ребенок не хочет говорить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лайла 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #94267

    JulyaV
    Участник

    Самое главное,что все понимают.доченьке почти 1,8-говорит тоже самое,и животных копирует.трактор,трансформатор-ка,столб-теба,конфета-ака,топ-топ-обувь.не переживайте.моя еще и горшок игнорирует.:yahoo:

    #94264

    Adriana
    Участник

    а моему сына уже 4,3 года, а он все еще не говорит, зато распевает весь день. Ко всем врачам подряд водила, все нормально у него, ЭГГ тоже делали, проблем нет. Уже сил моих нет, 4 месяца как стал с ним логопед-психолог заниматься, она говорит что он прекрасно развит, но почему не хочет говорить не понимает. Сейчас отдала его в логопедический садик, может если все за него возьмутся, он захочет говорить?

    #94222

    Mi_a
    Участник

    [quote=Нина;37872] У нас произошло гдето замыкание от большого кол-ва информации, он неуспел схватить короткие слова типа «даи» «едь» «иди» и т. д. И все, без этих слов у него речь встала на одном месте и он практически все озвучивал несколькими словами. [/quote]
    Вот и я на эту тему в последнее время часто размышляю Моей всего 2-й год пошел, но она даже «мама» не говорит. Меня это слегка беспокоит.
    Я дочке не говорю «ляля, на, баба, кака», а говорю «девочка, возьми, бабушка, мусор». Может, это действительно слишком сложно для ребенка, и надо начинать с самых коротких и простых слов?
    Нужно ли читать разные стишки, или лучше повторять одни и те же? Говорить «это стул, это стол» или разговаривать полными предложениями? Что посоветуете?

    #94268

    Antipod
    Участник

    У меня красавица до 3 лет только «мама, папа, дай, мой» и т.п. Я была в волнениях, бегала по врачам. Один хороший врач её протестировал и сказал — «лениться она у вас, понимает всё, не торопите ребёнка — у всех свои темпы..»
    А в 3 года как открылся рот — и прямо предложениями стала строчить smile Видимо и впрям лень было.. Сейчас во втором классе, никаких отклонений.

    #94269

    Таша С.
    Участник

    Мой малыш в 2 года тоже говорит только 4-5 слов и диагноз невролог ставит задержка темпов речевого развития. Врач кстати хороший не из поликлиники, доцент кафедры нервных болезней педиатрического факультета. В интернете вот что про нарушение развития речи пишут на медицинскиз сайтах.
    [SIZE=3][FONT=Times New Roman]http://www.reacenter.ru/kids/info/zpr/[/FONT][/SIZE]
    [B][URL=»http://www.nevromed.ru/content/part_8/zaderjka_rechevogo_razvitiya/»][FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=#800080]http://www.nevromed.ru/content/part_8/zaderjka_rechevogo_razvitiya/[/COLOR][/SIZE][/FONT][/URL][/B]

    #94270

    Нина
    Участник

    я где то уже писала про наш случаи, тоже самое что к 2м годам сынуля мало говорил и мы попросили направление именно к логопеду и нам немного помогли, т е сняли ему этот барьер и вернули его к коротким словам и чтоб он их использовал. ни к каким неврологам мы не ходили и к стоматологу тоже не пошли. нам помог простои добрыи и хорошии логопед! правда мы три месяца проходили или даже больше. она много обьясняла мне и причина в том, что он в свое время не взял из окружающеи среды короткие просты слова а потом ему стало сложнеи уже и он замкнулся не много. она ему помогла все это начать говорить, имитировать игру и при этом у нас двое старших и мы с малышом сидели дома и все время играли и беседовали. наследственость ни при чем! среднии в 1,5 мес говорил как надо уже! не хочу опять таки много писать т к у каждого свои случаи и каждыи находит причину в разном, но одно-помощь ребенку нужна! мы работать стали в 2,6 а надо было раньше идти. у нас врач логопед уже годовалых карапузов осматривает.

    #94248

    Безвершук
    Участник

    Мы как рас сделали ЭЭГ во время сна и вот в четверг идем к хорошему спецыалисту. (дочери 4,9 лет, по сравнению со сверстникама очень-очень-очень плохо говорит, логопед у нас был дерьм… ой, простите, лежали в отделении, где дети с такими проблемами, что нам просто там не было что делать, и мы ушли так и не услышав что с нами. Это било 1,2 года назад. До этого я сама с ней занималась- шнуровка, пазлы, цвета, кубики, коментировать картинки, и т. д. Конечно, что то идет нормально, что то не очень , но прогрес пошол, но очень медлено). Вот с сентября ходит в садик. Раньше с детками не очень, а теперь ей нравится с ними играть — они ей помогают, расказывают. Ребенок нормальный, слух отличный , зрение 100% на обох глазах, но Господи почему же она не говорит! И знаете что я заметила, она нето, что не может говорит, она не хочет!!! Ну что это такое???

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.