Без очереди

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  zvezda1101 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 180 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21252

    zvezda1101
    Участник

    Девочки скажите с какого срока в больнице можно на прием без очереди проходить? У меня 14 недель, живота не видно совсем, хожу по врачам, давление низкое, поэтому тяжело стоять в помещении, присесть не всегда есть куда.

    #100450

    Вообще говорят что беременным на любом сроке можно без очереди! Но я не пользовалась этой привилегией ни разу! Народ у нас злой, себе дороже будет объяснять что ты беременная и тебе можно без очереди -особенно бабушкам и дедушкам! :rrr: Да и что там говорить, если в метро мужики сидят и делают вид что не видят твоего огромного пуза! Мне вообще единственный раз только повезло, когда я паспорт делала, была бешеная очередь — я была по счету 36-ой кажется! ну место мне правда сразу уступили, а вот спустя полчаса-сорок минут, одна сознательная женщина уступила мне свою очередь! ну, а так люди не очень-то стараются войти в твое положение, к сожалению! Особенно в женской консультации, там половина таких же пузатых!

    #100451

    мужнина Белка
    Участник

    вообще написано, что всем беременным без очереди (и видно, в основном из-за того, что там же можно чем-то заразиться). врачи принимают с любого срока… но в наших поликлиниках есть еще очередь из старушек, которым все равно, и они оговорят и нахамят вам с большим удовольствием.
    я на первые осмотры в поликлинику ходила тоже без очереди, вот у терапевту пошла, на меня и накинулись, хотя я даже к врачу не заходила, мне медсестра выписку делала, но нашему народу, охочему до справедливости, не объяснишь… мне досталось… я даже плакала потом.
    так что теперь в конце беременности думаем с мужем вместе идти: я к врачам, а он отвечать всем, кто не в курсе, что беременные ходят без очереди!
    я бы вам советовала, особенно, если плохо чувствуете — идти без очереди. просто заглядываете в кабинет и говорите врачу «по беременности без очереди. можно?», в общем то все говорят можно (у них же правила такие)

    #100452

    Natalia26
    Участник

    А у меня живот появляться начал на 8ой неделе))) Но суть не в этом. Первый раз мне уступили место в метро неделе на 10ой. Уступил место мальчик.
    Сейчас живот уже большой, хотя всего нам 18,5 недель. Уступать стали чаще, но все равно редко…((( И в основном — молодежь. Мужики и тетки вобще не уступают (не имею ввиду старичков, конечно…).
    То, что стоять тяжело, это согласна… Жаль, что мало кто это понимает, кроме таких же беременных)))
    А один раз меня тоже до слез довели…Недели 2-3 назад…Ехала в метро до Аннино — безумно длинная и душная ветка! Стояла как всегда у поручней. И тут, на полпути освобождается место прям передо мной! Я даже подумать не успела о том, что сейчас-то сяду наконец, как меня сбоку отталкнул локтем молодой человек, который рядом ехал, и плюхнулся на это место!Это было сделано как специально!Я просто онемела. Ничего не сказала (а зря!). У метро меня встретил муж. Я села в машину и начала рыдать!… Так было обидно от чего-то!…
    Что касается очередей — то так же, меня паспорт, попала в очередь…Сначала мне уступил мужчина свое место, пока ждал кого-то. И тут мне заходить в кабинет, а к этому мужику как раз пришел сын, которого ждали. Открывается дверь, я начинаю заходить, а он меня за руку — мол, я ж Вам уступал, пока ждал, а теперь я пойду! Этого я не выдержала и сказала, что так как я в положении, то вобще могу везде без очаредей ходить, и захлопнула дверь за собой))) тало стыдно, но я почему-то поняла, что сделала правильно)))
    А тут вычитала в журнале, что беременные вобще ДОЛЖНЫ пользоваться своим положением и негласными правами! И это правльно, так как мы можем не сказать что-то в очереди/транспорте, а потом в себе носить эту обиду — и это вреднее для нашего малыша!…
    Вот!)))

    #100453

    Shanti
    Участник

    Я на 8м месяце , а бер-ть не особо замечают, поетому не рассчитываю уже на всякие уступки :Р , хотя в очередь еще не попадала не приходилось в таких местах бывать)) А с другой стороны , не сложно подождать если что , главное чтобы WC рядом был — вот это стало проблемой)))))))

    #100454

    Манечка
    Участник

    У нас в автобусахобычно место уступают. Было несколько ситуаций запоминающихся, конечно.
    Один раз сажусь в переполненный автобус и встаю рядом с молодым человеком. Живот у меня уже к тому времени огромный был. Он смотрит на меня и спрашивает. «Девушка, Вы на самом деле беременная? Я так хотел посидеть, а Вы около меня встали, вот теперь совесть не позволит — придется уступить» Я даже растерялась что ответить. Сказала, что на самолм деле.

