А ваши дети смотрят телевизор?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mama_alenka 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20412

    mama_alenka
    Участник

    Есть теперь такая замечательная игрушка, о которой я слышала, но в действии увидела только сегодня, когда была в гостях у друзей, которых осчастливили небеса двойней девочек 11 месяцев назад!))) И теперь у них три дочки!!!)))
    Мама их закапывается, пока папа на работе… Сложно это невероятно!
    Но справляться помогает то, что девочки все чаще занимаются друг дружкой (пока не подерутся) и теми развивающими играми, которые им подбирает умнейшая мама-педагог!)
    Когда я вошла в комнату и увидела вот эту картину, удивившись «Ты зачем им разрешаешь включать телевизор?», мне все объяснили… Девочки просят включить им игру!!!
    [IMG]http://photos.streamphoto.ru/e/3/e/01cef7659a30aafc5546ff564d86ee3e.jpg[/IMG]
    Когда мама им поставила диск с программой и поднесла к телевизору игрушечную собачку, у которой на пузе загорелась синяя лампочка, я окончательно запуталась!
    Но тут началась детская простая программа, именно для сааамых маленьких! Все очень просто, ярко, доступно…
    А на реплики из телевизора начала детским голосом отвечать игрушечная собачка, да еще и не просто так, а со смехом, подпевая песенки, выражая эмоции, отвечая на вопросы… Тут я все поняла! Девочки обожают эту программу потому, что с ними смотрит Собачка! Что их безумно веселит!)))
    [IMG]http://photos.streamphoto.ru/b/d/5/f44804c7e1315897eba59f85b50fc5db.jpg[/IMG]
    Иногда девочки полностью переключались только на экран, не обращая внимания на Собачку, пока та не запоет что-то)))
    Иногда наоборот, занимались только ею)
    [IMG]http://photos.streamphoto.ru/7/9/4/8914a733d6e14a0825a0985a47831497.jpg[/IMG]
    Обе красавицы подтанцовывали песенкам Собачки, и веселились и хлопали в ладоши, когда Собачка выражала эмоции, смех…
    А когда на экране появлялись персонажи мультфильма, которые учили девочек махать ручкой «пока», они дружно отвечали им!)))
    Умилительное зрелище…
    А главное — дети развиваются, осваивают при помощи этой программы различные цвета, геометрические формы, элементарные правила поведения, какие-то простые действия типа «Дверь открывается и за дверью сидит …кто? …Кот!»
    «Двери закрываются»
    Программа, как я выяснила, усложняется с возрастом ребенка.
    Мало того, есть еще один диск — СD, для автомобиля. И детям можно в дорогу с собой брать любимую собачку, она так же будет петь и отвечать на вопросы, но уже только в ауди-формате)))
    Девочки таскают по очереди свою любимую Собачку за очень удобные ушки с дырочками для ручек (никогда такого не видела раньше), а лапы (мечта всех деток этого возраста!!!) можно кусать, там стоят специальные прорезыватели!))) Высшего счастья не придумать просто)))
    Вот так мама этих славных двойняшек иногда может убежать от них на несколько минут на кухню попить чай)))
    ДА!!!! Вот нашла на сайте производителя этой игрушки ее описание:
    [I]«ДиВиДи-Мэджик» научит ребёнка общаться, а по пути поможет изучить формы, цвета, узнать множество звуков, и развить его творческую фантазию.
    Новая игрушка проста в применении. В проигрыватель DVD вставляется специальный диск (входит в комплект). DVD посылает сигнал кукле. Кукла откликается на сигналы словами, звуками и проявлением эмоций. На экране телевизора появляются мульт — герои, они разговаривают с малышом и игрушкой. Кукла, находящаяся рядом с ребёнком, всегда знает, что и когда говорить, учит и развлекает малыша, вовлекает его в познавательную игру. Приятным сюрпризом станет CD-диск, предназначенный для путешествий в автомобиле. Когда ребёнок подрастёт можно дополнительно купить диск, и он сможет продолжать играть c «ДиВиДи-Мэджик».[/I]
    Главное — детям нравится и они при этом развиваются, играя!
    А не просто тупо смотрят наш незаменимый уже ящик))))

