Юристы подскажите

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Алена1981 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21255

    Алена1981
    Участник

    На фирме я работаю 4 года, теперь фирма закрывается и нас переводят на новую фирму (увольнение 5 августа (просят по собственному желанию), прием на работу 6 августа)Я на 4 месяце беременности, если я переведусь на новую фирму и доработаю на ней 4 месяца. Оплатят ли мне больничный лист в размере 100% з/пл? и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от з/пл? Страховой стаж будет считаться менее чем пол года и выплаты будут минимальные? или стаж не прервется? фирме доверяю.

    #103579

    Сюня
    Участник

    Насколько мне известно страховой стаж к декрету никак не относится, но даже если б и относился, то он берется с первого места работы, а не сначала трудовой деятельности на настоящем месте работы. Так что все выплаты по беременности и родам вам должны будут быть выплачены в соответствии с законодательством.

    #103580

    Ирина З…
    Участник

    Лучше уволиться по статье Соглашение сторон, им ничего страшного не будет, а у тебя в будущем вопросов меньше будет. Стаж не прервется, больничный лист по беременности и родам оплачивается полностью, стаж общий считается полгода, не непрерывный. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже не урежутся, женщина вообще может к работе не успеть приступить, все равно в размере оклада с учетом надбавок все пособия выплачиваются.
    Если очень этот вопрос волнует, почитайте консультации на сайте фонда социального страхования. [url]http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml[/url]

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.