QUOTE]
    Если врач говорит можно ,значит можно.
    а там каждый решает,поить или нет.Я не пою, и водой пару раз в роддоме подпаивала, пока молозиво было.а Сейчас молочко только.Позже если будет сильно болеть животик, то чай из фенхеля буду давать…(немножко)

    #106971

    Инна-zorra
    Участник

    [QUOTE=graphik;56648]Поколение наших родителей в один голос кричат да… а вот детские педиатры (многие) оспаривают.. мол дисбаланс в животике вода вызывает.. да и вообще в молоке 88% воды.. Как вы считаете стоит ли подпаивать ребенка?? Даете ли своим детишкам, и если да, то с какого возраста?[/QUOTE]

    Давать воду не стоит, особенно если ребёнок на грудном, а вот когда начнёте вводить прикрм — тогда обязательно. Исключение — когда очень жарко. Тогда лучше подпоить маську чйком, чтобы он не перегрелся.

    #106972

    ЛенОК
    Участник

    я думаю что стоит ребенку воду предложить, а пить или не пить решит он сам.

    #106973

    lo_ann
    Участник

    Если в этом есть необходимость…а она часто бывает летом в жару — можно дать.

    #106974

    Lydmila
    Участник

    Нам тоже педиатр сказала давать воду, даже если будет отказываться всё равно предлагать. Мы неделю помучились и перестали. Не хочет он у нас воду.

    #106975

    Танита
    Участник

    а зачем им вода если на ГВ? Если на исскуственном питании то может и можно…

    #106958

    red_round
    Участник

    да, мы давали своему. ничего страшного не произошло..)

    #106976

    zeabra
    Участник

    так получилось что сразу из роддома нас с сыном транспортировали в детскую больницу.дак там заставляли давать воду-хоть чайную ложечку.не важно какое вскармливание.

    #106977

    graphik
    Участник

    [quote=zeabra;66034]так получилось что сразу из роддома нас с сыном транспортировали в детскую больницу.дак там заставляли давать воду-хоть чайную ложечку.не важно какое вскармливание.[/quote]
    а зачем заставляли то….?

    #106978

    zeabra
    Участник

    а этих врачей не поймешь.каждый на своей волне и по своему все преподносит.в обязательном порядке было поить ребенка и ни кого не интересовало что он плюет эту воду.:sorry:я имею медобразование и не понимала в чем смысл.но чтобы отстали делала вид что пою.а если малышь не хочет не ногой же пихать.

    #106979

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=graphik;56648]Поколение наших родителей в один голос кричат да… а вот детские педиатры (многие) оспаривают.. мол дисбаланс в животике вода вызывает.. да и вообще в молоке 88% воды.. Как вы считаете стоит ли подпаивать ребенка?? Даете ли своим детишкам, и если да, то с какого возраста?[/QUOTE]

    Ja tozhe svoemu predlagala vodu i chaek s ukropom, nichego ne pjet, pluetsa :Р A vot mamino molochko s udovolstviem da pobolshe :rofl:

    #106980

    gFlame
    Участник

    Я считаю, что стоит. Когда-то придется переходить на прикорм, ребенок должен постепенно адаптироваться к твердой пище. А вода это первый шаг к этому.

    #106981

    chaika_old
    Участник

    [quote=graphik;56648]Поколение наших родителей в один голос кричат да… а вот детские педиатры (многие) оспаривают.. мол дисбаланс в животике вода вызывает.. да и вообще в молоке 88% воды.. Как вы считаете стоит ли подпаивать ребенка?? Даете ли своим детишкам, и если да, то с какого возраста?[/quote]
    Я придерживаюсь мнения «можно предлагать». Если ребенку будет нужна дополнительная жидкость — он будет пить, не нужна — не будет. Чаще не пьют 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.