Кондиционер и младенец

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Василиса Прекрасная 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21104

    [SIZE=»2″]smilesmile[LEFT][CENTER][/CENTER][/LEFT][/SIZE]

    #93460

    Девочки, можно ли включать кондиционер при 2-ух месяцном малыше? Мне говорили что с легкими что то может случиться.

    #93462

    Jane
    Участник

    mne kazhetsa mozhet produt. a s kondicionerom tak i vzroslie 4asto bolejut. mi sobiraemsa kondicioner stavit, no ne v toj komnate, gde rebenok spit.

    #93461

    Киви
    Участник

    Если кондиционер не чистят вовремя. Или если класть ребенка прямо под кондей. А вообще, перегрев для маленьких детей гораздо опаснее переохлаждения

    #93463

    Киви
    Участник

    А вы ребенка прямо под вентилятор класть/сажать будете? smile

    #93464

    Киви
    Участник

    Ну если взрослому прямо под сквозняком лежать, например, и то продуть может. Просто не надо специально направлять вентилятор на ребенка

    #93465

    solis
    Участник

    Мы вот специально три дня вентилятор отодвигаем в другую сторону чтобы на малыша потока воздуха не было, а все-таки как-то простыли. Жара, потный весь, окна на солнечную сторону, на улице 36 градусов, без вентилятора никак. Но теперь стараюсь вообще не включать, лучше уж малыша спаласкивать почаще.

    #93466

    Ирина З…
    Участник

    У нас тоже окна на солнечную сторону, жалюзи очень спасают, мы повеслили белые, по краям голубые и синие ламели, как завесишь — холодок от них как будто бы идет. Кондиционер оконный, включаем редко, вечером или во второй половине дня, когда солнце в окна светит, но жалюзи я тогда закрываю или полуприкрываю, чтобы поток воздуха в одну сторону шел. И днем и ночь окна нараспашку открыты кроме того времени, когда кондиционер включен. Окна у нас старые, так что совершенно спокойно летом оконник в форточку ставим

    #93467

    Махаон
    Участник

    а кого какой фирмы стоит в комнате у малыша?
    нам ооочень надо поставить, а я боюсь сквозняков.да и хотелось бы,что счетчик не вылетал,когда он работает. и, чтоб тихо работал, а не гремел!
    деньги есть, а решения нет(
    кто что подскажет?

    #93468

    Larisska
    Участник

    оконник — это уже динозавр среди кондиционеров. гудит, режимов в нем нет и эффективность близится к нулю. Иногда до сих пор ставят в дешевые офисы, но домой точно не рекомендую. Тем более в детскую — продует мгновенно. Там же конструкция какая: коробка и вентилятор внутри.

    А сколько денег у вас, если не секрет? Лучшим вариантом, конечно, Дайкин будет. У нас стоит в зале и в детской, очень довольны. Но сразу скажу, что небюджетно. Хотя с какой стороны посмотреть, раз в пару лет менять дешевый сломаный кондей на другой, плюс установка недешевая, плюс ремонт после этого всего — получится явно не меньше. Топовые японские бренды работают 12-15 лет.

    #93469

    Махаон
    Участник

    у нас есть 60 тысяч!этого достаточно для «теплового японского бренда»?
    мне главное, что бы он при работе вреда не приносил домашним!
    а какие у вас модели стоят?

    #93470

    Larisska
    Участник

    Во-1, [b]топовый[/b] японский бренд.
    а как кондиционер может приносить вред? продуть? ну да, если вы набегаетесь, а потом станите под какой-нибудь оконный кондиционер или вентилятор — тогда да smile))
    У нас FTXS и Emura стоят. Описание их тут http://daikin-promo.ru/. Думаю, вполне реально найти за такие деньги, тем более у них новая модель вышла дешевая, за 30 с чем-то тысяч.

    #93471

    Анастасия90
    Участник

    Я покупала на сайте http://www.daikin-shop.ru/ кондиционер daikin emura ftxg и atxn, другими словами в 2 комнаты, 1 дорогой и 2 дешевый. там есть функции чтобы не дули прямо на человека, я не помню точно, лучше почитайте и уточните на сайте лучше, никто еще не заболевал от них слава богу!! laugh

    #93472

    Марьяна123
    Участник

    У нас на работе висел кондер прям над моим рабочим местом, всегда болела. Кстати, за 3 года работы так и не видела что его чистили. Дома кондера нет и наврядли буду ставить. пока пользуюсь увлажнителем воздуха летом.

    #93473

    khotinchuk
    Участник

    Девочки, хотим поставить в квартире сплит-систему, вот такую [URL=»http://klimathost.ru/article_info.php?articles_id=26″]http://klimathost.ru/article_info.php?articles_id=26[/URL]
    Везде пишут что она безопасна для детей, но у нас ребенок постоянно с соплями. Не усугубит ли эта система итак сложную ситуацию?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.