Ребенок не сидит на месте

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Елена Владимировна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21804

    Всем привет!Моей доченьке 1,1год, только начали ходитьsmile.
    На месте не сидит:-о ни минутки, ничем ее не займешь, буквально на 5мин можно заинтересовать чем-либо и все побежала.У кого такие активные детки — поделитесь опытом как вы сними справляетесь.Спасибоsmile.

    #105341

    Ирина З…
    Участник

    Лен, это только со временем проходит. Я тоже бегала следом, была вымученной, сейчас уже чуть полегче: стала жутко самостоятельной, везде лазит. Старалась подстраховать: как раз погода способствовала: кофточки с капюшоном или большим воротником, чтобы поддержать в случае чего. На улице коляска очень хорошо помогает: и стоять прямо и нагрузка дополнительная: куклу туда посадите smile или еще каталку какую-нибудь дайте (Мы за это короткое время одну каталку сломали, одну потеряли, да и коляска у нас уже третья )
    А так — игрушки: мяч, машинка.
    Я место подобрала где гулять: дороги далековато, две аллейки с плитами, елями все засажено, там много дток нашего возраста выгуливается. С нами мальчик гуляет: раньше обожал коляску, сейчас никак его туда не засадишь, да и стеснительный, все время у мамы на руках — это хуже чем подвижный ребенок. Сейчас самое главное — чтобы мама осталась авторитетом, а то потом будет очень плохо: есть несколько знакомых детей, которым все равно, что мама говорит… Вика: однажды забрала каталку у девочки и забросила ее в клумбу. Ее мамашка спрашивает: Чья игрушка? Та мама говорит: наша. Викина мама: вот скажите МОЕЙ дочери что так делать нельзя… А то она меня вообще не слушается…

    #105342

    Дорогая Ирина , спасибо за поддержку и советыsmile.Я давала ей коляску катать, катает,но недолго, мячиком больше нравиться играть.

    #105343

    Елена, я очень хорошо вас понимаю! У меня оба — вихревые потоки! Причем, со старшим уже 6 лет не походит! Единственная радость — с такой активностью детей намного проще в форму войти (я стала даже худей чем до родов). Когда было совсем невмоготу, я делала какие-нибудь яркие игрушки (из шарфов, бумажек, детских игрушек) и показывала детям — 10 минут перерыва! и побежали….
    А на улице ходили по песку и траве, или по снегу, чтобы падать мягко было. Зато спали хорошо после этого. А я в это время в себя приходила. Желаю вам терпения и сил! Если вам повезет, то это пройдет!

    #105344

    [quote=Анюта Волгоград;53683]Елена, я очень хорошо вас понимаю! У меня оба — вихревые потоки! Причем, со старшим уже 6 лет не походит! Единственная радость — с такой активностью детей намного проще в форму войти (я стала даже худей чем до родов). Когда было совсем невмоготу, я делала какие-нибудь яркие игрушки (из шарфов, бумажек, детских игрушек) и показывала детям — 10 минут перерыва! и побежали….
    А на улице ходили по песку и траве, или по снегу, чтобы падать мягко было. Зато спали хорошо после этого. А я в это время в себя приходила. Желаю вам терпения и сил! Если вам повезет, то это пройдет![/quote]
    Спасибо большое Анютаsmile

    #105345

    Анетка
    Участник

    Вот у нас тоже такой случай! Малышке только 10 месяцев, недавно только научилась ходить и на месте не сидит. Бегать еще не умеет, но везде лезет, ходит за всеми, пытается на лестницу лезть, лезть то уже умеет, а вот слазить нет. Шкафчики все окрывает, короче приходится за ней везде ходить. Вот купили ей надувной мяч для игры в воде, ей очень нравиться его спускать. Так можем занять ее минут на 10 пока не выпустит из него весь воздух

    #105346

    ГалинаТ
    Участник

    В моем понимание нормальное поведение здорового ребенка. Мои тоже (особенно старший) всегда и везде носилились и лезли, и сейчас носятся и лезут… я никогда в этом проблемы не видела. Где было мне очень страшно — страховала, а часто просто позволяла самим границы нащупывать… что бы сами могли определять свои возможности и силы… но я, конечно, нетревожная мама

    #105347

    а что вы хотели,у них самый возраст — называется «хочу все…».дока «шишек не набьет» сам так и будет везде,я свою за это называю «шиложоп».тоже чтоб посидеть 5 минут — это нонсенс.

    #105348

    елена красиёва
    Участник

    [quote=Елена Владимировна;53491]Всем привет!Моей доченьке 1,1год, только начали ходитьsmile.
    На месте не сидит:-о ни минутки, ничем ее не займешь, буквально на 5мин можно заинтересовать чем-либо и все побежала.У кого такие активные детки — поделитесь опытом как вы сними справляетесь.Спасибоsmile.[/quote]
    я занемала её кубиками и садилась рядом играть.smile

    #105349

    Надежда372537
    Участник

    Мне кажется, что когда ребенка больше, чем на 5 минут ничем не занять лет до 3 — это нормально. Он все познает, вокруг всего так много, все надо успеть… Но потом, лет в 5-6, возможно нужна мед.помощь. Сами подумайте, он и пяти минут на месте не сидит, вообще-то это называется гипервозбудимостью. А скоро школа, как вы там будете его 30-40 минут на одном месте удерживать?

    #105351

    Анна628
    Участник

    Здравствуйте!Моей малышке скоро 1г и 3месяца.Мы даже в животике у мамы на месте не лежали,в 9 месяцев как только стали ходить,так нас теперь не остановишь.Целый день,как карлсон с моторчиком в животике и с пропеллером в попочке.У иаиы силы на исходеsad,но деваться некуда-скачем вместе!

    #105352

    Ирина З…
    Участник

    Анна, хочу поддержать: моя шилопопиха уже гораздо спокойнее стала, но мы гуляем обязательно 2 раза в день, ходим очень много. Она после прогулки замечательно спит днем, да и ночью тоже. Я последние пару месяцев уже филоню даже, поправилась smile. Ну что скажешь, не привычное уже состояние что не нужно следом бегать. Девочки, коляска игрушечная — это замечательный выход. А сейчас с собой на прогулку берем обязательно лопату и щетку автомобильную со скребком — хит сезона smile. И дома уже чаще сама себя занимает, рисовать интересно стало уже. smile Теперь новая крайность — вся фломастерами изрисованная!

    #105353

    [quote=Анна628;81151]Здравствуйте!Моей малышке скоро 1г и 3месяца.Мы даже в животике у мамы на месте не лежали,в 9 месяцев как только стали ходить,так нас теперь не остановишь.Целый день,как карлсон с моторчиком в животике и с пропеллером в попочке.У иаиы силы на исходеsad,но деваться некуда-скачем вместе![/quote]
    Аня,я так вас понимаю! Нам скоро1,4годика, начиная с у мамы в животике и до сих пор — ни минуты покоя, мы даже кушаем в движении, если я присяду на минуту, он подходит, берёт меня за руку и ведёт куда ему необходимо. Что-то новенькое нас занимает очень недолго. Но это же наши детки, им нужно уделять внимание по максимуму.

    #105355

    solis
    Участник

    Моему сыну 9 мес, и он уже на месте и 5 минут не сидит, все куда-нить ползет, уходит, что-то ковыряет.

    #105354

    zeabra
    Участник

    ой и у нас так же.сыну почти год-пошел в 9 мес..и как юла вертится весь при деле.сплошная эмитация кипучей деятельности.подходит-хватает за руку кудато тащит.если с ним не пойду обязательно принесет веник-мол мама раз со мной не пошла не сиди без дела:rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.