Про нянь!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ustina 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21554

    Ustina
    Участник

    Если не там спрашиваю.. переместите. Но мне кажется, что общение с няней тоже весьма влияет на развитие наших деток. Случилось так, что возникла необходимость в няне. Долго думали, хотели сэкономить… а вот оказалось только во вред все вышло. Приглашали студентов. Вроде бы и педагоги, уже старшекурсники и рекомендации были. А оказалось такое наплевательское отношение у них к детям. А то и вообще вредительство какое-то. Ставили камеру. И такого насмотрелись, что жуть. :-о
    Вот например ссылка на одну из наших «нянь». Просто жуть. [url]http://www.youtube.com/watch?v=WK2wt3PRP3c[/url]
    Сейчас пригласили пожилую няню. Очень хорошая. Относится к дочке, как бабушка.

    #98779

    samozvanka
    Участник

    как вы думаете,а стоит ли вообще нанимать няню?
    просто мы с мужем решили всерьёз заняться этим вопросом,потому что у обоих занятые будни,работа,работа и ещё раз работа.
    просто мы не совсем доверяем этой идее,т.к.после общения с несколькими знакомыми,начали переживать-зачем это.
    просто одни из них показали нам ролики,на которых студенты пытались быть нянями,вот что из этого вышло:
    [url]http://www.youtube.com/watch?v=oh-gitXh1Lk[/url]
    [url]http://www.youtube.com/watch?v=WK2wt3PRP3c[/url]

    думаем,может быть установить ткую же камеру в доме?
    никто не сталкивался с такими ситуациями?

    #98780

    я сама в 10 месяцев «отдала» ребенку нянькам, была такая не обходимость,НО, всех их я знала хорошо,одна соседка,другая сноха.самый легкий способ,обратить внимание,как ребенок реагирует когда няня приходит и уходит.моя,когда нянька приходит на ушах стоит,и уходит когда,слезы крокодила иногда бывает.они сидят с ней по 4 часа в день,работая через день.меня все устраивает,и ребенок спит днам с ними по 2 часа,и на улице гуляет и развивает.у подруги ньна на 8 часовом дне,тоже в восторге,сидит с ребенком уже 2-ой год.но отрицательных случаев конечно больше,и нужно к этому вопросу подходить серьезно.

    #98781

    Анетка
    Участник

    У нас тоже няня сейчас, пожилая женщина, взяли по рекомендации, ребенок по началу наверно не привык, доча стала какая то раздражительная, ей около 8 месяцев было. Сейчас вроде бы нормально, вот уже почти 2 месяца у нас эта няня живет, только на выходные домой уезжает. Но соседит говорят что она иногда довольно грубо с ребенком говорит: Не ползи туда! куда ты это в рот тянешь! и тд.
    А так в общем нормально. Но это очень тонкий вопрос и надо подходить к нему очень внимательно.

    #98785

    Valkiria
    Участник

    Считаю, что в качестве нянь лучше брать родственников, они хоть как-то заинтересованы в ребенке, на крайний случай, очень хороших знакомых

    #98782

    Ustina
    Участник

    Да, действительно, Анет… в том то и дело, что очень деликатный. Но хочется-то всегда как лучше, жаль, что получается иногда не совсем так. sad
    А грубости мне кажется не очень хорошо для ребенка. Да и безучастное отношение тоже плохо, с ребенком же заниматься нужно. А не просто присутствовать где-то поблизости.
    Потому и ставили камеру… много всякого насмотрелись. Зато теперь нормальная няня. Бывшая учительница.

    #98786

    Ustina
    Участник

    Валькирия, да, вы правы! Но у нас нет родственников, которые могут с ребенком целый день быть, к сожалению.
    А так это, наверное, хороший вариант.. хотя говорят дети, которые своими бабушками воспитываются, становятся очень избалованными.. бабушки то они такие.. ни в чем не откажут)

    #98784

    Ustina
    Участник

    Татьяна, очень рада за Вас и Вашу подругу! Найти хорошую няню, действительно, очень и очень непросто sad
    нам пришлось помучаться… такого насмотрелись, жуть.

