Как чистить носик?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Totosha 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20631

    Totosha
    Участник

    У нас (2годика) вечная проблема: как почистить носик. Раньше, пока была маленькая, чистили носик скрученной ваточкой. Сначала дочка давалась, потом ей это стало надоедать. А теперь чистить носик ваточкой она не дается, орет. Иногда договоримся, вытащим близко расположенные «козы», а то, что дальше — нет. Ходим и сопим. А сморкаться пока не умеем.sad

    #96115

    ГалинаТ
    Участник

    Чаще капайте аквамарис, салин — то «моет» нос и надо учиться сморкаться. Поиграйте на сморкание. Должна быстро научится. Насильно уж точно не получится. у меня мелкий (полтора года) сморкается, правда еще плохо — но играть любит, совершенствуется. А так просто побольше салина «лью» — все и так из носа вытекает.

    #96116

    Belokrylova
    Участник

    Нам 6 мес, и та же проблема! Высасываю сопельки аспирптором, раньше нормально к этому относилась, а теперь как увидит его -такой ор поднимает! Да еще такая сильная стала, вообще не могу ее удержать, когда нос чищу -приходится чуть ли не голову ее между коленей зажимать, а тогда еще что-то можно сделать…Как в такой ситуации действовать?

    #96117

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Belokrylova;38928]Нам 6 мес, и та же проблема! Высасываю сопельки аспирптором, раньше нормально к этому относилась, а теперь как увидит его -такой ор поднимает! Да еще такая сильная стала, вообще не могу ее удержать, когда нос чищу -приходится чуть ли не голову ее между коленей зажимать, а тогда еще что-то можно сделать…Как в такой ситуации действовать?[/quote]

    Я просто оставляла сопли в носу и чаще капала салин — он все вымывает, вытекает — я платком вытру и немного крылья носа позажимаю. Устраивала игу: в слоника — учила выдувать воздух чрез нос (но получаться стало ближе к годику). Когда совсем уж забито, сил нет — есть способ капать каланхое — он чихание вызывает — нос очищается.

    #96118

    Belokrylova
    Участник

    а у нас сопли какие-то опять до колена, вроде не болеет, все остальное в порядке, только это.. Они ей мешают, дышит ртом, во сне носом вроде, но сопли прямо булькают в носу! Жалко так ее! А высасываем со скандалами. Участковая вчера сказала что такое на фоне зубов скорее всего.

    #96119

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Belokrylova;38937]а у нас сопли какие-то опять до колена, вроде не болеет, все остальное в порядке, только это.. Они ей мешают, дышит ртом, во сне носом вроде, но сопли прямо булькают в носу! Жалко так ее! А высасываем со скандалами. Участковая вчера сказала что такое на фоне зубов скорее всего.[/quote]

    Я тоже самое как раз подумала: у моих у обоих, как зубы так насморк

    #96120

    Киви
    Участник

    Ну так научите сморкаться..

    Как ежики делают smile

    #96121

    solis
    Участник

    Вот я тоже своему говорю, нука покажи как ежики делают. В зависимости от настроение иногда делает

    #96122

    Мася
    Участник

    Девочки купите аспиратор отривин беби! Вы забудите про сопли вообще. Там такая трубочка один конец( насадка) вставляете себе в рот, второй конец ребенку в носик и высасываете слизь. можно еще закапать аква марис или маример перед процедурой. Очень всем рекомендую.

    #96123

    Киви
    Участник

    Двухлетнему ребенку аспиратор в нос? Чесслово, проще научить сморкаться, чем слушать рев, истерику и вопли от двухлетки, которому пытаются запихнуть в нос нечто..

    #96124

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Киви;39086]Двухлетнему ребенку аспиратор в нос? Чесслово, проще научить сморкаться, чем слушать рев, истерику и вопли от двухлетки, которому пытаются запихнуть в нос нечто..[/quote]

    Того же мнения. Да и к тому же, ну разве можно так унижать двухлетку? Это же не абсолютно беспомощный младенец!!! Ребенок в 2 года легко и быстро сморкаться может научиться.

    #96125

    Ирина З…
    Участник

    у моей нос заложен был а потом сопли были в год, сморкаться научилась — поняла что гораздо легче потом дышать. Капать в нос не давала категорически, на палочку капала капельки и в носу мазала аккуратно — это мне позволялось

    #96126

    Мася
    Участник

    Девочки в таком случае мучайтесь сами и мучайте детей. У нас насморк прошел за 2 дня. И ребенок так не высморкается как вы этой штукой достанете всю слизь. Я сначала тоже отнеслась к рекомендации нашего педиатра скептически, по поводу этого аспиратора. Сейчас я ей оч благодарна.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.