за границу одной с ребенком ?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  НАТАЛЬЯ1 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20960

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    хочу съездить с дочкой 3,5 г. за границу но боюсь , поделитесь опытом кто ездил. sadsmile

    #96582

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=НАТАЛЬЯ1;39935]хочу съездить с дочкой 3,5 г. за границу но боюсь , поделитесь опытом кто ездил. sadsmile[/quote]
    Н уодна я не ездила, а так ездили много-много раз и с одним и с двумя детьми в возрасте от 3 месяцев до 4 лет. А чего вы конкретно боитесь и куда собираетесь?

    #96583

    Сергей256
    Участник

    И с каким транспортом собираетесь?

    #96584

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    хочу в Турцию , но побоиваюсь , дочка не разу не была на море , как пройдет аккилиматизация.

    #96585

    ГалинаТ
    Участник

    ну тут никто вам ничего не скажет. Все зависит от индивидуальных особенностей вашей дочери. У моих детей никакой акклиматизации, но я их с младенчества везде таскаю за собой — привыкли. Езжайте на срок максимально для вас возможный, в день прилета не спешите на море, вначале отдохните, не спешите на солнце жариться — только утром и вечером, днем лучше не на пляже, а в тени. Возьмите с собой необходимые лекарства (что бы под рукой все было). И я думаю все пройдет хорошо.

    #96586

    Jane
    Участник

    [quote=ГалинаТ;39989]ну тут никто вам ничего не скажет. Все зависит от индивидуальных особенностей вашей дочери. У моих детей никакой акклиматизации, но я их с младенчества везде таскаю за собой — привыкли. Езжайте на срок максимально для вас возможный, в день прилета не спешите на море, вначале отдохните, не спешите на солнце жариться — только утром и вечером, днем лучше не на пляже, а в тени. Возьмите с собой необходимые лекарства (что бы под рукой все было). И я думаю все пройдет хорошо.[/quote]
    vot mi dumaem v Horvatiju s maloj poexat. ej uzhe 6 mesacev budet. vi ezdili s takimi malimi na more???

    #96587

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Jane;40402]vot mi dumaem v Horvatiju s maloj poexat. ej uzhe 6 mesacev budet. vi ezdili s takimi malimi na more???[/quote]

    Со старшим мы на море ездили в его неполные три месяца (двух дней не хватало до 3 месяцев;)) — первые два дня в море плакал, а потом ревел, что его оттуда вытаскивают, со вторым в — 7 месяцев на море были — он у меня декабрьский, в 3 месяца мы с ним были как раз в Будапеште.

    #96588

    Oxana
    Участник

    Я еще не родила, но планы мы обдумываем на новогодние праздники,нашему карапузу будет 4 полных месяца, меня не смущает это smile мы хотим слетать,отдохнуть, главное что бы мой малыш был здоров и желательно на ГВ smile

    #96595

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    нет не ездила , вот поэтому и боюсь , еще бы с мужем , было бы не страшно , а вот одной …

    #96596

    Сергей256
    Участник

    [quote=НАТАЛЬЯ1;40486]нет не ездила , вот поэтому и боюсь , еще бы с мужем , было бы не страшно , а вот одной …[/quote]

    Да ведь не боги горшки обжигают… smile

    #96589

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Oxana;40480]Я еще не родила, но планы мы обдумываем на новогодние праздники,нашему карапузу будет 4 полных месяца, меня не смущает это smile мы хотим слетать,отдохнуть, главное что бы мой малыш был здоров и желательно на ГВ smile[/quote]

    И правильно, ребенок не повод, что бы сидеть безвылазно дома, отказывать себе в путешествиях и отдыхе. Если сразу настроиться, что все будет хорошо — то на 99,99% так оно и будет. Мы вот тоже уже почти весь следующий год распланировали: когда и куда едем. главное теперь после рождения малыша побыстрее на него все документы оформить.

    #96590

    Jane
    Участник

    [quote=ГалинаТ;40404]Со старшим мы на море ездили в его неполные три месяца (двух дней не хватало до 3 месяцев;)) — первые два дня в море плакал, а потом ревел, что его оттуда вытаскивают, со вторым в — 7 месяцев на море были — он у меня декабрьский, в 3 месяца мы с ним были как раз в Будапеште.[/quote]

    o, a ee ewe i iskupat mozhno??))) ja bojus 4to more xolodnoe sredizemnoe samo po sebe…

    #96591

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Jane;40576]o, a ee ewe i iskupat mozhno??))) ja bojus 4to more xolodnoe sredizemnoe samo po sebe…[/quote]

    Решайте сами, я своих купала — полезная закаливающая процедура. Только тут секрет один — первый раз заходишь с ребенком на руках — к себе прижимаешь обязательно, и с ней окунаешься. что бы ребенка резко всего водой обдало — так он быстрее к холодной водичке привыкает, чем постепенно — когда начинают ножки мочить. Окунулся с ребеночком (просто присел, не с головой) — встал, опять окунулся и играешь, разговариваешь весело — ребенок не боится и к воде быстро привыкает. А то многие на пляже мамашки сами бояться — начинают деткам постепенно ножки мочить, да еще дите не к себе прижимают — а на вытянутых руках. Детки естественно пугаются — плачут. В итоге в море не хотят. Мои оба после 1-2 раз в море тянулись, только завидив, что к нему подходим.

    #96592

    Tascha
    Участник

    My kogda sami malenkie byli, nas roditeli vezde s soboi taskali. Na more, na parad, v les i v gory. S babushkoi i s dedom na motocikle za sto kilometrov za tutovnikom ezdili, ili travy lechebnye sobirat. My byli pohodnyi deti smile V pervyi raz na more v god. Razbila tam svoiu stekliannuiu butylku, nauchilas pit iz kruzhki. Tak zhe v pervyi raz poehala na velosipede. Ochen mnogo iarkih vospominanii. I iz moria my ne vylazili. Moia mama kak-to voobshe na etu temu ne perezhivala. I po poezdam s nami i po samoletam. Vot i teper ne strashno poehat na drugoi konec sveta. Glavnoe horosho podgotovitsa. A rebenku vsegda nado davat chuvstvo zashity. Oni malenkie na nas nadeiatsa, nam doveriaiut. Nado vsegda im obyasniat chto proishodit, i chego ozhidat. V vode glavnoe vse vremya povtoryat ,,Ne boisa, mama s toboi, mama tebya krepko derzhit,, Ne staraites slishkom rano otryvat ot sebia.Ato ispugatsa mozhet, togda v vodu voobshe ne polezet.

    #96593

    Jane
    Участник

    spasibo)))
    mne vot ewe prisovetovali vzat bassejn naduvnoj malenkij- tuda vodu nalit i dite zapustit)))
    ona navernoe k tomu vremeni sidet uzhe budet)))

    a ewe vopros putewestvennicam- krovatku dorozhnuju stoit pokupat??? ili v kolaske pospit?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.