хочет какать,но боится

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kalina 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21237

    kalina
    Участник

    Привет,девченки,подскажите пожалуйста,как быть…
    Сыну 2.8года,лечились от дисбактериоза,врач прописала биовестин и биовестин лакто.Вот уже 3 месяца после этого не можем восстановить нормальный стул-без клизмы практически не получается покакать,изредка на четвертый день сам какает,а так с микролаксом
    Даю свекольный сок по утрам,на ночь кефир обязательно,чернослив завариваю,капустный сок сегодня дала и дюфалак с утра…

    #95936

    Надежда372537
    Участник

    У нас похожая ситуация была. Тут важно понять, то ли ему трудно или больно физически, или они часто боятся какать. Нас спасло то, что мы какали в ванну. Включаем воду, ставим в ванну, даем игрушки…Сначала поиграет, потом как прижмет, становимся, пардон, раком, и «рожаем»…В туалет или на горшок — наотрез…

    #95937

    Киви
    Участник

    Если причина психологическая, то ищите варианты.. Например, какать спрятавшись куда-нибудь. Или только с определенной игрушкой в руке, или под чтение книжки.. Или, как выше написано, под шум текущей воды..

    Пробуйте и разговаривайте с ребенком, чтоб понять чего именно он боится и как сделать так чтоб не боялся

    #95938

    Ирина З…
    Участник

    Могу посоветовать лактобактерин [url]http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=511[/url]
    он флору кишечника очень хорошо восстанавливает.

    #95939

    Светоша
    Участник

    Здесь создавалась подобная тема, Боится какать называется. Там есть ответы, т.к. многи мамы столкиваются с подобной проблемой.

    #95940

    Мэся
    Участник

    У нас совсем недавно бала токая же ситуация, Зимой пролечились, и стали плохо какать, хочет но как будто боиться, не получалось может. Маленько ребенка трудно точно понять, ходили только на 4 день. И Бифиформ Малыш пили, и другие препараты ничего не помогало. А не давно вычитала об этой проблеме, где посоветовали диету. Мы сели на ээту диету и уже 2 недели ходит нормально прада не всегда каждый день, иногда через день. Может вам поможет: есть только черный хлеб, нельзя: манную кашу, рис, макароны, и сдобное мучное, нивкоем случае белый хлеб. Каждый день есть овощи и фрукты содержащие клетчатку (картошка не подходит): цветная капуста, морковь, лук, бананы, тыква, кабачки. Как только стали есть эти овощи, пить только компот и убрали совсем белый хлеб, все наладилось. Удачи вам!!!smile

    #95941

    Мэся
    Участник

    Да кстати, там написано, что яблоки и яблочный сок только все усугубляет. Странно я всегда считала, что яблоки слабят. А мы каждый день пили детский яблочный сок. Его мы тоже исключили.

    #95942

    Светоша
    Участник

    [URL]http://forum.mama.ru/main.php?f=48[/URL]

    вот почитайте

    #95943

    kalina
    Участник

    Cпасибо вам огромное-советы очень дельные,обязательно попробую

    #95944

    Totosha
    Участник

    Девочки, помогите советом, пожалуйста! Нам 2годика. У нас тоже возникли психологические проблемы со стуломsad. Это происходит уже где-то 3 недели: если хочет какать, то делает это в штанишки, а на горшок не садится ни в какую. Когда я вижу, что она хочет это сделать, сажу ее на горшок, она начинает вырываться, орет, ревет, но в конце-концов какает. А если не уследишь, то наложит в штанишки. А начиналось все очень красиво: и писали, и какали самостоятельно, безо всяких напоминаний. Я ее и уговариваю, и примеры всякие привожу, и хвалю усиленно, когда получается куда надо… А однажды отругала, так потом был запорик 3 дня.

    #95945

    Киви
    Участник

    Не сажайте на горшок насильно. Само пройдет..
    Рано начали приучать к горшку ведь?

    #95946

    Totosha
    Участник

    [quote=Киви;38563]Не сажайте на горшок насильно. Само пройдет..
    Рано начали приучать к горшку ведь?[/quote]
    На горшочек начали высаживать где-то в 1г4м. Сначала, пока носили памперсы, она дико боялась горшка, а когда полностью отказались от памперсов, где-то недельки через 2 (в 1г6м) она самостоятельно начала сначала писать, а потом и какать. И вот через полгода прекрасной жизни такое приключилось!
    А как не сажать на горшок — смотреть, как она делает это в штанишки?:hmm:

    #95947

    ГалинаТ
    Участник

    Я думаю горшок здесь точно ни при чем, я обоих еще с младенчества сажала. Проблем ни каких, оба к полутора годам полностью им самостоятельно владели. Ругать ее конечно не надо, но вот спрашивать «что случилось? почему в штанишки, а не в горшок?» добиваясь от нее ответа (если она конечно говорит хоть как-то) я бы стала. Еще бы попробовала с ней поговорить, почему она горшок не хочет? (если конечно она может говорить). Пробовали ей унитаз предлагать? у нас с племянницей было — горшок не признавала ни в какую, а когда предложили быть взрослой как мама и баба — согласилась. Специальная насадка и ступенька (которую она сама выбирала).

    #95951

    ГалинаТ
    Участник

    На счет само пройдет, я не согласна. Знаю детей у которых оно «само проходило» до 5,5 лет. Если конечно для кого-то это нормально.

    #95948

    Totosha
    Участник

    [quote=ГалинаТ;38924]спрашивать «что случилось? почему в штанишки, а не в горшок?» добиваясь от нее ответа [/quote]
    Так вот, не разговаривает она у меня еще, только отдельные слова говорит. Есть у нас приставочка на унитаз, попробую сегодня на нее посадить. Хотя писаем-то мы прекрасно на горшочек.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.