мамы,чем вы успокаиваете своего малыша,чем отвлекаете?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  сладенькая мама 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20958

    вот допустим,ваш малыш лезет к резетке,чем вы его отвлекаете?есть любимый способ?а если он поранился и сильно плачет?

    #105454

    Ирина З…
    Участник

    1. Ну для розеток есть заглушки, а вообще — их лучше спрятать по возможности.
    2. Слава Богу, пока только обожглась об утюг ну и падала несколько раз: на улице ли дома. Беру на ручки и прижимаю к себе, глажу, говорю ласковые слова. А когда успокаивается, говорю что туда лезть не нужно. К утюгу аж 2 недели после ожога не лезла, теперь снова началось. Прячу его между шкафом и батареей, вытаскивает и «гладит». Когда обожглась — это я погладила и вышла из комнаты… три минуты меня не было всего…

    #105455

    Обязательно малыша надо взять на ручки, он должен почувствовать мамино тепло и заботу, говорить с ним спокойно и нежно, спеть песенку, показать что-то интересное, мы, например, любим смотреть в окно на машины — это что касается успокоить.
    А отвлечь можно, занявшись вместе чем-нибудь интересным: поиграть в мяч, почитать любимую книгу и .т.д., показать ребёнку что-нибудь новое, что он еще не видел.

    #105456

    Анетка
    Участник

    У нас тоже кстати утюг очень любит, теперь мы гладим исключительно только в другой комнате.
    А так если упадет или удариться мы берем ее на руки и если все еще плачет то поднимаем на руках над собой или качаем так вверх-вниз, как бы подкидываем, ей это очень нравиться и она тут же успокаивается.

    #105457

    Любимыми игрушками отвлекаю или говорю: «Ой, посмотри кто там пришел? (или смотри птичка в окошке, или др.)». А могу и рожи покорчить или песенку спеть, все зависит насколько ребенок растроен или ему больно, или в каком м есте находимся.

    #105458

    Олика
    Участник

    мы в игры с ним играем- мамка книжку мне прикупила- 125 развивающих игр для детей от 1 года до 3-х лет, Д. спилберг. если кого интересует- могу написать)). В смысле, перепечатать

    #105459

    Анетка
    Участник

    Ой, а что за книга? а можно такую в интернете скачать?? я бы тоже ее хотела smile а то у нас нет ничего на русском языке, а игры новые придумывать у меня уже фатазии не хватает

    #105460

    Олика
    Участник

    «125 развивающих игр для детей от 1 года до 3-х лет», Д. спилберг.
    В интернете, думаю, можно. там ОЧЕНь простые игры- типа толкать учимся, называть части тела , муз. слух развивать и т.д.

    #105461

    олика,а ссылочка с интернета есть? скинь пожалуйста))

    #105462

    Олика
    Участник

    [QUOTE=сладенькая мама;55039]олика,а ссылочка с интернета есть? скинь пожалуйста))[/QUOTE]

    [url]http://images.нет[/url], ссылки нет, но посмотри здесь- может, что найдешь [url]http://puzkarapuz.ru/ebooks/page/2/[/url]. мне там некоторые вещи понравились

    #105463

    Олика
    Участник

    ой, первое- не ссылка, опечатка, сорри

    #105464

    Олика
    Участник

    Если не разберешься- пиши в личку

    #105465

    [quote=сладенькая мама;53730]вот допустим,ваш малыш лезет к резетке,чем вы его отвлекаете?есть любимый способ?а если он поранился и сильно плачет?[/quote]

    А я старшего успокаивала так: если упал или стукнулся или еще что-то средней тяжести, то подходила, обнимала и спокойно говорила, что сейчас все пройдет — это ерунда «Ты же мужчина!» (месяцев с 8 начала так говорить). Вы не поверите, всегда срабатывало. А если ожог, разбитый глаз или еще что серьезное, то резко, пока не заплакал отвлекала на машинки, картинки, вещи, на что угодно, только быстро пока не разревелся (в одной книге по воспитанию прочитала, что важно переключить ребенка, пока механизм плача и обиды не запущен). Попутно всегда объясняла, что он сам виноват, но ласково. Итог: лет с 1,5 практически не плакал, терпел, вырос абсолютно не плаксой.
    С младшей было сложнее, жалели. Теперь любит поплакать подольше (иногда прямо выдавливает из себя). Хотя с ней очень помогает поцеловать место боли несколько раз и уверенным тоном сказать: «все, через минуту все пройдет!» Убегает довольная. Если сильные раны — также отвлекаем чем попало, но быстро.

    #105466

    Angel-A
    Участник

    Если он расстроен, что ему что-то не дали («Нельзя»), стараюсь отвлечь чем-то другим, даю какую-нибудь «интересную» штуку типа листка бумаги или пульта от телевизора.
    Ну а если он плачет, потому что стукнулся ил инапугался чего-то, конечно сразу же беру на руки.

    #105467

    Жаннетта
    Участник

    Мы отвлекали всем, что под руку попадало на тот момент! Окно тоже хорошо помогало, пока маленький был. Но, лучший способ — это пожалеть, прижать к себе, тогда сразу же успокайвался. А теперь, еще и поцеловать нужно, то место, где болит, и все сразу же проходит. :kiss:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.