Микроволновка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lizina mama 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #106312

    Ленуся
    Участник

    И мой такой же, наверно у мужчин боязнь микроволновок.

    #106324

    Ники
    Участник

    [quote=Lizina mama;55500])))) Здравствуйте, милые мамочки.
    Как вы относитесь к употребелнию пищи разогретой в МП.
    Мой муж трясется над «пузиком» и говорит, что это очень вредно)))) Как вы думаете????[/quote]

    я страюсь есть с плиты и вам советую.

    #106325

    Oxana
    Участник

    У нас так получается, что варю я каждый день и разное, т.е. греть не приходится, бывает очень редко, чаще в ней мясо размораживаю, или масло топлю и т.д.
    Но я даже не парюсь на этот счет, поем я из кастрюли супчик, или из духовки что то …или из микравэлле smile

    #106326

    Лёлик
    Участник

    Я редко пользуюсь микроволновкой, только если разогреть что то, мой муж обычно меня выпроваживает из кухни и сам ее включает. Но когда его нет дома и мне надо что то разогреть то я не парюсь и разогреваю, только рядом с ней не стою, а стараюсь выйти из кухни.

    #106327

    tanuxa_29
    Участник

    Я вообще не представляю жизни без микроволновки, абсолютно не заморачиваюсь по поводу ее «вредности»

    #106328

    Valkiria
    Участник

    Микроволны всего лишь заставляют молекулы двигаться быстро скорее, чем это происходит на плите, не более того. А от выхода микроволн наружу надежно защищает кожух, если плита исправна. При этом даже при выходе они гасяться уже на расстоянии 20 см, так что не стойте просто рядом, когда она работает.
    Это из разряда сотовые телефоны, вызывающие рак уха, и прочая лабуда

    #106329

    Соглашусь со многими,что микроволновка вредна,жить вобще вредно и ничего,живем же.я дочери своей с 9 мес. в микроволновке все грею.

    #106343

    Sovenok
    Участник

    [COLOR=»Indigo»]нет никакого вреда от микроволновки. Если бы было их бы не выпустили на рынок[/COLOR]
    Ни разу не критерий вредности-полезности. Деньги делают на всем, даже на очевидно вредных для здоровья вещах :rrr:.
    Я не пользуюсь по возможности. Муж — пользуется.

    #106344

    Леди
    Участник

    Я сама читала что беременным вредно находится возле МП когда она работает, я выхожу с кухни, а по поводу пиши, так пища просто теряет некоторые полезные свойства но не стает вредной. Сама пользуюсь по необходимости , но включаю ее и иду в комнату.

    #106345

    Zemkin
    Участник

    [quote=Леди;55887]Я сама читала что беременным вредно находится возле МП когда она работает, я выхожу с кухни, а по поводу пиши, так пища просто теряет некоторые полезные свойства но не стает вредной. Сама пользуюсь по необходимости , но включаю ее и иду в комнату.[/quote]
    как она теряет??? Ровно так же как и на плите при тепловой обработке. Не более, не менее

    #106346

    Jupka
    Участник

    Вообще уже много написано о микроволновках и если вы обратитесь к Инету, то найдете много интересного. Из того, что я знаю, то пища, подогретая в МП не становиться вредной — она становиться бесполезной. Почему? Да потому, что волны убивают огромное количество витаминов и минералов, которые сохраняются в пище при ее тепловой обработке.

    У меня получается так, что когда я сильно голодная, я быстренько бросаю все в МП. А если меня волнует качество, вот тогда — сковорода или духовка. Никогда не пользуюсь МП для подогрева овощей, после этого они как трава…sad

    Я живу в Америке, так мне докторша тоже советовала смесь для малыша в МП разогревать, но я все же не слушала ее. Здесь много странностей, когда то мне первый раз при больном горле медсестра дала таблетку водой со льдом запить (и в конечном итоге у меня не получилось ей объяснить, почему при больном горле надо только теплое пить). Я все же придерживаюсь в некоторых случаях «бабушкиных» советов.

    #106347

    Леди
    Участник

    Сказать как конкретно, не скажу, но читала где то в инете что пищу лучше греть на сковородке (сохраняется больше полезных веществ), так как микроволны там как то действуют на пищу, но сама я не смотря не на что пользуюсь , а куда деваться.

    #106348

    А вы скажите ему, что в подстолнечном марсле много концерагенов, которые пагубно влияют на печень. А в микроволновке еда получается как на пару, что считается полезным.smile Может он изменит свое мнение.

    #106322

    мужнина Белка
    Участник

    кстати, на счет ноутбука тоже мысли были… но я ставлю на ноги выше колен, поэтому решила, что не вредно!!!

    #106330

    мужнина Белка
    Участник

    во-во)))
    я тоже хотела написать, что жить вообще вредно! вокруг нас столько всего, и микроволновка явно стоит не первая в списке вредностей!!! )))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.