Как сделать клизму

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lena2006 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20511

    Lena2006
    Участник

    Подскажите пожалуйста:моей дочке надо провести лечение энкопреза и надо делать клизмы 2 недели я пробую но это настоящая мука она кричит и вырывается поэтому хорошо слелать почти не получается только очень редко удается ее заговорить и она молчит.Я уже думала какую нибудь медсестру нанять но не знаю куда обращаться или в какую нибудь больницу обратится чтоб возить ее туда-не представляю.Может кто знает как можно эффективно сделать клизму, какие нибудь способы!!!!!Мне очень нужно провести именно это лечение!!!!!

    #102123

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Lena2006;50649]Подскажите пожалуйста:моей дочке надо провести лечение энкопреза и надо делать клизмы 2 недели я пробую но это настоящая мука она кричит и вырывается поэтому хорошо слелать почти не получается только очень редко удается ее заговорить и она молчит.Я уже думала какую нибудь медсестру нанять но не знаю куда обращаться или в какую нибудь больницу обратится чтоб возить ее туда-не представляю.Может кто знает как можно эффективно сделать клизму, какие нибудь способы!!!!!Мне очень нужно провести именно это лечение!!!!![/QUOTE]
    Лена а как вы делаете доче сейчас клизму?Сколько ей лет?

    #102124

    Lena2006
    Участник

    ей 3 года
    делаю так- ложу на бок на диване (содовый раствор) и конечно мне говорили что прямо литр надо влить но это нереально потому что при ее сопротивлении очень много воды сразу вытекает, а еще ведь и клизму надо несколько раз набирать потому как клизмы то меньшим обьемом
    ну и того что удается влить не хватает для того чтоб там это все подействовало и кишечник полностью очистился (она на горшок сядет и выливается только то то небольшое количество воды которое удалось влить)

    #102125

    Олика
    Участник

    ну вы в прнципе правильно клизму делаете, но если сами не можете- наймите, действительно, медсестру)

    #102126

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Lena2006;50802]ей 3 года
    делаю так- ложу на бок на диване (содовый раствор) и конечно мне говорили что прямо литр надо влить но это нереально потому что при ее сопротивлении очень много воды сразу вытекает, а еще ведь и клизму надо несколько раз набирать потому как клизмы то меньшим обьемом
    ну и того что удается влить не хватает для того чтоб там это все подействовало и кишечник полностью очистился (она на горшок сядет и выливается только то то небольшое количество воды которое удалось влить)[/QUOTE]
    Наберите в клизму воду, выпустите воздух, смажьте наконечник вазелином и с осторожностью, ввинчивая, введите в прямую кишку. Постепенно выпустите воду и удалите наконечник.
    Ягодицы в течение 2–3 мин держите сомкнутыми, чтобы вода не вылилась. Затем помассируйте живот.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.