    #96070

    ГалинаТ
    Участник

    Про эту игру не знала. Классная! Мои ТВ (телевидения) не смотрят, даже аннтены нет, а вот различные диски я им тоже включаю. Для самых маленьких, серию «Я все могу». Мне эта серия нравится, она без слов, только музыка и изображение (т.е. не тормозит развитие речи, так как мне объяснила оккулист, телевизор мелким вреден даже не столько из-за глаз, сколько из-за того что речь с изображением переключает мозг на изображение и идет торможение восприятия речи). Иногда с ними вместе смотрю диски с ин. яз., там смотрим короткий мультик на английском, потом играем в слова (мультик на 3-5 минут они могут без меня посмотреть, а вот после него игра совместная). Старший телевизор сейчас смотрит больше. Обычные мультики иногда включаю (Лунтик, Ну погоди, Der kleine Eisbar (на немецком), Винни-Пух российский и диснеевский (на английском) ну и др….) и очень любит у меня смотреть диски BBC (про динозавров, про морские глубины, о животном мире, по географии (вулканы, пещеры и т.д. и т.п.). BBC я ему включаю как правило по утрам, когда все еще спят (сама после ночной работы встать не могу и малой еще спит, что бы он его игрой не разбудил) — сажаю в своей комнате и смотри. обычные мультики как правило включаю когда мы на работе (что бы было чем заняться и работать никому не мешать). Беру с собой ДВД сажаю их в уголке и смотрите, а сама своими делами занимаюсь (минут так на 30 — 40).

    #96071

    Нина
    Участник

    Видеть невидела, а вот слышала про эту игру и другие! Мои дети к телеку подпускаются конечно,но они старше уже. А так дочка гдето только к 2м годам стала телек смотреть, сынуля в 1,8 Ну погоди мультик понравился и я ему по однои серии включала. А самыи малыи вообще только после 2х лет сел мультики смотреть, и то первое время мы только такои мультик «Лентяево» смотрели, ему видать понравилось что там и куклы и люди. Так что незнаю хорошо ли это в 11мес у телека сидеть или нет…С детьми теперь договариваемся сколько мультяшек смотрят, но они у компа невисят почти и много гуляют. Я своему пыталась недавно програму на компе включить про развитие детеи диск имела от 0-3лет развивающие игры. Мне честно непонравилось, но там так понимаю самое минимальное было, просто какбы развитие малыша до 3лет, что он делает, как с ним играть (типо что предложить). Конечно хорошо что у мамы появилась свободная минутка, а девочки хоть чемто заняты)))

    #96072

    Светоша
    Участник

    Мой смотрит мультики на ДВД.
    А еще мне нравится передача ТелеНяня. Действительно обучающая, познавательная, умная. Я ему разрешаю смотреть ее.

    #96075

    mama_alenka
    Участник

    [quote=ГалинаТ;38549]Про эту игру не знала. Классная! Мои ТВ (телевидения) не смотрят, даже аннтены нет, а вот различные диски я им тоже включаю. Для самых маленьких, серию «Я все могу». Мне эта серия нравится, она без слов, только музыка и изображение (т.е. не тормозит развитие речи, так как мне объяснила оккулист, телевизор мелким вреден даже не столько из-за глаз, сколько из-за того что речь с изображением переключает мозг на изображение и идет торможение восприятия речи). Иногда с ними вместе смотрю диски с ин. яз., там смотрим короткий мультик на английском, потом играем в слова (мультик на 3-5 минут они могут без меня посмотреть, а вот после него игра совместная). Старший телевизор сейчас смотрит больше. Обычные мультики иногда включаю (Лунтик, Ну погоди, Der kleine Eisbar (на немецком), Винни-Пух российский и диснеевский (на английском) ну и др….) и очень любит у меня смотреть диски BBC (про динозавров, про морские глубины, о животном мире, по географии (вулканы, пещеры и т.д. и т.п.). BBC я ему включаю как правило по утрам, когда все еще спят (сама после ночной работы встать не могу и малой еще спит, что бы он его игрой не разбудил) — сажаю в своей комнате и смотри. обычные мультики как правило включаю когда мы на работе (что бы было чем заняться и работать никому не мешать). Беру с собой ДВД сажаю их в уголке и смотрите, а сама своими делами занимаюсь (минут так на 30 — 40).[/quote]
    Когда мои были помладше, приходилось выискивать среди советских мультфильмов самые простые и яркие и показывать их малышам. Ну, еще Смешариков любили. Но тут совсем все иначе устроено. Поэтому мне тоже понравилась игрушка.

