НЕ КАКАЕТ САМА

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  tuska 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #98442

    Ленуся
    Участник

    Ирин, ем винегрет уже несколько дней, пью много. От коликов у нас Эспумизан, проверен на старшей доче,без него вообще не могли, колики были постоянные. У младшей вроде таких колик нет.

    #98446

    Loelik
    Участник

    И у нас часто так бывает. делаю клизму-выходит чисто вода. а иногда и она не выходит. Заметила-помогает если водичкой допаивать. Но тоже не всегда.

    #98447

    Ленуся
    Участник

    водичку своей даю. у нас после клизмы твердые комки кала вышли но не много.

    #98443

    [QUOTE=Ирина З…;80340]Ленусь, но ребенка в 2 недели дюфалаком кормить — это не выход, попробуй сначала исключительно детские препараты: все эти плантексы-симплексы, почитай про них в теме КОНСУЛЬТАЦИЯ педиатра — Кишечные колики у детей.
    Что сейчас кушаешь? Пьешо нормально? Покушай что-то со свеклой, но сначала чуть-чуть, посмотрина реакцию ребенка. Еще тыковка и морковка — smile твои овощи сейчас.[/QUOTE]

    Ирин, привет! У нас все тоже самое — поверь с нашим организмом все в порядке — есть два вида таких несчастных как мы — тем, кому помогает свое же собственное кормление нормальное, поверь, их детям и простой массажик подойдет, а есть те, кому ну вообще ничего не помогает — вот как мы. Единственное что нам помогало — это детский форлакс — просто спасение — он безвреден, нам тоже 2 недельки, нам его наша педиатр прописала. Я уже тоже перепробовала все — и массажи, и тряпочки теплые, и сама сидела бог знает на чем — вот как об стенку горох, пока форлакс не дашь, а некоторым и слабительные не подходят — тут уж без свечек и всяких там механических стимуляций никак.

    #98444

    Ленуся
    Участник

    пробовала ватной палочкой в вазелине вызвать чтоб покакала,бесполезно.

    #98448

    ГалинаТ
    Участник

    Девочки, а я вот начинаю склонятться к мнению, что это вариант нормы. Просто молоко не жирное, пищеварительная система работает хорошо — все усваивается и «сухого» остатка мало, а раз кишечник не наполнен — вот и не какает, до тех пор, пока не начнет наполняться. Не даром, без стимуляций ничего не проходит. А налаживается все только после прикорма — т.е. когда появляется большое количество твердой пищи.
    У меня старшего «несло», какал по несколько раз на дню, но у него лактозная недостаточность — молоко плохо усваивалось. У среднего запоры были, какал на 3-й, 4-й день. А вот сейчас с мелким тоже началось. В прошлый раз на 4-й день покакал. Какашки идеальные по консистенции. Потом опять не какал — сейчас вот 5-й день. Но живот мягкий, ребенок спокоен. Я решила ничего не делать. Подожду еще.

    #98449

    Ленуся
    Участник

    у меня молоко точно не жирное, как разбавленное на вид водой. Врачи тож говорят значит все усваивается хорошо. Но после клизмы вышел твердый кал комками, больно же наверно

    #98450

    нет. у нас не норма, потому что он мучается, видно тужится, раздеваешь — там пусто, начинаешь стимулировать — столько выходит!

    #98451

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;80547]нет. у нас не норма, потому что он мучается, видно тужится, раздеваешь — там пусто, начинаешь стимулировать — столько выходит![/quote]

    ну в таком случае все более ли менее ясно… а у нас все хорошо, он ничем не мучается, стул ( в прошлый раз) — идеален, животик мягонький, газики не мучуют — максимум 2-4 раза за день пукнет и все. ест, спит, играется — все нормально. Только вот пятый день прошел — не покакал… на внешнее раздражение (пипетка) — реакция ноль, воду пить отказывается, массаж и гимнастику делаем регулярно, на животике лежит часто. Вот решила подожду до срока 7 дней (еще 2 дня ему даю). Только если не покакает в эти оставшиеся два дня буду клизмочку делать.

    #98452

    Ленуся
    Участник

    я своей когда массаж делаю или стимулирую вообще ничего не выходит. толькр клизма помогает.ночь сегодня тоже корчилась, пукает и ей больно.

    #98453

    ГалинаТ
    Участник

    Мой спокойно сегодня с утра прокакался, на 6-й день. Какашки — идеальные по цвету и консистенции. Так что для себя решила — не буду ребенка мучить, хочет он какать только на 5-6 й день, пусть так и какает. На его самочувствии и развитии это не отражается. Значит для него это норма.

    #98454

    Ленуся
    Участник

    подожду тоже

    #98455

    Loelik
    Участник

    Галина, я тут читала статью-там пишут что если ребенок какает раз в несколько дней, но ему комфортно, дефекация не приносит боли и т.п.-мол это норма. Моя старшая доча-яркий пример. Но все равно как- то непонятно. Куда девается «плохая» часть???) Наверное мы еще по старым прототипам живем)

    #98445

    Anastasiya24
    Участник

    Дюфалак дают по 5 мл в день, если память не изменяет. Это примерно 1 чайная ложечка. Можно в анотации точно дозировку почитать.

    #98456

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Loelik;80882]Галина, я тут читала статью-там пишут что если ребенок какает раз в несколько дней, но ему комфортно, дефекация не приносит боли и т.п.-мол это норма. Моя старшая доча-яркий пример. Но все равно как- то непонятно. Куда девается «плохая» часть???) Наверное мы еще по старым прототипам живем)[/quote]

    Вот-вот, я тоже об этом читала. в принципе логично: мол если молоко не жирное и хорошо переваривается, «плохой» остаток небольшой, поэтому кишечник заполняется медлено, следовательно какает редко. Но наше советское воспитание, с понятием должен каждый день, если 3 дня нет — то «катастрофа», спокойно не дает это воспринимать. Хотя сейчас я успокоилась же и приняла как норму.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.