    #98787

    Отдавать ребенка лучше не своим бабкам,а знакомым хорошим или родственникам «дальним», потому как ребенок чувствует «свою кровушку», заметьте все в основном дети с бабками на ушах стоят,а они ничего сделать не могут,потому как им жалко лишний раз отругать.а вот чужим человеком,они ведут себя изюм.моя без меня и ест с ними и спит по многу,как только видит меня,отца или бабку — все накрылось медным тазом.

    #98788

    Мама Маша
    Участник

    А вот еще хороший способ. Одна моя знакомая сначала ходила с ребенком (мальчику 1,5 года) в школу раннего развития. Посмотрела на педагогов: они все дипломированные, санитарные книжки есть, опыт общения с детьми. Да и у начальства этой школы такой подход: с детьми работает тот, кто знает «как» и любит детей. А потом из этой школы пригласила одну даму. И камеры ставили скрытые. Так вот и ребенок очень доволен и мамочка!

    #98789

    Светоша
    Участник

    А я сына своего с 1,5 годов доверила деду. Своему свекру. Ребенок был накормлен, каша всегда сваренна, супчик на обед. 2 раза в день на прогулку выходили, мне лучше няни и не надо было.
    Такого деда как у нас еще поискать надо!!!!

    #98791

    Ustina
    Участник

    Это чудесно, когда так удачно все складывается! Но все-таки и ваша знакомая камеры ставила… и я ее понимаю прекрасно. Потому как все равно переживаешь очень за родную кровиночку. У моей знакомой, например, няня детку вином подпаивала, чтобы ей хлопот меньше доставлял.. напоила, спать положила и фигней страдает… я в такой панике была от этого! Так что вопрос о том ставить ли камеры или нет, даже не стоял.. уж лучше перестраховаться и оказалось не зря.

    #98790

    Ustina
    Участник

    Вам повезло очень! Я даже по себе помню, у меня тоже дедушка был чудесный!

    #98798

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Ustina;44940]Если не там спрашиваю.. переместите. Но мне кажется, что общение с няней тоже весьма влияет на развитие наших деток. Случилось так, что возникла необходимость в няне. Долго думали, хотели сэкономить… а вот оказалось только во вред все вышло. Приглашали студентов. Вроде бы и педагоги, уже старшекурсники и рекомендации были. А оказалось такое наплевательское отношение у них к детям. А то и вообще вредительство какое-то. Ставили камеру. И такого насмотрелись, что жуть. :-о
    Вот например ссылка на одну из наших «нянь». Просто жуть. [URL]http://www.youtube.com/watch?v=WK2wt3PRP3c[/URL]

    Сейчас пригласили пожилую няню. Очень хорошая. Относится к дочке, как бабушка.[/quote]
    Я вот только одно не могу понять: А зачем было оставлять для нянь компьютер в работающем состоянии?

    #98783

    Лайла
    Участник

    [QUOTE=Анетка;45090]соседит говорят что она иногда довольно грубо с ребенком говорит: Не ползи туда! куда ты это в рот тянешь! и тд.

    мне кажется, это вполне нормальное общение с ребенком. А как она еще должна сказать? «Пожалуйста, сиди на месте» и «Вытащи, будь добр, эту каку изо рта»??? Конечно, можно так общаться с ребенком, но не все же время, от этого страшно устаешь. Когда я вижу мам, которые общаются в таком ключе, я понимаю, что мамы это незамученные жизнью, у них есть под боком бабушки и няни. А если ты один с ребенком с утра и до ночи, то вся вежливость куда-то улетучивается. Во всяком случае у нас на детской площадке таких мам я не наблюдаю. Все общаются с ребенком именно в приказном тоне: «куда ты это тащишь» и «не лазь куда попало». Так что няню вашу вполне понимаю. И считаю, что ваши требования к ней завышенны. Вот если б она ребенка била или не следила за его гигиеной и безопасностью…Хотя и тут мы, мамочки, часто перегибаем палку. Видела мамаш, которые и шлепают ребенка. Сама в сердцах пару раз не выдерживала и шлепала, но поняла, что это безрезультатно. Видела и мам, которые спокойно наблюдают, как их ребенок ест песок и пьет из лужи. Самое удивительное, что это мамы 2 и 3 детей. То есть они уже знают, что вреда это ребенку не принесет. И как-то без лишней суеты и избыточной заботы к нему относятся. Так что, думаю, няня женщина с опытом. Хотя следить все-равно за ней надо время от времени.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.