    Казус произошел в ЖК. Пошла 41неделя беременности, я была не в своей ЖК, а пришла по месту проживания на тот момент только чтобы взять направление на дородовое, т.е. первый и последний раз на ту беременность там появилась. Взяла талончик в общую очередь. Как у нас в ЖК практикуется беременные идут через одного человека по общим талонам. Тут, видимо, оказалась другая система и пока всех беременных не переждешь к врачу не попадешь. Мне это дело надоело, т.к. поток беременных не заканчивался, а мне еще вещи надо было собирать. Я сказала, что пойду следующей (честно — талончик был №1), на что мне ответили «Так мы беременные» Я не знала, смеяться мне или нет. Сказала, что я тоже маленько беременная и пошла в кабинет. Медсестра потребовала еще карту завести отдельную в их поликлинике, но я отказалась идти в регистратуру, потом мне в кабинет было бы просто не попасть))) Врач как узнал, что я должна была родить еще позавчера без лишних слов выписал мне направление и отпустил. Видимо, не хотел, чтобы роды начались в пределах его кабинета)

    #100456

    Zemkin
    Участник

    Люди, вы живете в каком-то другом мире))) Мне уступают везде с того момента, как живот чуть показался, а он у меня и сейчас не шибко торчит)

    #100457

    Лёлик
    Участник

    Zemkin мы с вами наверное живем в одном миреsmile)))), мне тоже постоянно уступают место хоть и живот у меня не огромный. Недавно подхожу к автобусу, а места остались только спиной к движению, ну думаю мне в таком положении не доехать (меня и до беременности то укачивало если я ехала спиной к движению), но тут одна сердобольная молодая женщина наверное прочитала мои мысли и без лишних вопросов предложила свое место!!! В магазине почему то стали пропускать без очереди к кассе, хотя мне не трудно постоять, и вообще одни привелегии. А вот еще история — подхожу к прилавку с выпечкой и пирождыми и спрашиваю у продавца какой свежести эклеры, на что она мне отвечает ВАМ УЖЕ НЕ НАДО!!!!! Хочу взять нектарины а мне говорят возьмите лучше персики они получше!!! Но я стараюсь не пользоваться особо своим положением если возможность подождать есть то жду и без очереди не лезу.

    #100478

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=zvezda1101;48080]Девочки скажите с какого срока в больнице можно на прием без очереди проходить? У меня 14 недель, живота не видно совсем, хожу по врачам, давление низкое, поэтому тяжело стоять в помещении, присесть не всегда есть куда.[/QUOTE]

    А я, честно говоря, стараюсь особо не привлекать внимания к себе. Не потому что я такая скромная: приспичит — на все наплюешь, только бы малышу не навредить, и себе заодно smile Но, если есть возможность — стараюсь, как все — уж больно я мнительная с наступлением беременности стала: боюсь, что кто-нибудь скажет или подумает плохо — люди разные есть. Стараюсь «позитивно мыслить», сама себя успокаиваю: мне-то хорошо, у меня малыш, муж замечательный и все такое, а у этой тетьки, наверное муж — пьяница или сын — оболтус, а у дяденьки, может, проблемы серьезные в постели, вот они и бесятся! Жалко этих товарищейsmile Мне помогает, чтобы от обиды не плакать, в ответ на людское хамство и равнодушиеsmile

    #100458

    Zemkin
    Участник

    [quote=Лёлик;48200]Zemkin мы с вами наверное живем в одном миреsmile)))), мне тоже постоянно уступают место хоть и живот у меня не огромный. Недавно подхожу к автобусу, а места остались только спиной к движению, ну думаю мне в таком положении не доехать (меня и до беременности то укачивало если я ехала спиной к движению), но тут одна сердобольная молодая женщина наверное прочитала мои мысли и без лишних вопросов предложила свое место!!! В магазине почему то стали пропускать без очереди к кассе, хотя мне не трудно постоять, и вообще одни привелегии. А вот еще история — подхожу к прилавку с выпечкой и пирождыми и спрашиваю у продавца какой свежести эклеры, на что она мне отвечает ВАМ УЖЕ НЕ НАДО!!!!! Хочу взять нектарины а мне говорят возьмите лучше персики они получше!!! Но я стараюсь не пользоваться особо своим положением если возможность подождать есть то жду и без очереди не лезу.[/quote]
    Улыбаетесь часто?))) У меня есть теория, что девушкам, которые улыбаются уступают потому что девушка будет искренне благодарна, вся разулыбается еще больше и всем станет совсем приятно, а девушкам, которые заходят в вагон с выражением лица, говорящем «все мне должны» как-то и уступать не хочется

