Нужен совет по стирке белья для новорожденного!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19733

    Девушки, здравствуйте, перерыла весь инет, но полезного так ничего и не нашла. Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста как стирать детские вещи в первый и последующие месяцы после рождения! можно ли в стиральной машинке, при какой температуре? обязательно ли пеленки первые две недели кипятить? незнаю, правильно ли я выбрала раздел для темы, но вроде бы чистота и стерильность — залог здоровья малыша! заранее благодарю за инфо!

    #98666

    А, и еще — сейчас уже куплено куча вещей, одеяло, плед, уголок для выписки, что делать с ними? как обработать коляску и кроватку? как постирать правильно и при какой температуре в машинке? купила детский порошок и кондиционер «Ушастый нянь».

    #98668

    Мама Маша
    Участник

    Так, нам в роддоме врач-педиатр гооворила следующее: гигиена ребенка, его белья и принадлежностей вообще должна БЫТЬ, но пожалуйста, без фанатизма!

    #98669

    Мама Маша
    Участник

    Продолжаю (хотела смайлик вставить, да не на ту кнопку нажала!). Короче, она говорит, что современные детские порошки максимально адаптированы для малышей (даже грудны), поэтому не надо как ненормальным кипятить пеленки и застирывать все в ручную детским мылом! Достаточно просто выставлять температуру не ниже 70 градусов в стиральной машинке и если нет режима «беби-стирка», то ставить на двойное полоскание. Этого достаточно! Я вот пользовалась Персилом детским. Он дороговат, но после него белье практически не пахнет. Та же врач говорила, что если сравнивать детские порошки, то лучше те, которые совсем без отдушек (или с минимальным запахом).

    #98673

    К.Наталья
    Участник

    Мы первые недели стирали в стиральной машине при 90 град., детским жидким моющим средством, потом гладили, пеленки с двух сторон. Иногда вручную стирали.

    #98667

    К.Наталья
    Участник

    А коляску, кроватку, игрушки мы просто помыли с мылом детским

    #98674

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Бабкина Татьяна;44411]Девушки, здравствуйте, перерыла весь инет, но полезного так ничего и не нашла. Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста как стирать детские вещи в первый и последующие месяцы после рождения! можно ли в стиральной машинке, при какой температуре? обязательно ли пеленки первые две недели кипятить? незнаю, правильно ли я выбрала раздел для темы, но вроде бы чистота и стерильность — залог здоровья малыша! заранее благодарю за инфо![/QUOTE]
    Танюша смотрю перебралась в мамы и папы 😉
    Хороший вопрос, меня это тоже волновало как то.
    Не хотела кипятить, (думала я такая сякая) smile
    планировала при 90 град.первое время стирать….
    оказывается это нормально… а вот про двойное поласкание в голову не пришло,это я понимаю для того что бы прополаскать от порошка окончательно?
    Мне осталось только порошок подобрать или жидкий порошок для детских вещей, не смотрела,что наши немцы предлагают…

    #98675

    Jane
    Участник

    v stiralnoj mawine, s detskim porowkom. nikakix kondicionerov. za4em ximiju liwnuju??esli tak boites za 4istotu- stavte 90 gradusov i vse))) ne nado nad soboj izdevaca i vru4nuju stirat.u menia bivalo inogda ne otstirivalas kakawka, tak ja prosto ee ewe raz zakidivala i vse)))

    #98679

    я кипятила пеленки первый месяц,потому как детский стул оставляет пятна,и как то не очень потом пеленать было дочку.потом кипяченое белье отправляла в машинку на 30+2 полоскания.кондиционерами до сих пор не пользуюсь,стираю дрефтом для детей , коляску протерла слабым мыльным раствором.

    #98680

    Oxana
    Участник

    А что коляску обязательно протирать раствором?

    #98681

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=Oxana;44616]А что коляску обязательно протирать раствором?[/QUOTE]
    Мы как купили протерли слегка мыльной водой, просто что бы пыли лишней не было.

    #98683

    lyuDOTCHKA
    Участник

    Мы с самого рождения использовали порошок детский ушастый нянь и аистенок. До кондиционера ушастый нянь дошли через месяц (просто купили не сразу), а без него теперь можем. После покупки пеленки не кипятили, просто в стир.машанку и глажка с двух сторон. Коляску мыльной тряпкой протерла…А при выписке одеяло было в пододеяльнике…

    #98670

    Мама Маша
    Участник

    А я наши вещи стала стирать порошком для маленького! :ura:

    #98676

    Танита
    Участник

    при 90 градусах ничего с цветом не случится? Всякие рисуночки,мишки не поплывут?

    #98684

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=lyuDOTCHKA;44631]Мы с самого рождения использовали порошок детский ушастый нянь и аистенок. До кондиционера ушастый нянь дошли через месяц (просто купили не сразу), а без него теперь можем. После покупки пеленки не кипятили, просто в стир.машанку и глажка с двух сторон. Коляску мыльной тряпкой протерла…А при выписке одеяло было в пододеяльнике…[/QUOTE]

    Тоже пользуемся ушастым нянем с рождения. Читала,что если стирать от 60 градусов и выше, то и гладить не нужно. Хотя мы гладим пеленки, но мне просто нравится когда они аккуратненькие, глаженые, а так когда не успеваю и не глажу. Коляску, кроватку протирали просто влажной тряпочкой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.