вредная грудь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nemmy 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19171

    nemmy
    Участник

    Дорогие мои, Увожаемые мамы, может кто поможет советом как заставить грудь давать молоко.
    Молока в груди много, а отдавать она его не хочет. у нас 3-й день после родждения и выдает грудь молока по капле, да и то после длительных массажных процедур.
    Вообщем я в панике, и незнаю что делать.
    Но главное то, что карапузы (близнецы) жевать ее отказываются. Мол, чего ее жевать, вкуснее уж пальцы грызть.
    Я просто в отчаянии.
    Помогите разобраться. где беда.
    А. вот еще что. от давления в груди соски стали плоскими. Может это как-то влияет на отдачу молока.
    Ведь не может быть заложеной природой такого что молоко есть, есть кому его пить и такой вот обломидзе.
    Заранее всем большое спасибо

    #97942

    ГалинаТ
    Участник

    Попробуйте ее расцедить молокоотсосом.

    #97943

    nemmy
    Участник

    сцедить то дается, опять же таки по капле. уже 4-й день мучаюсь.
    Я уже на грани отчаяния. хочется вырезать обе груди и кормить ребят смесью. сил нет вообще

    #97944

    ГалинаТ
    Участник

    смотрите сами, но я бы не сдавалась, а продолжала массировать грудь, пред кормлением можно попарится самой или просто ноги (сосуды расширятся — молоко будет легче идти), ну и детей к груди — голодные, орут — но пусть сосут. + сцеживание частое, по 4 капли, но каждые 15 -30 минут. Если все усилия применять — думаю разработается. Но повторяю, решать вам… каждое решение имеет право на жизнь.

    #97946

    Xelenka
    Участник

    не сдавайтесь так быстро!
    у меня тоже была проблема в первые дни (правда, у меня детей рядом не было, был только молокоотсос). я помню, как записывала, сколько сцедила молока — это реально в первые дни было по капле — 5 г, 7.5 г и тп. (цедилась 6 раз в день по часу), но все-таки молоко пришло в нормальном количестве (примерно к трем неделям).
    [quote=nemmy;42919]сцедить то дается, опять же таки по капле. уже 4-й день мучаюсь.
    Я уже на грани отчаяния. хочется вырезать обе груди и кормить ребят смесью. сил нет вообще[/quote]

    #97945

    Анетка
    Участник

    У меня тоже такое было в первые дни после рождения дочери. Грудь была очень большая, молока много и идет по каплям. Дочь не могла даже ее захватить толком, ослабла, ела мало, я мучалась несколько дней, пыталась сцеживать плохо получается. Попробуйте молокоотсосом сцедить немного, грудь станет мягче и молоко пойдет лучше. Хорошо еще в горячем душе постоять перед сцеживанием для расширения сосудов и молоко будет лучше идти.
    Через какое то время это должно пройти, потом у вас молоко будет водопадом бежать smile мне пришлось специальные подкладки для груди использовать

    #97947

    К.Наталья
    Участник

    Вы главное не переживайте, всё нормализуется, и у меня так было. Детки не нехотят брать грудь, они просто ещё не научились правильно это делать. Молоко сцедите так чтобы хотя бы возле сосков мягкая была, лучше руками, и как можно чаще давайте грудь деткам, они постепенно рассосут протоки и молочко польется. Не отчаивайтесь, всё наладится.

    #97948

    nemmy
    Участник

    Кормила сегодня целый день. предлагала грудь на любой позыв. Второго близнеца пока решила не трогать, как бы с один разобраться то.
    Кроха терпел мужественно, орал, замучаным засыпал. 2 раза дала водички попить, чтоб хоть отдохнул немного. Часок в 6 грудь добровольно отдала 40 граммов оранжевого молозива. Малыш, спал. Собрала все в бутылочку и разделила на пополам. Скормила обоим. Первого (перевоспитаника) из ложки дабы не вспомнил вкуса соски.
    И все наново, брать слава богу грудь научился, но блин два соска и рев, прачит. Само то не льется.
    Вот до самого вечера никаких поползновений.
    Щас незнаю что делать ночью.
    Не кормить вообще?
    Кормить но водичкой из ложечки?
    Или дать отдохнуть до утра и давать смесь?

    Очень нужен совет. Сама выжата как лимон, спать хочу, сил нет, дитя жалко но и сдаваться не хочется. Половину пути пройдено, как бы. за деньок.
    Думаю что делать ночью и чтоб завтра с часиков 6 с новой силой браться за перевоспитание.
    Как бы его заставить, а вернее научить сосать, а не ждать когда само накапает. вот в чем вопрос.

    Пожалуйста, милые мамы, если кто что знает, подскажите, практически отчаявшейся мамашке.
    Заранее всем огромное спасибо.

