Святая вода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20672

    Надежда372537
    Участник

    Всем привет! По настоянию своей мамы, нашей бабушки, привезла из церкви 2 баллона по 2 литра святой воды, а по каким случаям и как ее применять, не знаю. А Вы знаете?

    #97708

    Светоша
    Участник

    Обвывайте ребенка после каждой встречи с посторонними людьми. Личико, ножки, ручки.
    Я даю просто пить водичку.
    Когда был грудной и если капризничал личико умывала водичкой при этом слова говорила.
    У нас дома всегда водичка стоит.

    #97709

    Анютамама
    Участник

    Пользоваться святой водой можно когда угодно,если что-то болит,например, ребенок долго не может успокоиться и т.д.Можно умыть,просто побрызгать или попить.Но ее нельзя кипятить и готовить на ней.

    #97710

    я раньше до года каждый раз во время купания добавляла.умываю когда капризничает,при этом читаю Отче наш.

    #97711

    Надежда372537
    Участник

    А можно читать молитвы на еще некрещенного малыша? Мы еще не крестили, а когда в церковь за водой ездила, хотела за здравие заказать на малыша, а мне сказали, что нельзя, пока некрещенный. Но это все мелочи, думаю, Бог защитит любого, главное в это верить))) Спасибо всем!

    #97712

    Анютамама
    Участник

    В некоторых храмах разрешается молиться за некрещеных младенцев,если мама крещеная.Сразу ведь не будешь крестить на следующий день после рождения,ну а потом надо конечно крестить.

    #97713

    graphik
    Участник

    у нас тоже водичка стоит.. на 40 денек после рождения умывала головку, ручки и ножки…. и так умываю когда капризничает… было как то пару дней вел себя, как сам не свой… плакал много, спал плохо… умыла.. во время умывания орал как никогда..а как обсох, стал вести себя как обычно… думаю сглазили((
    вот только я слышала, что после умывания святой водой, не надо вытирать… пусть само все высохнет

    #97714

    Apelsin4ik
    Участник

    А мне сказали, что святой водой надо редко пользоваться, а то можно смыть весь «иммунитет» к чужим и т.д. Только в крайних случаях, при долгом плаче, очень неспокойном сне и т. д.

    #97715

    мадагаскар
    Участник

    А у меня вопрос. Какой срок хранения у святой воды?

    #97716

    Katya L
    Участник

    Я думаю, что у нее нет срока хранения, т.е. сколько угодно долго.

    #97717

    koten0k Gaf
    Участник

    мамочки, посоветуйте когда лучше крестить?

    Меня саму крестили в 10 лет. родители считали, что выбор должен быть осознанный. В общем чтоб я сама решила. Я тогда очень хотела.
    Оговорюсь, что в детстве я болела только ОРВИ и ОРЗ. Сейчас мое мировоззрение изменилось и, возможно, я бы и не стала креститься, хотя уважаю верующих людей, и имя выбирали по именинам) вопрос для меня очень важный, т.к. это на всю жизнь.

    #97718

    koten0k Gaf
    Участник

    ну, вот. задала вопрос здесь, увидела тему «когда крестить»:sorry:

    #97719

    Тать
    Участник

    Святая вода стоит год, а потом портится

    #97720

    Анулина мама
    Участник

    A dlya svyatoi vodi ne nujni sluchai, no xotya vot vam i primer-mne pomogla svyataya voda pri bolezni!!!!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.