Отит!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Valkiria 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20177

    Valkiria
    Участник

    Девочк, подскажите, может,было у кого. Ребенок у меня часто болеющий, пошел в сад в год и восемь и с тех пор частота болезней только усиливается по возрастающей. Два месяца назад начались непереставающие катаральные отиты, каждая новая болячка обязательно им осложнялось. Вот и сейчас у ребенка 38, жалуется на ухо. Уже в 6 раз.Была у 2-х ЛОР-врачей, но они молчат,диагностируют отек хронический носа и аденоиды 2-3 степени. но при этом что делать, не говорят. выписывают лекарства и все. А он опять идет в сад, и все по новой. Говорят,снимайте с сада,дома сидите,но это разве выход?назначили мазки из горла и носа, в понедельник пойдем делать.Просто голова уже кругом. Поделитесь своим опытом

    #93474

    Киви
    Участник

    А сколько сейчас ребенку?
    Вообще-то, имеет смысл посидеть хотя бы несколько месяцев дома, поправить иммунную систему.. Их города уехать на все лето очень хорошо. В идеале на море

    #93478

    Valkiria
    Участник

    Наш придурошный ЛОР ничего не назначает, кроме отоффы и хлорфилипта, и вообще гробовое молчание от него, как будто все это норма. Спрашивала уже и про аденоиды, говорит, ничего не надо. Но это уже просто невыносимо, каждые две недели болят уши. Вот сейчас пойдем в понедельник, возьму с собой свекровь, и будем вдвоем с ней ругаться. Денег на платных у нас нет, пусть внимательнее относится к ребенку

    #93475

    Valkiria
    Участник

    Ребенку 3,5 года, и дома сидеть нет возможности. это надо увольнятся с работы, а обратно уже не возьмут. На море планируем, возможно, получится в августе.На 20 дней

    #93479

    Belokrylova
    Участник

    Не знаю как сейчас, но я в детстве лежала в больнице с отитом, до этого постоянно уши болели(наследственное), а после больницы- все прошло! Мне уже 10 лет было, помню, что промывания делали из огромного такого шприца и хлористый в вену ставили. Наверное, еще какое-то лечение было… Может вам полежать тоже?

    #93480

    Valkiria
    Участник

    Спасибки за совет, я уже тоже об этом подумала. В понедельник пойдем к врачу, я поинтересуюсь насчет госпитализации. Вообще сейчас порылась в инете, все в один голос утверждают, что хронические отиты из-за невылеченного очага инфекции в носоглотке и из-за закрывающих ушной проход аденоидов. Стоит задуматьсяsad

    #93481

    Киви
    Участник

    Аденоиды надо лечить обязательно. Именно из-за них у ребенка хронические насморки, отсюда — отиты. Возможно, раз уже 2-3 степень, имеет смысл их удалить?

    #93476

    Киви
    Участник

    Не очень хорошо sad Но на море постарайтесь выбраться все таки. Для детишек с аденоидами это очень и очень полезно!

    #93482

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Киви;35491]Аденоиды надо лечить обязательно. Именно из-за них у ребенка хронические насморки, отсюда — отиты. Возможно, раз уже 2-3 степень, имеет смысл их удалить?[/QUOTE]

    Вот и я так думаю.Врача спрашиваю,она молчит. Не хочет ответственность на себя брать,что ли. И родственники все орут-он еще маленький,вдруг чего нарушитеsad

    #93477

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Киви;35492]Не очень хорошо sad Но на море постарайтесь выбраться все таки. Для детишек с аденоидами это очень и очень полезно![/QUOTE]

    ЗнаюsadДай Бог, получится. все упирается в финансы и отсутствие отпуска у мужа.он в апреле отгулял, за свой счет брать-справки собирать.И не факт,что дадут. Одна не поеду, мне с ним тяжело очень будет, он неспокойный и непослушный, да еще вдруг случись чего, одна не знаю куда бежать и чего делатьsad

    #93483

    Valkiria
    Участник

    Я из Подмосковья, в Москве наверняка тоже есть такая операция, и я еще слышала про прижигание холодным азотом, в 2 ступени, и всего 5 тысяч. 20 тысяч-для нас нереальная сумма. А вот в гомеопатию, я, к сожалению, не верю. И знаю, что помогает не всем, и можно таким образом процесс просто запустить и усугубить, тем более все зашло уже слишком далеко,раз отит стал хроническим. Спасибо большое, я обязательно спрошу, конечно, что она думает об этом, хотя такое ощущение, что вообще ничего не думает, она ни рыба ни мясо, пофигистка.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.