    #96074

    mama_alenka
    Участник

    Лентяево не знаю) Надо посмотреть, что это))) Спасибо)

    #96073

    mama_alenka
    Участник

    А сколько вашему сейчас?

    #96076

    Моя тоже любит «таращиться» в телевизор,особенно когда идет реклама с детьми,а в остальном она на него внимание не обращает.

    #96077

    Светоша
    Участник

    Я включала сыну мультик Даша путешественница. Одно время прям подсел на него, результат развития я увидела, когда он мне по английски посчитал до 10. Это мультик русско-английский.
    Многих он конечно раздражает, мой муж не ислючение, но мое мнение, что до 3-х 3,5 деткам его можно смотреть.
    И цвета изучают, и геометрические фигуры, и счет ведется.

    #96078

    Unarusa
    Участник

    Однозначно!!! И музыкальные! Не просто какие-то тупые мелодии, а симфоническая музыка, шикарные голоса. Моя обожает Бременские музыканты, Кот и пес, старый мультик с музыкай Хачатуряна, Кошкин дом!!1 Это же шикарнейшие вещи и я считаю не менее развивающие чем янковский Дава-путешественница! Развивает эстетичеки и духовно, прививает вкус, вот что важно, а в каком возрасте он научится считать до 10 по английски это уже второстепенно!

    #96079

    а моя постоянно в рекламе,и в музыке, так что фильмы она смотрим только когда титры идут или тайм-аут на рекламу.

    #96080

    Camimbo
    Участник

    Пускай смотрит [URL=»http://www.pycckue-cka3ku.ru/multiki.html»]старые советские мультфильмы[/URL], поверьте пользы от них не меньше, чем от воспитателя в детском саду! :ura:

    #96081

    nin_ok
    Участник

    У нас что-то тоже в этом духе. Игрушка называется «Мои поющие друзья». Там три разные игрушки Дядя Буква, Ля-Ля Шу-Шу и Кусай-Ка. Дядя Буква весь обшит лейбами, за которые Даша его дергает, но больше всего она любит читать ему.
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1/i-40.jpg[/IMG]
    Кусай-Ка со всех сторон оснащен прорезывателями (моя дочурка до сих пор любит погрызть их).
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1/i-38.jpg[/IMG]
    Больше всего Дашка любит Ля-Лю Шу-Шу.
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1/i-54.jpg[/IMG]
    У нее все шуршит и тело и волосы. И песенки этой игрушки ей очень нравятся. Каждый раз она по-разному на них реагирует, то внимательно слушает и смотрит, то прыгает и пытается петь.
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1/i-56.jpg[/IMG]
    Еще два диска (CD и DVD). Каждый персонаж рассказывает про себя в виде песенки и танцев. Нужно только включить DVD и Дашка уходит в отрыв. Она начинает петь, танцевать, прыгать. Кроме этого диски упакованы в специальную коробочку-книжку, в которой рассказывается про каждую игрушку и приведены все тексты песенок.
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1/i-85.jpg[/IMG]
    Когда доча хочет поиграть берет все эти игрушки и коробочку и ведет меня за руку к DVD. Я очень быстро выучила слова всех песенок, потому что Дашка просила снова и снова включать ей этот диск. Очень хорошо, что есть второй диск CD, который мы берем с собой, когда едем к бабушке в деревню — ребенок в дороге поет уже знакомые ей песни и играет с любимыми игрушками.

    #96082

    Таня 90
    Участник

    Здравствуйте ,могу Вам посоветовать познавательное приложение — развивающий мультсериал для ребёнка. Ребёнку очень понравилось.Мультфил называется Почемучка.
    http://www.youtube.com/channel/UCT5NTuHRDX40ydcupIGwPBA/videos

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.