Вареный кофе

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18799

    Ирина З…
    Участник

    Пишите свои секретные рецепты — кто как варит кофе smile Я кофе не пью, не люблю, но варю постоянно smile мужу любимому, запах очень нравится smile

    Мой: наливаю холодную воду в турку, примерно на неполную чайную чашку, довожу до кипения, добавляю чайную ложку сахара и 2 чайные ложки кофе. (Обожаю запах Давыдофф — как светлого, так и темного), все перемешиваю и держу на весу над огнем, как только начинает подниматься, снимаю с огня, через минуту разливаю в чашки. А турку просто споласкиваю и все, в сушку ее.

    #94097

    ГалинаТ
    Участник

    Кофе тоже не пью (редко-редко люблю с молоком и без сахара), муж редко-редко, когда после ночи бессонной не может утром на работу встать. Если варю (редко мужу или свекрови, если та в гости приезжает), то делаю просто: в турку (примерно 200 — 300 мл) две чайных ложки с горкой кофе, заливаю водой, ставлю на комфорку и довожу до кипения. Потом снимаю (не кипячу), минуты 2-3 настаивается в турке потом разливаю в чашки. сахар каждый сам себе кладет в чашку.

    #94098

    Олика
    Участник

    А я кофе ОБОЖАЮ, пью его литро-поллитрами!!! тока растворимый не люблю…
    я делаю кофе так:
    в джезву высыпаем кофе (5-6 ч.л.) и несколько кристалликов соли, и сахар 9если кто любит, я пью без). перемешиваем, заливаем холодной водой, опять мешаем- и на огонь. когда образуется пена и начнет подниматься-жзезву снимаем, кладем кусочек льда (или чайную ложку воды холодной), даем настоятся 2 минутки- и все, милости просим откушать.
    еще я иногда добавляю корицу. но это на любителя)).
    а джезву я тож не мою, тока споласкиваю. Потому что так кофе получается более вкусным. а муж- диверсант. недавно обнаружил сей непорядок и выдраил ее до блеска! теперь вот заново обживаю
    а еще, если нень с джезвой возиться, я варю в кофеварке. у меня эспрессо.
    если в кофеварке варить- я больше люблю Lavazza ESPRESSO.

    #94099

    Oxana
    Участник

    Ну у нас просто, ставишь фильтр в кофеварку наливаешь воды, засыпаешь молотого кофе и жмешь на кнопочку smile Запах на всю квартиру и вкусный кофе.
    Сейчас присмотрели себе еще одну кофеварку,которая делает с пенкой кофе, и Лате макиато, такой я очень люблю…

    #94100

    Ирина З…
    Участник

    :rofl::rofl::rofl::rofl: капиталисты одим словом!!!!!!! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

    #94101

    Олика
    Участник

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: выше бери! буржуазия!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

    #94102

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Олика;37165]:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: выше бери! буржуазия!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:[/QUOTE]
    Ну хулиганки блин :Р

    #94103

    Олика
    Участник

    [QUOTE=Oxana;37236]Ну хулиганки блин :Р[/QUOTE]

    Скоро банду организуем))

    #94104

    Ustina
    Участник

    По разному) Обычно 2-3 ложечки молотого кофе, заливаю горячей водой, кладу корицу (только не молотую, а в палочках), пару гвоздичек иногда, если себе, то без сахара, если кому-то то по предпочтениям) на очень слабый огонь, и караулю, как только начинает подавать признаки жизни))) ну в смысле пениться и подниматься.. убираю с огня, даю немного остыть и потом еще раз на огонь до второго «прихода») полминутки постоит и в чашку его!)) и по желанию молока или сливок)

    #94105

    Ana Tsintskaladze
    Участник

    кофе,сахар и 1 ч. ложку кипяченной воды взбить до отбеливания и залить кипятком. очень вкусно, попробуйте 😉

    #94106

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Ana Tsintskaladze;68948]кофе,сахар и 1 ч. ложку кипяченной воды взбить до отбеливания и залить кипятком. очень вкусно, попробуйте ;)[/QUOTE]
    это вы про какой кофе?растворимый или молотый натуральный?

    #94107

    Светоша
    Участник

    Кофе с чесноком.
    Оригинальный вкус получается.
    Берем в турку или в кофеварку кладем кофе, кто сколько привык и кладем туда 2 очищенные дольки чеснока. (ну на самом деле лучше этот кофе в кофеварки варить!).
    Чуток сахарочка туда же засыпаем. На кнопочку нажимаем….и ждем, когда он сварится.
    Каждый день такой кофе наверное не стоит пить, а вот угостить друзей оригинальным кофе думаю можно!

    #94112

    Пастила
    Участник

    Наливаю холодную воду в турку, засыпаю кофе, довожу до кипения, снимаю с огня, даю пенки осесть 1-2 мин, далее опять на огонь до второго поднятия пенки, снимаю с огня, добавляю полчайной ложки холодной воды, чтобы гуща быстрее осела, жду 1-2 мин и можно разливать по чашкам. Метод двойного кипячения позволяет вкусу кофе быть более насыщенным и ароматным.

    #94108

    Пастила
    Участник

    Это видимо про растворимый кофе smile у меня муж так делает, ему нравится, получается с пенкой такой.

    #94109

    Светоша
    Участник

    Я писала не про растворимый, а про натуральный кофе-который в зернах молят, а потом варят.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.