    #97949

    ГалинаТ
    Участник

    Дайте смесь из авентовской бутылочки, соска № 1 — после них дети грудь берут (уж больно соска тугая). Вам отдохнуть надо!!! а завтра опять только грудь.

    #97956

    lyuDOTCHKA
    Участник

    У меня так было с левой грудью — она полная, то и гляди лопнет, как камень. Молокоотсос у меня наверное еще плохой. Я им пробывала, так у меня сосок только от молока раздулся и ребенок его вообще взять никак не мог. От процедур (массаж, молокоотсос, сама пыталась сцеживать) до груди вообще не докоснуться. Помогли медсестры, которые сами мне массировали и заставляли ребенка есть эту именно грудь. По одному всасыванию в минуту, она наконец рассосала))

    #97950

    Олика
    Участник

    C «отдачей» молозива и у меня были проблемы- оно же густое… Грудь может не отдавать молоко по одной простой причине- вы нервничаете, переживаете по этому поводу. Я когда из роддома выписалась, тоже вся на нервах была и в депрессняке после кесарева- все переживала, что малышу молока не хватает, в итоге довела себя до того, что грудь была полная0- а молока сцеживалось чуть-чуть. Бабушка моя на меня наехала, и сравнила, пардон, с коровой-говорит, если корова нервная или испуганная- молока не нацедишь. потом только я вычитала. что это связано с гормонами, которые не дают молоку отходить- поэтому, главное- НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕи не отчаивайтесь. у вас все будет хорошо, постарайтесь расслабится. помните- чем больше переживаний- тем меньше отдача молока! мне хорошо помогал теплый душ- перед кормлением на грудь теплой водички можно полит. горячее птье- оно на объем лактации не влияет, но выпитая горячая жидкость за 10-15 мин вызывает приток молока- оно будет буквальено литься в ротик ребенку- но опять же- главное- не нервничайте. Способствуют приливу молока и обертывания груди- горячей владной салфеткой, например), это тоже за мин. 15 перед кормлением. я сильно переживала, купила смесь, и если что- докармливала. но малыш кушал грамм 10- и спать. еще у меня всегда молока было больше и оно лучше отходило- если я высплюсь. К тому же у меня была еще проблема- втянутые соски. причем такие, что акушерка глаза выпучила-сказала, что в роддоме работает уже 20 лет, но такого еще не видела, и что скорее всего малыш грудь не возьмет. Однако мы кормились практически год, пока мелкий сам не перестал маму кушать(. поэтому верьте, что все у вас будет хорошо. растите здоровенькими!smile
    р.s. Еще вы можете обратиться к своему врачу- в лучае чего, он назначит физиопроцедуры- ультразвук, лазерная терапия и т. д. Но это уже крайний случай.smile

    #97951

    nemmy
    Участник

    да, представляешь все так и есть smile как только прошла паника, мол непереучу дитяти, фиг с ними, буду сцеживаться пока терпения хватит. Нарыла в интернете афигенное кино как правильно грудь сцеживать smile и что вы думаете. сначала сцедила 40 гр. вечером 80, след день 120 и сегодня 220 гр за один присест. По часику сижу, не долго, да и ненакладно. Предупреждаю всех домочадцев что у меня вечерняя/утренняя дойка и меня никто не трогает. smile
    сегодня уже грудь вытерла и давай сливать из торелочек, а она опять выливаться, и аж оранжевое, как апельсин, цвета. я опять отцедила, вытераю грудь а она сново за свое. Наверное раз 8 так. у меня чуть волосы незашевелились от удивления. вообщем счастью моему небыло придела. Сегодня пол дня грудное молочко трескали, Довольная smile)) мнн…. Спасибо вам огромное за поддержку!!!!!!! Самое лучшее средство при стрессе и отчаянии. Мамочки, вы зебест мамки smile в мире

    #97953

    nemmy
    Участник

    Да, соски у меня тоже втянутые, и опять же таки в нете вырыла инфу что на питание ребенка это не влияет, мол сосок лиш для ориентира где надо грызть мамку. И действительно. за тот день что я дитя переучивала ореол розмяк, и появился на горизонте сосочек. вообщем мудрая природа не допустит голода

    #97954

    ГалинаТ
    Участник

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    #97955

    Олика
    Участник

    [QUOTE=nemmy;43712]Да, соски у меня тоже втянутые, и опять же таки в нете вырыла инфу что на питание ребенка это не влияет, мол сосок лиш для ориентира где надо грызть мамку. И действительно. за тот день что я дитя переучивала ореол розмяк, и появился на горизонте сосочек. вообщем мудрая природа не допустит голода[/QUOTE]

    Я тоже ОЧЕНЬ рада! Поздравляю! у меня после кормежки соски появились:rofl::rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.