Вам уже год!?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ольга Александровна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21802

    Привет всем мамам годовасиков!!! Поделитесь, во что играете и как развиваете своего малыша. Что уже умеете?

    #105697

    [quote=Ольга Александровна;54082]Привет всем мамам годовасиков!!! Поделитесь, во что играете и как развиваете своего малыша. Что уже умеете?[/quote]
    Привет.Оля, доченьке моей тоже годик играем в разные игры.Собираем пирамидки, угадываем как называются животные, мячик,книжки разные с картинками,прячим и ищим разные предметы, также всякие предметы складываем в коробочку и дастаем,пальчиковые игры (например Сорока-ворона или загибаем пальчики и говорим:
    [FONT=Verdana]Этот пальчик — дедушка,[/FONT]
    [FONT=Verdana]Этот пальчик – бабушка, [/FONT]
    [FONT=Verdana]Этот пальчик — папа,[/FONT]
    [FONT=Verdana]Этот пальчик – мама,[/FONT]
    [FONT=Verdana]Этот пальчик – я![/FONT]
    [FONT=Verdana]Это вся моя семья[/FONT] ) и многие другиеsmile.Ходим,бегаем,знаем где носик,глазки,ротик,ушки и т.д.;),слов правда мало еще знаем (мама,папа,баба,да).Недавно приобщались к труду,мама убирала квартиру,аДашенька протирала пыль,собирала игрушки:yahoo:.Так- что потихоньку развиваемся.Вот еще игрушка интересная для развития малыша,делается она в виде коврика на коврик пришиваються разные предметы (петельки,шнурочки,кармашки,можно маленький тапочек,замочки и мн.др. все что позволит фантазия и безопасность ребенка) На коврике малыш может трогать все предметы , изучать, например засовывыть ручку в кармашек, растегивать и застегивать замочки.Можно также сделать коврик аппликациями разные ягодки,грибочки,разных цветов и фактуры.smile Много разных развивающих игр на сайте [URL=»http://www.ourkids.ru»]www.ourkids.ru[/URL].smile

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.