НЕ КАКАЕТ САМА

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  tuska 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #98426

    А мы лечились бифидобактериями в жидком виде у нас они в детских магазинах продаются называются Эуфлорин В и L,они утренние и вечерние,они противные,но пипеточкой за щечку залить и нормально,а ещё в соки добавьте Дюфалак очень хорошее средство,а линексом лучше не пользоваться он может запоры вызвать и врачи не очень рекомендуют это.

    #98427

    Matilna
    Участник

    Можно заварить кипятком курагу и эту водичку малышу дать. Курага не аллергенна, можно подсластить чуть-чуть.

    #98428

    Ana Tsintskaladze
    Участник

    moi sin bil tochno tak. poprobuite srazu posadit’ ee v goryachuyu vodu, sama oporojnitsya i potom vse otreguliruetsya. udachi!!!smile

    #98429

    Таша С.
    Участник

    Мой малыш не какал с 1 мес до 5 месяцев. Смотрели разные врачи (звали домой и педиатра и гастроэнтеролога) — с каками легче стало только с 5-и месяцев, когда стали прикармливать вареными овощами. Конечно, причина запоров у всех детей разная и я не буду в подробности вдаваться какие эти причины, но от механического раздражения прямой кишки лучше отказаться. Пишу только то, что советовали врачи. Если кормишь грудью — попробуй сама пить компот из чернослива. Ребенку (если есть 3 месяца можно также давать слабый отвар чернослива — хотя сейчас есть пюре, например, Gerber, в котором нет крахмала, можно это пюре разбавить). Также гастроэнтеролог советовала давать пить — просто водичку, можно из ложечки, пипетки. Если три дня нет стула необходимо делать клизму, но не воду, а лекарственная клизма — продается в аптеке — Микролакс. Легкий массаж живота по часовой стрелке помогает. И даже общий массаж и теплая ванна иногда способствуют лучшему опорожнению кишечника. Также более внимательно отнесись к своему рациону — макароны, рис, яйца — вызывают запор. То что педиатр говорит малышка — тужиться лениться, это ответ не врача, а шарлатана.

    #98431

    Katya L
    Участник

    У меня сынуля тоже с 1,5 месяцев и до 5,5 сам не какал. Сначало помогал Нормазе, но от него газиков много и мы от этого страдали, а потом перешли на микролакс (клизмы).Я и кефир по литру в день выпивала, и жидкости много и фрукты, и малого поила. Но помог только прикорм: сразу после введения овощей и фруктов наши проблемы исчезли.

    #98432

    Anastasiya24
    Участник

    у нас та же проблема, сынуля резко перестал какать где-то в месяц. И что мы с ним только не делали: и Микролакс, и Дюфалак, и газоотводные трубочки и т.д. потом я перестала мучить ребенка, хотя бы раз в 2 дня он какал, потом снова перестал. врач сказала, что ребенок ЛЕНИТСЯ. я настояла на сдаче анализа на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк и какую-то бактерию. теперь лечимся. какает ребенок 1 раз в 1-2 дня сам. после начала приема лекарств на 3й день цвет и консистенция стула изменились. вот вам и лень. если долго не какает, то можно дать отвар ромашки 2-3 чайных ложечки, нам помогает. и какать ему нравится в таком положении: полусидя на моем животе, опираясь спиной на колени ко мне лицом. кряхтим сним напаруsmile

    #98433

    У нас наш Георгий тоже резко перестал сам какать после выписки из роддома где-то на 6й день. Сначала помогало легкое раздражение кончиком груши, потом врач сказала что можно вызвать привыкание и сказала давать ему дня 3-4 подряд детский форлакс (но только детский). После долгих поисков (идиоты фармацевты в аптеках даже далеко не все еще знают что детский вышел), стали давать и о,счастье! Он совершенно безвреден, потому что просто создает за счет скапливания жидкости в прямой кишке объем и ребенок какает сам. Но как только сняли форлакс все повотрилось. Тогда врач назначила одно кормление грудью прямо перед сном заменить на кормление детской агушкой которая с 0 месяцев — она кисломолочная, мол поможет. Ни фига не помогает. Вот сейчас почитала Ваши проблемы и думаю, что придется вернутся к старому доброму раздражению кончиком груши((((((((((

    #98434

    Ленуся
    Участник

    у нас такая же проблема. 3 дня какали, потом 3 дня нет.Потом прорвало на 3 дня. Вчера был 4 день как не какали, пришлось поставить клизьму. Есть еще у нас дюфалак но я не понимаю как его давать ребенку. Нам еще 2 недельки.

    #98435

    А когда на 3 дня прорвало — это из-за какого-то препарата или само по себе?

    #98437

    Sailorlena
    Участник

    [quote=Ленуся;80146]у нас такая же проблема. 3 дня какали, потом 3 дня нет.Потом прорвало на 3 дня. Вчера был 4 день как не какали, пришлось поставить клизьму. Есть еще у нас дюфалак но я не понимаю как его давать ребенку. Нам еще 2 недельки.[/quote]
    В смысле не понимаете как давать? У нас подобная ситуация тоже была и не какали по 5 дней,и с трубочкой неразлей вода были до 5 месяцев!!! А спасались именно дюфалаком.Это все же лучше,чем постоянно в попку малышу лазить.Никакого привыкания с этотго препарата не было.Эффект положительный-перестатика кишечника наоборот ничинает работать благодаря такой стимуляции.В итоге после приема в течении недели или 1,5(не помню уже) малыш стал какать сам и водно и тоже время.Но проблемы вернулись,когда стали вводить прикорм-каши,пюре…(6 мес)Тут от дюфалака я отказалась,тк можно справляться и тойже капйстой,и той же свеклой. Так что не смущайтесь,по крайней мере нам это лекарство помогло.И самое главное наберитесь терпения.Конца и краю не было этому Постянному запору.,но вот нам уже 11 мея и ,слава Богу,какем хоть и струдом,но сами и каждый день.

    #98438

    Ленуся
    Участник

    я имею в виду незнаю сколько мл давать Дюфалака нам же 2 недельки еще

    #98436

    Ленуся
    Участник

    Илона, даже незнаю может из за компота понесло. Пробовала и в этот раз компот пить, но не помогло, наверно потому что чернослива небыло.

    #98439

    Ирина З…
    Участник

    Ленуся, а как у Вас со стулом? Наверняка тоже трудности. Если ребенок на естественном вскармливании, решайте проблему со своим питанием, со своим организмом.
    Я бы очень посоветовала перед приемом каких-либо препаратов пообщаться сначала с педиатром, причем хорошим.

    #98440

    Ленуся
    Участник

    Ирина, у меня запоров даже в беременность небыло. Каждый день по несколько раз хожу. А на счет педиатора, дак у нас на участке его даже нет, приходит с другого участка, говорит чтоб я супы ела и компот пила.Толку нет вообщем.В платную больницу идти пока нет денег.

    #98441

    Ирина З…
    Участник

    Ленусь, но ребенка в 2 недели дюфалаком кормить — это не выход, попробуй сначала исключительно детские препараты: все эти плантексы-симплексы, почитай про них в теме КОНСУЛЬТАЦИЯ педиатра — Кишечные колики у детей.
    Что сейчас кушаешь? Пьешо нормально? Покушай что-то со свеклой, но сначала чуть-чуть, посмотрина реакцию ребенка. Еще тыковка и морковка — smile твои овощи сейчас.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.