прыщички

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Евгения-24 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20270

    Евгения-24
    Участник

    Нам всего лишь 2недельки и на щечках появились прыщики, особенно одна щечка ими усыпана. На аллергию это не похоже. Прыщики красные, а внутри беленькие гнойнички или точечки. Что это может быть????Я очень вонуюсь(((

    #97519

    Киви
    Участник

    Младенческие угри. Пройдут к месяцу, к двум максимум

    #97520

    lyuDOTCHKA
    Участник

    В роддоме сказали — главное их не трогать. У моей тоже были, они например днем появятся, а к вечеру и следа нет

    #97521

    Олика
    Участник

    [QUOTE=Евгения-24;41970]Нам всего лишь 2недельки и на щечках появились прыщики, особенно одна щечка ими усыпана. На аллергию это не похоже. Прыщики красные, а внутри беленькие гнойнички или точечки. Что это может быть????Я очень вонуюсь((([/QUOTE]
    у нас тоже были, педиатр сказала. что это нормально, что это организм ребенка реагирует на гормональную перестройку огранизма матери (ПРИ ГВ). мы помазали зеленкой- пару дней походили леопардом, а потом все прошло))

    #97522

    К.Наталья
    Участник

    У нас тоже прыщики были, мы анализ крови сдавали- выявили повышеную аллергичность. К двум месяцам всё прошло, ничем не лечились, только я диету соблюдала т.к. на гр.вскармливании

    #97523

    Это и может быть аллергия. Со мной в роддоме лежала молодая мама, она два дня поела много мяса, у ребенка сразу появились прыщички, которые ты описываешь. Последи за тем, что ты ешь, если ты кормишь малыша грудью. Не болейте.

    #97525

    kitten
    Участник

    нам сегодня пошла вторая неделька и на щёчках тоже появились маленькие прыщички, напоминает сыпь, действительно то появляются, то пропадают. Мне еще в роддоме сказали, что такое будет и что это действительно реакция малыша на изменение гормонального фона мамы, да и дня два назад приходила наша участковая и сказала, что с ними делать ничего не надо и если меня сильно они прям беспокоят то могу протиреть календулой. У нас их не много, так что пока ничего не предпринимаем.

    #97526

    zeabra
    Участник

    да все дети »цветут»после роддома.у моего сына вся физиономия была обсыпана и даже на волосистой части головки.я все на себя сначало пиняла.может сьела чего не то и у сына аллергия.но врачи успакоили.это нормально.smile

    #97527

    Надежда372537
    Участник

    а я в месяц даже к жуткому спецу дерматологу таскалась с этими прыщами, на лице мало живых мест было)))) Тоже на пустой гречке сидела и воде…А они в один момент пропали, сами по себе, я наоборот в тот момент «сорвалась» на мороженное и торт))))

    #97528

    solis
    Участник

    Меня медсестра сразу предупредила чтобы я не пугалась если после роддома появятся прыщики, она сказала что цветение у всех деток после роддома. Да я как то по этому поводу и не зацыкливалась

    #97529

    lana
    Участник

    Завари лавровый лист и протирай личико несколько раз в день — помогает:yes:

    #97530

    Running
    Участник

    [quote=Евгения-24;41970]Нам всего лишь 2недельки и на щечках появились прыщики, особенно одна щечка ими усыпана. На аллергию это не похоже. Прыщики красные, а внутри беленькие гнойнички или точечки. Что это может быть????Я очень вонуюсь((([/quote]
    У нас тоже было. Врач сказала купать с детским мылом и не психовать. Правда, нам месяц был.
    Сейчас ходим в баню раз в две недели, смываем. Это называют родовой грязью. Ребенок внутри девять месяцев в жидкости сидел, все впитывалось в кожу, а теперь вот выходит.
    Для того дитенка и купают каждый день…

    #97531

    Montana
    Участник

    педиатор мне посоветовал еще мазать фукарцином, но это только если их не очень много.можно заварить лавровый лист и купать, сходят быстро. еще нам очень помог тальк-крем «витамин Ф99», это при условии, что у нас в таких прыщиках были не только щечки, но еще плечи грудь и спинка, в комплекте с лавровым листом все как рукой сняло через 3дня

    #97532

    ELENKA
    Участник

    Девочки, а мне сказали, что это потничка, т.е. что ребенка тепло одеваю и он потеет. Прыщики точно такие же как вы описываете.

    #97533

    Олика
    Участник

    [QUOTE=ELENKA;53370]Девочки, а мне сказали, что это потничка, т.е. что ребенка тепло одеваю и он потеет. Прыщики точно такие же как вы описываете.[/QUOTE]

    потничка- она по-моему, без гнойничков. и вообще больше на шейке, животике… хотя, конечно, может и везде… но потничка больше на крапивницу похожа.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.