Развивающие игрушки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nin_ok 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21559

    nin_ok
    Участник

    Моя дочка очень любит интересные развивающие игрушки. Такие, в которых много различных кнопочек, рычажков, крутелок, шнурочков и т.п. У нас уже целая коллекция таких. Но проходит пару дней и она теряет к ним интерес. Совсем мало таких игрушек, которые привлекают ее надолго. Может у кого тоже такая проблема.
    У нас очень любит играть (уже больше полугода) с обучающими ботиночками фирмы K’s Kids. Они такие яркие и многофункциональные. Учат ребенка справляться с различными замками: там и липучки, и замок-молния, и пуговица, и кнопка, и шнурки, и замок как в рюкзаках. Кстати с ним Дашка возилась больше всего — долго не получалось нажать одновременно с двух сторон и потянуть. Закрыть его могла, а открыть никак. Шнурки пока только развязываем, но думаю скоро и завязывать научимся.
    Благодаря им она умеет сама обуваться (с липучками так вообще очень быстро справляется). Поначалу Дашка подумала, что ей в них надо по дому ходить (типа тапок домашних), но потом разобралась что к чему. Кроме всех замочков у этих ботиночек есть подошва с пупырками (для моторики) и прорезыватель для зубок.
    Может у кого тоже есть такие игрушки, которые не оставляют ребенка равнодушным к ним долгое время, чему научили — делитесь, давайте ссылочки где взяли, добавляйте фотки, ведь эмоции детей словами не передашь.

    #103686

    Рита62
    Участник

    Надо же, какие ботиночки суперские! Моему котечке 1 год и 4 месяца и такая же петрушка-надоедает ему все очень быстро. Сначала я постоянно покупала, покупала всякие игрушки, а ребена поиграет денек, а то и меньше и все. Я опять за игрушкой! Чувствую, что делаю что-то не так, комплекс что ли какой-то с детства. А теперь вот обмозговываю, что же такое купить. Ходим с ним в детский клуб, там есть интересные деревянные игрушки, типа пазлов, что ли, только большие. Но фоткать и снимать там нельзя, поэтому не покажу какие. Прочитала где-то — надо делать своими руками игрушки, например, к коробке небольшой колеса приделать,будет машинка. Но мы пока учимся рисовать пальчиками и кисточкой. Начали учиться дома, продолжаем на занятиях, но с переменным успехом.

    #103687

    nin_ok
    Участник

    [quote=Рита62;54587]Надо же, какие ботиночки суперские! Моему котечке 1 год и 4 месяца и такая же петрушка-надоедает ему все очень быстро. Сначала я постоянно покупала, покупала всякие игрушки, а ребена поиграет денек, а то и меньше и все. Я опять за игрушкой! Чувствую, что делаю что-то не так, комплекс что ли какой-то с детства. А теперь вот обмозговываю, что же такое купить. Ходим с ним в детский клуб, там есть интересные деревянные игрушки, типа пазлов, что ли, только большие. Но фоткать и снимать там нельзя, поэтому не покажу какие. Прочитала где-то — надо делать своими руками игрушки, например, к коробке небольшой колеса приделать,будет машинка. Но мы пока учимся рисовать пальчиками и кисточкой. Начали учиться дома, продолжаем на занятиях, но с переменным успехом.[/quote]
    Молодцы, что ходите в детский клуб. Я слышала там очень хорошо стимулируют развитие ребенка. У меня подруга свою девочку водит. Тоже много чему научились. На тему «Игрушка своими руками» могу посоветовать очень незатейливую: взять обычную банку, можно пластиковую (безопаснее) с крышкой, в крышке проделать прорезь и дать ребенку монетки, чтобы он их в эту прорезь бросал. Кажется что очень просто, но на самом деле ребенка это развивает. Нужно правильно взять и правильно бросить. Можно прорези разных размеров сделать и под разным углом. Желаю успехов в развитии!!!

    #103688

    Мама Гриши
    Участник

    А я игрухи своему мелкому тут покупаю: [URL=»http://forum.mama.ru/www.razviwaika.ru»]www.razviwaika.ru[/URL]
    Очень довольна! Все из натуральных материалов, экологически чистое, привозят быстро, цены вполне доступные. Сын в восторге!!! Недавно ему привезли вот такую штуку (не могу оттащить, очень понравилась ему игрушка, целыми днями салаты режет!!!):
    [IMG]http://razviwaika.ru/published/publicdata/RAZVIWAIRAZHOST/attachments/SC/products_pictures/d16955.jpg[/IMG]

    #103689

    Морана
    Участник

    Мама Гриши, спасибо большое за ссылочку!!! Магазин отличный!!! Выбрала на первый раз три игрушечки… Доставку сегодня обещали. Как получу — отпишусь… Надеюсь, что привезут быстро, очень хочется верить, что дочурке все понравится…

