Туристята есть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Xelenka 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #97938

    Лайла
    Участник

    [QUOTE=SweetHoney;47149]Ну, скажем так, у меня несколько другие приоритеты. Если я еду с ребенком (да и сама), то курить рядом с ним никто не будет 😉 Дас и сигареты — спокойно носятся в кармане. Насчет алкоголя — ну даже не знаю… У нас в принципе в 1.9 сын уже не тянулся за всем подряд. Может в год/полтора… Да и алкоголь ребенку на запах обычно не нравится… ну дайте понюхать, может и не будет больше лазить…

    Насчет тайги… Можете мне не рассказывать, сама жила 6 лет на Дальнем востоке и представляю, что, где и как. Но, согласитесь, что бурый и черный медведь — не чета гризли 😉 А у нас и такое бывает. Хотя, если в округе стоит обьявление, что видели медведя, то мы гуляем по дорожкам, стараясь «шуметь», а вот если видели «маму с медвежатами», то уж в зависимости от, можем и вернуться. Но в Канаде кемпингов «куда хочу, туда лечу, там раскладываю палатку» как таковых — нет, хотя и не все из них огорожены колючей проволкой. НО!!! В любом из мест вам всегда дадут информацию о диких животных, плюс, у нас даже в садиках детей учат как себя вести, когда видишь того или иного зверя. Так что, это только наши родные, приехавшие с Украины и завидевшие медведя, сломя голову несутся за фотоаппаратом и бегом за ним (папарацци, блин), а сын — спокойно просто уходит подальше, без благоговения и излишнего возбуждения. Но мы-то живем с дикой природой на ты… У нас олени под домом гуляют…

    А вот если у нас вылазка какая-то, то без гудков, звонков/бубенчиков и медвежьего спрея у нас не обходится ;)[/QUOTE]

    ну нет, у нас, в горном алтае, такого экстрима надо еще найти на свои вторые девяносто. это надо реально глубоко в тайгу залезть. я с ребенком так далеко просто не дойду. это ж надо и рюкзак, и его тащить. насчет оленей:класно у вас там в канаде. у нас все же это только на отдыхе так, в Горном. с медведями мы сталкивались всего пару раз и то, они приходили к нам по ночам, а утром мы только находили их следы:искали съестное. в общем, для нас сейчас это самая маловероятная проблема. важнее именно шумные компании и общая безопасность ребенка:костер, обрыв, река, растяжки на палатках, колышки и т.п. вот это реально напрягало:все время страховать его от этих всех вещей. потому, говорила же уже, невозможно было присесть:все время то я, то муж были на стреме, ловили нашего шустрика. потому отдых получился никаким

    #97939

    Светоша
    Участник

    Я первый раз взяла ребенка в палаточный отдых, когда ему было 1,5 года. Не возникло особых трудностей, да оберегаешь его от костра, от того чтобы не запнулся об веревку, но ведь и дома все эти обережения есть. Не дай бог там об стол ударится, и т.д.
    Зато природа, свежий воздух, красотища!!! И еду он у меня ел не стерильную, т.к. на природе просто не возможно это сделать.
    Сейчас нам 4,5 каждый год на 3-4 дня уезжаем на природу с палатками, последнии два года переплавляемся на моторной лодки. Проблем не возникает.
    Главное объяснить ребенку где опасность и почему и все!!!
    И самой все вопринимать, не как сложность с ребенком отдыхать, а как отличное и позитивное времяпровождение!

    #97940

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Лайла;47297]ну нет, у нас, в горном алтае, такого экстрима надо еще найти на свои вторые девяносто. это надо реально глубоко в тайгу залезть. я с ребенком так далеко просто не дойду. это ж надо и рюкзак, и его тащить. насчет оленей:класно у вас там в канаде. у нас все же это только на отдыхе так, в Горном. с медведями мы сталкивались всего пару раз и то, они приходили к нам по ночам, а утром мы только находили их следы:искали съестное. в общем, для нас сейчас это самая маловероятная проблема. важнее именно шумные компании и общая безопасность ребенка:костер, обрыв, река, растяжки на палатках, колышки и т.п. вот это реально напрягало:все время страховать его от этих всех вещей. потому, говорила же уже, невозможно было присесть:все время то я, то муж были на стреме, ловили нашего шустрика. потому отдых получился никаким[/quote]
    Скорее всего, через годик все изменится… smile Детки, они очень смысшленые. Главное — золотая середина, что-то разрешать, а что-то — нет. Ну подумаешь — палочку в рот потянет, или камушек, главное, чтобы не сигарету 😉

    #97941

    Xelenka
    Участник

    Туристята, я снова с вами smile
    Мы успели сгонять в Хибины, протопали там 65 км по горам, я даже не ожидала, что дети так хорошо будут ходить, хотя бывало и холодно и мокро (очень мокро) и в традиционный поход на байдарках.

    Хибины, конечно, не для малышей, но для байдарочного детского похода очень рекомендую — Пра, Рязанская область. Маршрутик у нас был коротенький, но зато успели нагуляться по лесу, насобирать грибов, наесться вдоволь черники, наловили море рыбы (для «детской» рыбалки — исключительно удобная река — вполне приличная рыба ходит прямо под берегом и охотно хватает все, что дают), куча пляжей, великолепные сосны и все это практически без комаров smile Единственный минус — огромное количество байдарочников и автомобилистов.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.