    #100472

    kitten
    Участник

    Да, насчёт уступают место это хорошо если уступают, со мной девочка на курсы ходила, так пришла один раз вся в расстроенных чувствах, и рассказывает, типа залазию в маршрутку (ну представляете газель, а срок у неё между прочим на тот момент уже подходил 39-недель, да и пузо большое) и там одно место между двумя седеньями, т.е. одно спереди другое сзади и расстояние там маленькое, естественно что бы туда поместиться это еще надо так извернуться, а перед пустым сиденьем сидит мужик и она его просит как следует с пожалуйстом, что бы он пересел назад, потому что ей там сложно поместиться, а он ей говорит: «значит выйди и дождись другую маршрутку, типа чё думаешь раз с пузом, то все обязанны», так что еще и такие бывают ситуации. Мне бы до слёз неприятно было бы.
    А сама я только один раз испытала когда место уступали, так смешно было, ровно за неделю до родов, приехала я ставить машину на учёт и получать номера, захожу в зал, а там вдоль стены стоит много кресел и все заняты, так чуть ли не все мужики когда я вошла хором подарвались, я отказалась от того что бы сесть потому что на тот момент стоять было удобней чем сидеть, так по ходу большинству совесть не позволила сидеть, они технично встали и отошли к стеночке))))))так смешно, но приятно))))))Зато всё быстро сделала и вне очереди))))))везде пропускали)))))))

    #100479

    Леди
    Участник

    Девчонки хочу сказать что люди просто не замечают а те кто увидят реагируют хорошо на беременных и уступают и улыбаются, сегодня я в этом убедилась. Сегодня покупали с малым мне личный компьютерный стол и в магазине я прыгала между столами все смотрела и нечайно немного задела животом стол но даже не заметила а продавец мужчина как трепыхнулся , говорит девушка я вам все подвину берегите себя , короче масса текста, а я стала и офигела это первый кто заметил мое положение, я говорю ой вы первый кто заметил. (у меня 23я нед. и видимо живот начал вот только показываться) а он мило улыбнулся и все ходил за мной внимательный до жути. Так приятно что так отреагировали и плюс приятно что наконец то заметили. А потом пошли арбуз купить и продавщица говорит девушке не дам пусть мальчик несет, вам нельзя и улыбается))) Девчонки скорее всего люди в суете не замечают животы.

    #100459

    Natalia26
    Участник

    Девочки, я вот , например, вовсе не из тех, кто с наглым видом лезет к пустому сиденью, или орет в магазине «пропустите меня, я в положении!» — вовсе нет!)))Так же, как и многие, я стараюсь не привлекать к себе внимания лишнего, стою себе в сторонке, и так же, как и Olllga, думаю, что мне-то хорошо, маленький скоро будет и муж отличный, а у них может и проблемы какие))))smile
    Просто здесь говорим о действительно выпиющих случаях хамства! К сожалению, встречаются и такие…(( Как, например, в рассказе Kitten о девочке в маршрутке — согласитесь, что это действительно обидно… Но, Бог всем судья. Я стараюсь никого не судить — люди просто не понимают, не замечают, или делают вид, что не замечают — и это все на их совести… А я и стоя доеду, и в очереди постою, и улыбаться еще при этом буду шире всех:yes:, потому что я — СЧАСТЛИВА!))) И вы меня понимаете, почему)))

    #100463

    Лёлик
    Участник

    Я вообще оптимистка по жизни, конечно мне приятно что незнакомые люди проявляют заботу и внимание. Хотя и меня не обошли стороной неприятные истории. Однажды мне вслед наговорила грубостей какая то бомжиха-алкашка, я просто проходила мимо а она увидела мой пузик и начала матюкаться… Мне было крайне неприятно несколько дней ее слова не выходили из головы, но потом я решила что это просто деградировавшая личность если он ТАК реагирует на беременных. Слава Богу что это был единственный случай такого хамства, абсолютное большинство людей все же относятся к беременным хорошо.

    #100473

    мужнина Белка
    Участник

    точно) нас до слез довести — как нечего делать!!! а мы потом не просто обругаем быстро и забудем, а носим в себе, переживаем, обмусоливаем и жалеем себя!!! уговаривать себя, что это вредно — бесполезно!!! так обидно, когда люди вообще не понимают… и ведь женщины сами когда были или будут беременны, а мужчин жены были и будут… а все равно никто не понимает.

    мне один раз женщина в возрасте начала место уступать, я стала отказываться и благодарить и только после этой сцены два парня, сидевшие рядом, сообразили, что неплохо бы встать… а про поликлиники — это вообще одна печаль…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 180 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.