    #103691

    вот мы тоже приобрели такую красоту,были у подруги и там они нам премилькались,но тоже вначале думали для дома ходить,пока не присмотрелись.вот сейчас тоже шлепает в них по дому,пока только кнопку выучила и лепучки быстренько.
    а еще решила сделать сама игрушки для моторики,благо есть возможность да и не сложно.Напечатала разных цветных бабочек,божью коровку,наклеила на пластик и просверлила дырочки и шнурок цветной,и дешево и сердито,по крайней мере на некоторое время заинтересовало.и сидит шнурки пропускает через дырочки.а еще копилку сделали,несколько бутылочек пластмассовых делаем в крышке прорезь разных величин,по первости истерили если монетка не лезла в прорезь,через дня 3 скумекала,какие монетки нужно в бутылку с большой прорезью в какую с маленькой.так что иногда голь на выдумку хитра.

    #103692

    Belokrylova
    Участник

    Скажите, а с какого возраста дети начинают играть такими развивающими игрушками? А то моей завтра 9 месяцев, но ее никакими игрушками, пирамидками или кубиками не завлечешь, самые любимые штуковины это пульт, телефон настоящий (уже не рабочий..), пластиковые бутылки из под воды, комп.клавиатура, папина бас-гитара… А гора игрушек лежит без надобности в ящике.. Может надо как-то особенно настойчиво их предлагать, или уж ждать, когда сама дорастет?

    #103694

    Мама Гриши
    Участник

    [quote=nin_ok;52243]Моя дочка очень любит интересные развивающие игрушки. Такие, в которых много различных кнопочек, рычажков, крутелок, шнурочков и т.п. У нас уже целая коллекция таких. Но проходит пару дней и она теряет к ним интерес. Совсем мало таких игрушек, которые привлекают ее надолго. Может у кого тоже такая проблема.
    У нас очень любит играть (уже больше полугода) с обучающими ботиночками фирмы K’s Kids. Они такие яркие и многофункциональные. Учат ребенка справляться с различными замками: там и липучки, и замок-молния, и пуговица, и кнопка, и шнурки, и замок как в рюкзаках. Кстати с ним Дашка возилась больше всего — долго не получалось нажать одновременно с двух сторон и потянуть. Закрыть его могла, а открыть никак. Шнурки пока только развязываем, но думаю скоро и завязывать научимся.
    Благодаря им она умеет сама обуваться (с липучками так вообще очень быстро справляется). Поначалу Дашка подумала, что ей в них надо по дому ходить (типа тапок домашних), но потом разобралась что к чему. Кроме всех замочков у этих ботиночек есть подошва с пупырками (для моторики) и прорезыватель для зубок.
    Может у кого тоже есть такие игрушки, которые не оставляют ребенка равнодушным к ним долгое время, чему научили — делитесь, давайте ссылочки где взяли, добавляйте фотки, ведь эмоции детей словами не передашь.[/quote]

    СУПЕР БОТИНКИ!!! Не поделитесь адресочком? Тоже хотим такую красоту!!!:yahoo:

    #103690

    Морана
    Участник

    [quote=Морана;62820]Мама Гриши, спасибо большое за ссылочку!!! Магазин отличный!!! Выбрала на первый раз три игрушечки… Доставку сегодня обещали. Как получу — отпишусь… Надеюсь, что привезут быстро, очень хочется верить, что дочурке все понравится…[/quote]

    Давненько меня не было. Думала, что раньше смогу отписаться… Как и обещала, делюсь впечатлениями от магазина razviwaika.ru. Привезли все быстро. Через три часа уже заказик был у меня. Доча просто в восторге!!! Счастья было!!! Главное, что все качественное. Дороговато немножко, но счастье ребенка стоит того. Одним словом, мы довольны! Спасибо еще раз. :yahoo::yahoo::yahoo:

    #103695

    nin_ok
    Участник

    [quote=Мама Гриши;63639]СУПЕР БОТИНКИ!!! Не поделитесь адресочком? Тоже хотим такую красоту!!!:yahoo:[/quote]
    Мы покупали в магазине «Gulliver» м. Калужская, ул. Профсоюзная 61А, ТРЦ «Калужский», «Детский Квартал»
    Таких магазинов много. Можно и через интернет заказать и домой привезут.

    #103693

    Оксана,у нее возраст сейчас такой,до 1,6 точно наверно будет хочу то не знаю что,моя в вашем возрасте играла всем тем что шумит,блестит и звенит,магниты опять в ход пошли.потом,ближе к году начнет более заинтересованно смотреть на игрушки.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.